Наклей-ка! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Brandhacker Муж.
новый человек
3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01.04.05
Откуда: Самара
Заголовок сообщения: Наклей-ка!
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2005, 08:23:00 
Вот хотел спросить, если фирма в качестве рекламы обклеивает пол-города наклейками, в местах где это в принципе не запрещено, могут ли к ней применять какие либо санкции?
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2005, 08:48:53 
А где это такие места? Просто если это здание, оно кому-то принадлежит (либо муниципалитету, либо кооперативу, либо организации); на остановках транспорта клеить нельзя, в самом транспорте тоже. В Москве насколько знаю телефоны указанные в объявлениях ставят на автодозвон, блокируя практически полностью работу телефонной линии. Но это в виде предупреждения. А могут найти и штраф впаять. Насколько я знаю, он сейчас составляет 1,5 тысячи рублей в Москве. Правда всякие "агентства недвижимости" и рекрутеров с объявами в духе "Работа в офисе. ЗП $638-2565." это не смущает. Но если сильно обнаглеют, могут и прижать.

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
Brandhacker Муж.
новый человек
3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01.04.05
Откуда: Самара
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2005, 10:22:49 
ну на заборах, на столбах, на подьездах и пр.
Leming Муж.
участник
0
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 12.06.03
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2005, 10:54:29 
BrandHacker, вы сами ответили на свой вопрос.
Если не запрещено - значит дозволено. А если дозволено, то ничего вы с ними не сделаете.

_________________
★ I Deal Design ★
Brandhacker Муж.
новый человек
3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01.04.05
Откуда: Самара
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2005, 12:26:41 
хотелось бы мнение юриста узнать.…
пионэр Муж.
соучастник
0
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 15.06.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2005, 16:08:55 
Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе (ненадлежащая реклама или отказ от контррекламы) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.


Если есть ПЛАН у борцов правопорядка, то сюда же смогут присоседить и:

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

и еще несколько статей, причем даже и уголовного кодекса.

А носит это деяние гордое название: несанкционированная расклейка объявлений!
goa
постоянный участник
41
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 12.03.03
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2005, 17:10:41 
у нас недавно (в Эстонии) крупнейший банк проводил (и проводит) рекламную кампанию соих новых молодёжных карточек.
вначале по городу появились графити-трафареты (ВЕЗДЕ: на тратурах, на стенах, на столбах) изображена была эмблема в виде кошка-крыса с ввв адресом на бесплатном хостинге типа народ.ру. вначале я и все думали что это какая то местаная панк-партия националистов. на сайте так же была непонятная информация о каком то панк движении. http://www.npnk.ee/images/pictures/kaart.gif
но потом через пару недель всем обьявили что это реклама крупного банка. с улиц исчезли графити и постеры со сталбов.
и город вроде не ругался. видемо рекламное место "везьде" тоже было легально куплено, но наверное с условием устранения.
так и с наклейками наверное реально договориться, но наверное в москве это не реально

_________________
Мой журнал LJ - Мой Flickr - Мои сайт
Webmoney => PayPal
Brandhacker Муж.
новый человек
3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01.04.05
Откуда: Самара
Сообщение Добавлено: 12 Июль 2005, 07:21:02 
пионэр, cпасибо
goa, в Самаре с этим проще...
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100