Книга готова, что дальше? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
*   Список форумов / Контекст / Право » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
k-ss Муж.
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.07
Заголовок сообщения: Книга готова, что дальше?
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2007, 13:07:50 
Справочник по работе на ПК (это первая моя книга), сверстал в Индизайне (тоже дебют). Теперь не знаю с чего начать:
- пойти в издательство или просто найти корректора?
- получать ISBN или нет, может обраться в РАО?
- я гражданин Украины, а проживаю в Москве, можно в Москве издать или ехать на родину?
- ну и конечно за что платить и сколько?
tochka-tire
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.10.07
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2007, 15:29:03 
ISBN, однозначно, надо. Иначе ваша книга считаться книгой не будет, не будет считаться изданной. Сама издавала, знаю. Издавать можно где угодно, по-моему. Сама, например, издавала свою книжку в Москве, хотя живу в совершенно в другом городе. При этом даже в Москву не приезжала, всё замечательно решается по телефонам и электронной почте. Адрес издательства могла бы дать, заодно бы и стоимость узнали, но, боюсь, они там издают только художественные книжки, в смысле по литературе. Кстати, поузнавайте, можно книгу, кажется, просто напечатать в типографии, не в издательстве, это будет дешевле, и есть такие типографии, которые ISBN тоже присваивают. Правда, в этом случае весь тираж вам на руки, и распространением они заниматься не будут. Не входит это в их компетенцию. Издательства - распространяют, но за доп. плату, немаленькую.
А насчёт корректора:)
Сейчас по-наглому прорекламирую себя. Если надумаете, обращайтесь. Я как раз тот самый корректор и есть (в смысле, по официальной должности, опыт работы - три года). Сделаю всё в лучшем виде. И дешевле, чем если будете нанимать корректора из издательства.
delot@list.ru
ICQ: 370-222-660
Ольга.
k-ss Муж.
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.07
Сообщение Добавлено: 13 Октябрь 2007, 13:28:15 
tochka-tire, спасибо за ответ, буду вас иметь в виду :wink:

tochka-tire писал(а):
Издательства - распространяют, но за доп. плату, немаленькую.


Плз, кто нибудь, подилитесь инфой по поводу реальной суммы, которую нужно затратить на изготовление, продвижение книги (А5, 200 стр., два цвета: чёрный+синий, мягк. обложка) и сколько можно заработать.
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Октябрь 2007, 04:21:35 
справочник посмотреть бы, пару разворотов.

_________________
жж
BestWebSale
новый человек
3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.10.07
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2007, 23:56:39 

Цитата:
Плз, кто нибудь, подилитесь инфой по поводу реальной суммы, которую нужно затратить на изготовление, продвижение книги (А5, 200 стр., два цвета: чёрный+синий, мягк. обложка) и сколько можно заработать.



Совсем недавно закончили изготовление своей книги.
Ушло 7 тыс. р. за макетирование+иллюстрации.

Цифровая печать в типографии 100-200 р. за шт. при тираже 100-500 экз.

Сколько можно заработать... на одной книге немного. На книгах зарабатывают авторы длинных серий.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Октябрь 2007, 05:39:19 

Цитата:
Ушло 7 тыс. р. за макетирование+иллюстрации.


оппа - это где такие цены? Можно взглянуть на иллюстрации ?
k-ss Муж.
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.07
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 17:09:52 

eddy444 писал(а):
оппа - это где такие цены?


Я так понял: отдаёшь за макетирование 7000+N, затем за печать каждого экземпляра 100-200, затем грузишь книги на авто и катаешься по книжным лавкам, предлагая по 150-250 или все-таки поручить распространение издательству?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2007, 19:57:07 
k-ss, я не знаю что вы поняли - но я сильно удивлен что есть люди, умеющие сверстать книгу , и нарисовать картинки к ней за 7 тысяч р. Или там 7 тыр верстка а иллюстрации это еще + к этой сумме. Всеравно дешево для книги - если это не брошура на 20 страниц.
k-ss Муж.
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.05.07
Сообщение Добавлено: 1 Ноябрь 2007, 16:00:54 
А, вообще есть смысл её издавать? :confused: Вёрстка N рублей, печать NN рублей, плата за распространение NNN рублей, и автор в конечном итоге получает Х рублей!!!
Конечно, я не против помочь всем нуждающимся в знании компьютера, своим справочником, но хотелось бы и заработать. А что если в книге разместить рекламу, например: при рассмотрении вопроса по установке принтера будет устанавливаться непременно "HP", а в главе про открытие сайтов предложено посетить именно www.*****?
*   Список форумов / Контекст / Право « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100