Магазин Картин (продажа на запад) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
MpaK999 Муж.
участник
1
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 14.11.02
Откуда: Ufa/Russia
Заголовок сообщения: Магазин Картин (продажа на запад)
Сообщение Добавлено: 5 Август 2004, 07:17:22 
Возник вопрос, помогите если сможете.

Создаю сайт для художника-пейзажиста, картины просто великолепны, на сайте должна быть представленная информация о самом авторе и разумеется, его работы.

Но на данный момент, автор картин попросил, чтобы мы добавили некий раздел а-ля система заказов (интернет магазин) и как бы занимались приемом платежей за продажу его творчества на запад.

Интересует ряд вопросов, как всё это легально продавать на запад?
Просто мучают сомнения не вывоз ли это искусства? Законно ли это (про налоги пока умолчим).

_________________
:: metal kick ass ::
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Август 2004, 08:28:03 
я конечно всех тонкостей не знаю, но мне кажется на вывоз картин необходимо разрешение, которое будет подтверждать, что данное произведение не является нацональным достоянием. лучше уточнить это на таможне, наверное..

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Август 2004, 08:41:54 
Подтверждаю - необходимо разрешение.
Знакомая художница уезжала на пмж в европу - тормознули на таможке её собственные картины.
Другой знакомый продал японцам пару акварелей -тоже оформлял разрешение на посылку в некоем "управление по культурным ценностям" или чтото около того. Скорее всего это подразделение министерства культуры.


А вот другой вопрос -продажа постеров и картин в цифре -с высоким разрешением под печать клиентом у себя на месте. Кто сталкивался с организациеё подобного?


Последний раз редактировалось eddy444 5 Август 2004, 08:55:41, всего редактировалось 3 раз(а).
MpaK999 Муж.
участник
1
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 14.11.02
Откуда: Ufa/Russia
Сообщение Добавлено: 5 Август 2004, 08:51:57 
т.е. для вывоза (отправки) каждой картины надо бегать в Министерство культуры и заверят каждую картину? Или это разовое разрешение?

_________________
:: metal kick ass ::
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Август 2004, 08:53:30 
каждую конкретную картину нужно оформлять
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Август 2004, 10:12:09 
В Министерстве Культуры (в Москве - филиал на Неглинной) есть оценочная комиссия, на которую предоставляются оригиналы картин, подробный перечень с названиями - 3 экз., фотографии картин (не Полароид) - 2 экз. КАЖДОЙ картины. Они это дело рассматривают, если вывоз разрешен, то оформляют разрешение и 2 экз. перечня и 1 экз. фотографий отдают вам со штампом (на перечне, на каждой фотографии и на каждой катине) - вывоз разрешен. Всего-то и делов.

Т.е. Перед выставлением работ в интернет магазине необходимо ЗАРАНЕЕ оформить разрешение на вывоз!

ЗЫ.: Также надо заплатить денег за экспертизу и пошлину. но пошлину уже на таможне.

_________________
триангуляция
goa
постоянный участник
41
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 12.03.03
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение Добавлено: 14 Сентябрь 2004, 01:04:01 
не знаю, не знаю
если посылать через УПС или подобные структуры, то ничего не требуется. Отсылалось в Штаты.
Хотя может у нас в Эстонии по другому...
http://www.artofsense.com/english/
вот с этого сайта пару картин отслылаи в США, всё бес проблем, как обычная посылка.

_________________
Мой журнал LJ - Мой Flickr - Мои сайт
Webmoney => PayPal
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 14 Сентябрь 2004, 09:48:35 
goa, ишь, со своей европой! У нас тут азия, не знал? ;( все искусство принадлежит народу,
конечно нужно оформлять. Это гемор, но не такой уж и страшный - один раз сделал на все картины чохом, и все. Размер пошлины не могу сказать, давно этим занимался.
Свои работы на Запад вывозил нелегально, прятал в шмотках. Но мне легче, я аквалерист :()

пару раз даже находили, но удавалось таможенников уболтать. Кроме того, в Пулково2 (Питер) есть штатный искуствовед в штате, он смотрит.
Так конечно поступать не советую, могут проблемы быть. Особенно с маслом. Могут отобрать, да еще и штрафануть за контрабанду. В случае пересылки почтой - отберут и все.

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100