Требуется дизайнер на постоянную работу в офис (МОСКВА) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
raritet
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.09
Заголовок сообщения: Требуется дизайнер на постоянную работу в офис (МОСКВА)
Сообщение Добавлено: 24 Март 2009, 16:14:11 
ТОЛЬКО МОСКОВСКИЙ РЕГИОН!
Коллеги!
Крупной дистрибьюторской компании (продукты питания) требуется на постоянную работу в офис дизайнер.
Должностные обязанности:
- Разработка креативных решений и дизайна упаковок продукции, рекламных и других графических материалов.
- Верстка.
- Координирование процесса производства, взаимодействие с типографиями.
- Разработка веб-графики.

Требования:
Знание основных графических пакетов (Illustrator, Corel, Photoshop, программы верстки).
Опыт работы – от 2-х лет в дизайне.
Понимание основных правил создания эффективных рекламных материалов.
Подтвержденный опыт работы с печатными носителями от этапа разработки идеи до тиражирования.
Знание основных технологий печати, хорошее понимание требований к макетам при различных технологиях печати.
Наличие портфолио! (обязательно!)
Желателен опыт работы на проектах сектора FMCG.
Пол: Не имеет значения
Образование: Высшее (крайне желательно)
Условия работы и компенсации:
м.Полежаевская (10 мин. пешком).
Зарплата: 40.000 руб. в месяц (белая, после вычетов налогов).
Испытательный срок – 3 мес.
Оклад на испытательный срок обсуждается.
Оформление по ТК РФ.
5-дневная рабочая неделя, рабочий день с 08.00 (!!!) до 17.00.
Рассмотрение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (!) по резюме И портфолио, которое присылать на почту: bessonov@raritet-ltd.ru


Последний раз редактировалось raritet 25 Март 2009, 09:15:11, всего редактировалось 1 раз.
Sir_Max Муж.
Собеседник
120
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09.02.05
Откуда: столько хОрошего?
Сообщение Добавлено: 24 Март 2009, 16:46:38 
оффтопик:
дизайнер — жаворонок большая редкость :)

_________________
Хороший дизайн это не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать©
MikaS Муж.
новый человек
4
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08.07.06
Сообщение Добавлено: 24 Март 2009, 16:47:38 
оффтопик:
raritet, с 8?!! :eek: :insane: и за такие деньги — это, простите меня, издевательство :chih:

_________________
портфель

Если вы будете относиться к дизайнерам просто как к людям, которые владеют графическими программами — они превратятся в людей, которые просто хотят денег. © Will Harris
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Март 2009, 19:27:58 

raritet писал(а):
Возраст: от 22 до 35 лет



КЗОТ читать доводилось? Нет? А зря.
raritet
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.09
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 09:19:34 
Sir Max: как показывает опыт, перестроиться на такой график - дело 1 рабочей недели. :dandy:
MikaS: по Вашей логике, если работает дизайнер с 8 утра, то ему нужно дополнительно доплачивать? :eek: :laugh:
Crazy: возраст не принципиален. просто у нас молодой коллектив, поэтому были указаны желаемые границы, но они абсолютно не жесткие.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 10:45:13 
raritet, работа с 8 утра имеет какие-то рациональные причины или, как водится, "нашему директору удобнее приезжать к 8"? :)
Savr Муж.
участник
101
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 12.06.02
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 10:58:38 
- Разработка креативных решений и дизайна упаковок продукции, рекламных и других графических материалов.
- Верстка.
- Координирование процесса производства, взаимодействие с типографиями.
- Разработка веб-графики.

эта позиция не на 40 штук.

_________________
доиграетесь вы со шрифтами, я щитаю.
C0ld_V0!d Муж.
участник
4
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11.01.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 11:07:14 
Я б например с удовольствием работал бы с 9 до 5, или с 8 до 4.

_________________
.RAIN
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 11:20:20 

Crazy писал(а):
работа с 8 утра имеет какие-то рациональные причины или, как водится, "нашему директору удобнее приезжать к 8"?


