ВЕДУЩИЕ.РУ нужен фирменный стиль и сайт. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
tigranoff
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.09.09
Заголовок сообщения: ВЕДУЩИЕ.РУ нужен фирменный стиль и сайт.
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2009, 14:16:57 
Уважаемые друзья, заранее прошу прощения за возможные ошибки. Я не спец.
Создается новый проект (каталог ведущих) - VEDUSHIE.RU. Для него требуется доступный, оригинальный и в тоже время легко узнаваемый фирменный стиль (предпочтительно светло-синие или голубые тона, но возможны и др.). Логотип без наворотов и заморочек (можно и 2D).
По сайту:
Основные - новости, топ - 5, 10 (ведущих), основные ссылки по разделам (от 5 до 15) ОБЯЗАТЕЛЬНО с левой стороны страницы и остаются там на всех страницах сайта.

поиск по каталогу по 5-10 параметрам (города, цена, стиль ведения и тд.), авторегистрация персональных профайлов с возможностью модерации регистрирующегося (естественно модерация осуществляется только администрацией сайта) и заполнением анкетных данных в соответствии с количеством параметров поиска. В профайлах - возможность загрузки фото с удобным вьювером. Видео - ссылка с ютюб и тд. и загружается только модератором (во всяком случае - пока).
До 1000 у.е. (если договоримся, то в этом же стиле будет еще один проект + со временем создание оригинальных персональных сайтов-визиток для ведущих)
Сроки - СРОЧНО! Запуск в октябре!
Просьба все вопросы, предложения, комментарии и замечания отправлять на мейл tigranoff@mail.ru или здесь)
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2009, 16:54:38 
:weep:
tigranoff, покажите нам результаты этого творчества, пожалуйста.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2009, 17:14:54 

tigranoff писал(а):
До 1000 у.е.


это, как я понимаю, и за стиль, и за сайт?

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2009, 17:44:21 
Наш программист аж хрюкнул от ужаса, после того как я ему зачитал цену.

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2009, 19:17:25 

tigranoff писал(а):
если договоримся, то в этом же стиле будет еще один проект + со временем создание оригинальных персональных сайтов-визиток для ведущих


Спасибо, эту хохму мы уже знаем. Или я в вас ошибся и вы готовы заключить договор о намерениях с соответствующими штрафными санкциями?
tigranoff
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.09.09
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2009, 23:04:29 
Модератору: "Соискатели! Не хамите работодателям, не плюйте в руку дающему. Если вам не нравится предложение — лучше игнорируйте его"
А теперь послушайте меня. Я не программист и не веб дизайнер, но об этой сфере знаю не мало. Смотрю у вас все ок и заказов завались? Все хорошо? Расскажите, сколько будет стоить сайт в офиц. конторе и, самое главное, сколько с этих денег получит программист и дизайнер??? Если есть конкретные предложения, я их выслушаю, а кидать сюда ссылки с "заплесневелым" видео, детский сад. Может кого то и кидали, но это его личные проблемы.
Да, бюджет маленький, но это постоянная работа!!! Постоянно надо будет делать сайты визитки!!!
PS. Я был копирайтером крупного рек агентства. Мне платили 50 000 р в месяц, а за мою проделанную работу агентству платили до 200 - 300 ТЫСЯЧ $$$!!! Так прикажете и фрилансерам платить по полной ставке? Ну тогда извините.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2009, 23:53:48 
Прочитал ваше обращение с интересом.

Так случилось, что вы адресовали объявление людям, которые фразу "зато ПОТОМ мы завалим вас заказами" слышали сильно не один раз, хорошо знают, чего она в действительности стоит, и видят в ней откровенное хамство. Нет, я действительно верю, что когда-то потом могут пойти валом сайты-визитки. Вот только не вижу причин, по которым они попадут непременно к тому же исполнителю. Ваша реакция на упоминание договора о намерениях, кстати, не прошла незамеченной, спасибо.

Немного отвлечемся на материал, который я вам порекомендовал. Так вышло, что я достаточно часто выступаю не только в роли исполнителя, но и в роли заказчика ("вот и сейчас, доктор, извините за неровный почерк"). Это не помешало мне с большим удовольствием просмотреть "заплесневелое" видео и отвечающий ему пародийный текст. Обращаю внимание: именно с удовольствием. Без брызганья слюной и топанья ногами. Впрочем, это можно списать на мою природную толерантность и привычку к дыхательным упражнениям. Если хотите -- могу научить, действует, как видите, великолепно.

Кстати, спасибо за заботу о моих заказах. У меня все действительно очень хорошо. Вот только за ваш проект -- даже будучи вдруг свободен конкретно сейчас -- лично я не возьмусь. И вовсе не потому, что ваша реплика хорошо демонстрирует, как приятно будет общаться, когда будут поджимать сроки. Дело совсем в другом.

Дело в том, что жесткие сроки предполагают, что следует обращаться не к фрилансеру-одиночке, а к слаженной команде. Которая готова -- и может -- гарантировать исполнение заказа в срок. Потом, когда вы действительно будете немало знать об этой сфере, это не будет вызывать у вас сомнений. Пока же смиренно прошу поверить мне на слово.

Так что вариантов у вас ровно два:

1. Нанять пионэра-шахида, который с вероятностью 10% действительно сделает сайт и фирменный стиль в срок. Кстати, $500 будет достаточно. Повышение цены на качество и риск все равно не повлияет.
2. Обратиться в небольшую, но гордую студию, которая возьмет с вас, по моей грубой оценке, 4-8 тысяч. Вероятность успеха -- процентов 80.

Обращение к крупными и раскрученными фирмами не рассматриваю, ибо явно не ваш бюджет. Нюансы поиска пионэра, который соврет, что одновременно умеет делать и фирменный стиль, и сайты, я не рассматриваю в целях экономии вашего времени.

Что же до негодования относительно оплаты по полной ставке... Задумайтесь, зачем клиенты платили фирме 200-300 тысяч вместо того, чтобы заплатить лично вам 2-3. Вариант их умственной неполноценности временно исключим из рассмотрения. Не уверен, что вы мне поверите, но медитация над этим вопросом серьезно приблизит вас к постижению дао. И мое предложение относительно дыхательных упражнений также не забывайте.

Мне же пора заняться своей медитацией. Я напишу на листе рисовой бумаги черной тушью иероглиф "Копирайтер", ниже аккуратно вклею распечатку вашего послания, и, созерцая результат, буду приобщаться к вечности.

Спасибо вам!
Old_shoes
Goldmember
196
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 13.12.05
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2009, 21:01:29 
Crazy, ом.

_________________
пыщь
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2009, 11:12:11 
был бы Киев и ноябрь — я б подумал…

_________________
клетчатый!
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2009, 10:49:50 

tigranoff писал(а):
Я был копирайтером крупного рек агентства. Мне платили 50 000 р в месяц


что-то кисло платят копирайторам в этом "крупном рек агентстве"… или оно сильно не в столице?
так, чисто для себя отметил...

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100