Копирайт на смайлики @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Max Moho
Друг детства
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.04.03
Откуда: Москвитяне мы
Заголовок сообщения: Копирайт на смайлики
Сообщение Добавлено: 9 Январь 2008, 15:01:23 
Так получилось, что в рекламные визитки необходимо вставить графические смайлики которые используются в инете на форумах и инет-пейджерах (Клиент волосатым пальцем показал какие).
Однако, у меня возник вполне резонный вопрос, если я в тупую перерисую эти смайдлики в люстре, не возьмут-ли потом за жопу клиента за нарушение копирайта и всё такое (клиент - контора крупная и известная, так что это вполне вероятно).

Итак, суть вопроса: если я любой смайлик из инета, перерисую в люстре (с незначительными искажениями, клиент как говорится "хочет именно это") будет-ли это нарушением копирайта/авторского права или нет?

_________________
Пользуйтесь зелеными собачками от вредных заказчиков. Будет Вам счастье, и всеобщее благорастворенье.
K@r@nd@sh
соучастник
53
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 9 Январь 2008, 16:33:17 
Если не уходить в область: покажи какие смайлики или каковы будут незначительные искажения. То советую включить в договор с заказчиком пункт о том, что он несёт ответственность за использованье этих смайликов.

_________________
тушите свечи :)
bleep Муж.
соучастник
6
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.09.04
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 9 Январь 2008, 16:52:49 
Я бы поставил клиента в известность, что либо их нужно купить у автора, либо поиметь вероятность быть схваченым за жопу :) не?
Мне кажется, что за перерисованные до степени «клиент хочет именно это», за жопу, опять-таки, взять могут.

_________________
С наилучшими,
Алексей.
f-anton Муж.
новый человек
15
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26.09.07
Сообщение Добавлено: 11 Январь 2008, 16:11:27 
когда в настройках программы у меня например qip выбираешь набор смайлов там появляется информация об авторских правах на них и обычно контакт, сайт или е-маил. Там (на сайте) можно найти инфо насколько доступны эти смайлы для использования или спросить разрешения.
Вот например что написано на сайте автора смайов которые по умолчанию используются в кипе:
Цитата:
Мои работы, свободны для персонального использования, но они - моя собственность. Они не должны использоваться коммерческими проектами без предварительного согласования со мной. Частным лицам для использования на домашних страницах, чатах, форумах, дневниках и т.д. никакого разрешения не требуется.

При использовании авторских работ, как моих, так и художников нашего сайта в частных галереях смайлов, вы должны СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ У АВТОРА, разместить его работы в отдельных разделах соответствующих имени автора, указать этот сайт как источник (если автор не пожелает указать свой сайт) и дать на него ссылку.

* Эксклюзивные права данного формата Колобков на использование в Instant Messaging (IM) (MSN, Skype, Yahoo, Miranda, QIP и т.д.) принадлежат ICQ, Ltd.


_________________
В детстве хотел стать космонавтом, но потом меня укусил дизайнер...
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100