думаю, причины вполне рациональные
очень просто – человек, приехавший к 11 утра полюбому уедет часов в 10-11 вечера – итого 10-11 часов работы (если исключить час на обед)
а вот если он придет к 8 утра... то уйдет в те же 10-11 вечера – и это уже 13-14 часов... :cool:
а если уходить в 12... а если и обедать не давать... хотя на такую ЗП особо и не пообедаешь...
представляете, сколько можно разработать веб-графики за дополнительные 3-5 часов в день?! а посчитать за неделю, месяц? кстати, а если посчитать за 3 месяца... :eek: Это, кстати, 300 человеко-часов выходит, по ставкам агентства (докризисным ;) ) выходит около 21000 долларов. Хорошая прибавка к пенсии...

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе


Последний раз редактировалось Hemul 25 Март 2009, 11:27:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 11:23:40 

C0ld_V0!d писал(а):
или с 8 до 4


я бы тоже, если б был уверен, что в 4 я встану и уйду, и никто не сочтет это предательством интересов фирмы. Пардон, они это называют "Команда". Как правило – "молодая и креативная". Ну на крайний случай – "молодой коллектив". :laugh:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
sodom Муж.
соучастник
1
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.07.04
Откуда: Волга, мать...
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 11:59:28 
ну нахрен в такую рань вставать, я к 12ти то невсегда подтягиваюсь :laugh:

_________________
без пописи
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 13:06:00 
sodom, ну лично мне – чтобы без пробок доехать куда нужно. Правда, у нас и в 7 утра можно встрять, но в 9 вообще не проедешь. И обратно – в 4 еще можно доехать без особых проблем.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 13:36:59 

Hemul писал(а):
очень просто – человек, приехавший к 11 утра полюбому уедет часов в 10-11 вечера – итого 10-11 часов работы (если исключить час на обед)
а вот если он придет к 8 утра… то уйдет в те же 10-11 вечера – и это уже 13-14 часов…


э... интересно, откуда такие выводы следуют?..
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 13:43:28 
VW, из опыта :) Вообще это шутка была. Но в каждой шутке... Интуиция подсказывает, что молодой коллектив – это, скорее всего, стартап. А это значит – неотлаженные до конца рабочие процессы, а значит неритмичность и переработки. Кроме того, для молодежи вообще характерно желание потусоваться на работе, это называется драйв, и это хорошо. Для работодателя. Но вот лично у меня есть и другие интересы ;)
Я не хочу сказать, что у данного конкретного работодателя наверняка все так и есть. Но вероятность этого – высока.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
raritet
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.03.09
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 16:07:11 
Вы не правы. 1) Это не стартап, 2) Сидеть тут не надо до 10 вечера - в 5 ты абсолютно уже свободен (за редчайшим исключением горящих проектов). 3) Мне кажется, очень интересные задачи для дизайнера.
И потом, я за сутки только на одном hh.ru получил около 70 резюме (еще штук 30 с суперджоба), 5-ка из которых ооочень достоыные.
Просто я сделал глупость, что разместил еще объявление здесь. :lol:
P.S. а по поводу зарплат, вы зайдите на работные сайты и посмотрите сейчас рынок. Вакансий почти нет. Зарплаты еще ниже, чем мы предлагаем.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 16:57:47 
raritet, не обижайтесь. Я же сказал – не факт, что у вас так, но я с таким встречался.
А относительно вакансий... я процитирую себя (из ЖЖ):

Цитата:
"программирую за еду"
известная ситуация
Просто раньше у всех работодателей было бабла немеряно, да и самих работодателей было больше ;)
Теперь лафа кончилась, народ поувольняли, ситуация понятна, рынок сдулся.
Вопрос – а хорошо ли это? В смысле – хорошо ли, что человек, который 5 лет получал образование, потом еще 5 лет получал опыт в конкретной реальной сфере деятельности, при этом пахал как конь, чтобы, получая стипендию, при этом еще и что-то есть и где-то жить, теперь вынужден соглашаться на ЗП, равную ЗП чернорабочего совсем без образования? Какой смысл было идти учиться? Ну это так, попесдеть в воздух...
Вообще – как были востребованы квалифицированные люди, так они и сейчас востребованы. Нормальный работодатель хорошо умеет считать и понимает, что у меня, как у арт-директора-дизайнера-фрилансера, элементарно меньше издержек по сравнению с агентством, а возможности практически те же. И, если не растопыривать пальцы веером, то я конкурентоспособнее просто-напросто.


В качестве комментария. Лично мне эта вакансия не интересна. Мне очень жаль пятерку людей с "ооочень достойным" портфелем – у них просто нет возможности ждать. Раньше я бы сказал – ну и получите за эти деньги пионэров. Сейчас вы, к сожалению, получите за эти деньги профи. Что не делает ваше предложение приглядней.
dixi

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Sir_Max Муж.
Собеседник
120
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09.02.05
Откуда: столько хОрошего?
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 17:08:35 
оффтопик:

Цитата:
В качестве комментария. Лично мне эта вакансия не интересна. Мне очень жаль пятерку людей с "ооочень достойным" портфелем – у них просто нет возможности ждать. Раньше я бы сказал – ну и получите за эти деньги пионэров. Сейчас вы, к сожалению, получите за эти деньги профи. Что не делает ваше предложение приглядней.


подпишусь под каждым словом.

Один мyдак сказал "кризис", другие мyдаки подхватили,
остальные как все... и понеслось,
в результате имеем "работаю за еду", что является "контрольным в голову".

raritet, Радуйтесь что за малые деньги можете себе позволить высококвалифицированную рабочую силу,
но это не повод думать
Цитата:
Просто я сделал глупость, что разместил еще объявление здесь.

.

_________________
Хороший дизайн это не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать©
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 17:14:01 

raritet писал(а):
Просто я сделал глупость, что разместил еще объявление здесь. :lol:



Просто вы путаете текст резюме и результаты испытательного срока. :)
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 17:49:35 

Crazy писал(а):
Просто вы путаете текст резюме и результаты испытательного срока.


К огромному сожалению – есть ненулевой шанс, что не путают... :frown:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 19:29:03 
Hemul, поскольку испытательный срок еще не закончился, то точно путает. :) И сейчас на волне вместе с нормальными дизайнерами, вдруг потерявшими работу, будет и все та же куча пионэров с чужим тянутым портфолио и отличными резюме.

Да, шанс на удачу сейчас сильно выше обычного. Я бы оценил его в 30-40% вместо обычных 5%.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2009, 21:03:01 
Crazy, можно было бы сказать, что больше всего огорчает наличие таких работодателей, желающих половить в мутной водичке, но 1) они всегда есть и не скоро переведутся; 2) мне как-то уже пох; 3) самое главное – все, кого они наймут, выворачивая руки кризисом, свалят, едва он кончится. Поэтому – удачи вам, господа.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Deseis Муж.
новый человек
0
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22.05.06
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 26 Март 2009, 11:38:59 
оффтопик:
Графический дизайн за еду.
Услуги: дизайн, фирменный стиль, верстка.

Сделаю превосходный графический дизайн за еду.
Предпочитаю:
трюфели, фуа-гра, иранскую икру, тройную уху из селедочных щек, медвежьи ладоши в сметане, филейчики новорожденного ягненка, которые фаршированы раковыми шейками судачков, свежую клубнику на льду и бутылку холодного французского брюта.
Если данного нет — сойдут и бабки.

оффтопик:
Баш (с)

:laugh:

_________________
deseis
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 29 Март 2009, 08:13:17 
Cитуацию с "профями" обсуждали в соседнем топике - сейчас не найду, но смысл такой - брать спеца с оверквалификейшн тоже чревато. Сегодня человек прогнулся - просидел пару месяцев без зп а жить "по доходам" еще не привык - завтра забрезжжит предложение получше - и опять срочно закрывать вакансию.
Я сам в такой же ситуации - еще пару месяцев тому (постновогодний мертвяк) был готов "за еду" - сегодня уже такойже поток работ как летом прошлого года. Расценки в (пусть в рублях - но я на рубли живу:) практически теже.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 29 Март 2009, 10:45:54 

eddy444 писал(а):
сегодня уже такойже поток работ как летом прошлого года


У меня та же фигня. Вот, кстати, не понятно, те персонажи, что кричат про "кризис, падение цен", они про это знают? А если знают – так с какого х.. ЗП должна быть меньше, чем летом прошлого года?

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 29 Март 2009, 11:58:21 
Hemul, ты жестокий. Только люди свыклись с мыслью повышения прибыли за счет экономии на зарплате -- а ты им всю малину портишь. Нэхорошо. :dont:
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 29 Март 2009, 12:24:08 
да, я мизантропическая сволочь. :cool:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 30 Март 2009, 18:25:54 

C0ld_V0!d писал(а):
Я б например с удовольствием работал бы с 9 до 5, или с 8 до 4.


а я б вообще не работал … :lying:
P0r0syuK
участник
10
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28.02.02
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение Добавлено: 30 Март 2009, 19:19:11 
ЭЭЭ... люди не понимаю, что:


Цитата:
Должностные обязанности:
- Разработка креативных решений и дизайна упаковок продукции, рекламных и других графических материалов.
- Верстка.
- Координирование процесса производства, взаимодействие с типографиями.
- Разработка веб-графики.



Даже с наших ебеней не поедут за/вопреки:

Цитата:
Зарплата: 40.000 руб. в месяц (белая, после вычетов налогов).
Испытательный срок – 3 мес да %#@&
Оклад на испытательный срок обсуждается. Это вобще без обсуждений
5-дневная рабочая неделя, рабочий день с 08.00 (!!!) до 17.00. здесь покуй, хоть с пяти утра


120 минимум мб?
crab-007 Муж.
участник
36
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15.12.04
Откуда: МОЗГва
Сообщение Добавлено: 30 Март 2009, 22:18:09 

Hemul писал(а):

Crazy писал(а):
работа с 8 утра имеет какие-то рациональные причины или, как водится, "нашему директору удобнее приезжать к 8"?


думаю, причины вполне рациональные
очень просто – человек, приехавший к 11 утра полюбому уедет часов в 10-11 вечера – итого 10-11 часов работы (если исключить час на обед)
а вот если он придет к 8 утра… то уйдет в те же 10-11 вечера – и это уже 13-14 часов… :cool:
а если уходить в 12... а если и обедать не давать… хотя на такую ЗП особо и не пообедаешь…
представляете, сколько можно разработать веб-графики за дополнительные 3-5 часов в день?! а посчитать за неделю, месяц? кстати, а если посчитать за 3 месяца… :eek: Это, кстати, 300 человеко-часов выходит, по ставкам агентства (докризисным ;) ) выходит около 21000 долларов. Хорошая прибавка к пенсии…


оффтопик:
А если учесть что 40 штук, он будет получать только после 3-х месяцев работы, а пока 25-30 на испытательном, то это вообще, красотища!!!

_________________
Ну вот снова взялся за своё.………...теперь опять надо мыть руки.
renko Муж.
постоянный участник
181
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 13.10.05
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2009, 14:56:00 
1

Hemul писал(а):

Crazy писал(а):
Просто вы путаете текст резюме и результаты испытательного срока.


К огромному сожалению – есть ненулевой шанс, что не путают… :frown:

Если работник успешно прошел испытательный срок — это еще не значит, что его прошел и работодатель.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2009, 15:16:15 
1

renko писал(а):
Если работник успешно прошел испытательный срок — это еще не значит, что его прошел и работодатель.


проверка – она для всех – проверка! © актер Бубенцов
:laugh:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100