Поделитесь опытом... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
klass
новый человек
0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18.07.01
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 18 Июль 2001, 19:32:00 
Мне предложили профинансировать открытие студии веб-дизайна, наверное 1001-й в интернете [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]. Меня интересует где взять проф-дизайнеров, по каким критериям производить отбор? Стоит или нет брать на работу дистанцыонно? Платить фиксированно или посдельно... Хотелось бы услышать мнение сведующих людей.

[ 18 Июля 2001: Исправил: klass ]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 18 Июль 2001, 20:21:00 
Почитай ветку Работа/Что вэб-дизайнер ждет от работы в компании. Там было жарко.
Я профинансировал свою студию. Вот мой опыт:
1 профдизайнеров нужно переманивать у конкурентов;
2 критерии: рекомендация человека, которому ты в этом деле доверяешь, должен быть женат(замужем), без запоев;
3 Дистанционно ты не сможешь проверить все критерии;
4 Ставка плюс премии, не зависящие от суммы заказа (по-моему рядовые работники вообще не должны знать сколько платит клиент).
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 19 Июль 2001, 09:51:00 
можешь переманить меня у конкурента, а то я уйду к другому конкуренту! Порекомендовать меня может Дималишь например [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Денег мне много не надо, я не жадный [img]kruto.gif[/img]
olnev alexander Муж.
постоянный участник
18
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21.02.01
Откуда: 30, Санкт-Петербург, бывший дизайнер.
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 19 Июль 2001, 17:28:00 
4 klass

Критерий - работы и задания. Главное, чтоб старательно и оригинально. Могу выступить сторонним оценщиком профессионализма претендентов.


Оплата попроектно, мне кажется, повысит качество и расходы. По зарплате - наоборот.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 19 Июль 2001, 17:33:00 
ха! попроектно - только фрилансеры. Какой дурак согласится работать постоянно не за оклад, а за проценты от проекта? дизайнер - не манагер, он не может прямо влиять на количество заказов.
<pelican>
0
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 27 Август 2001, 08:36:00 
klass я собираюсь скоро открывать свою студию, но к этому вопросу подошел с другой стороны.
Если ты вкладываешь бабаки, то тыдолжен маломальски знать куда.
Я за пол года я выучил HTML, JAVA, PERL, кое-чего делал в CGI и PHP на уровне любителя конечно, но теперь я знаю это дело изнутри и навешать лапшу науши мне будет намного сложнее.
Необязательно набирать на службу постоянных работников - можно сначала посмотреть по их делам.
Тебе нужно покрайней мере три человека:
1. Самое сложное - найти дизайнера(что такое WEB-дизайнер я так и не понял, если кто просебя так скажет - гони в шею).
Для того, чтоб стать дизайнером нужно пять лет учится и , по статистике, и группы в 30 человек получается, отсилы, один дизайнер, а научить после этого его еще и WEBу - дело почти невозмозможное.
Вывод: дизайнер не должен знать HTML, но желательно должен уметь обращаться с компьютером( хотя и это не обязательно).И брать его на постоянную работу накладно - нужно договориться о работе "посовместительству".
2.Самое простое - найти верстальщика. Их кругом "хоть пруд пруди". Но запомни - он не должен говорить о себе, что он типа "DESIGHER".
3.Прграмист - тот кто сам пишет программы, а не тот, кто умеет устанавливать чужие( это должен уметь верстальщик). Тоже возможна работа по догору - хороший программист дорогое удовольствие.
Пример из жизни: у нас есть одна фирма, которая (видать в процессе работы пришедшая к такой форме) держит своих постоянных работников на договорах и платит от выработки, а если заказ не впечатлил постоянных работников - вступает в дейсвие база данных безработных "designerov", которым рассылаются помылу придложения.
Используя такой маркетинг - занимает 80% регионального рынка.
Это для изготовления сайтов - менеджментом должны заниматься другие люди.
Пиши на pelican@aport.ru - можем обмениваться накопленным опытом.
   
<PolBot>
0
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 31 Август 2001, 16:34:00 
To <pelican>

Очень правильно излагаешь.
Я последние лет пять именно так всем и говорил, только никто не слушает.
   
Raduga
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.01
Откуда: г. Москва
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 13:46:00 
Klass: Выскажу свое мнение, т.к. уже имею свою ФИРМУ, ибо "студия веб-дизайна" это малая часть процесса создания сайта и все, почему-то, на этом клинят... [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

1. Как правильно, ты заметил: 1001 студию открывать смысла нет, если ты, кончно, не хочешь выделиться из этой "серой" толпы "студий", большинство из которых похожи на "домашние странички". Хотя и при таком раскладе можно открыться и кусать от "общего пирога" свою часть. Но лучше сначала решить, чем ты лучше других и в чем ты можешь их всех опередить...

2. Т.к. фирма создается руководством для получения прибыли, то и все действия должны быть направлены на это. То есть, от стоимости заказа и дизайнер (с его оплатой) и верстальщик (с его оплатой). На большинство заказов тебе подойдет "нормальный" дизайнер за 300$ в месяц или 300$ за один дизайн сайта.( все ориентировки по г. Москве). Верстальщик - в том же диапазоне.
Кстати: Поспорю с PELICFN_ом, на счет верстальщика. Хороших верстальщиков, которые "разумно" используют HTML - человек 5-10 в Москве. Просто их профессионализм не нужен при создании "стандартных" сайтов.

Лично мое мнение, что надо нанимать конкретных людей под какой-то заказ. В желающих "подработать" отбоя нет, в том числе и "именитых" художниках.
[img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
PS: Забыл добавить: Лиц, которые хостят свои "студии" на бесплатном хостинге, лучше не нанимать. Настоящий "художник" может себе позволить нормальный хостинг и имя домена. Конечно если он ХУДОЖНИК с Большой буквы...

[ 17 Сентября 2001: Исправил: Raduga ]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 14:01:00 
ну и где все эти благородные клиенты, которым нужны благородные исполнители разовых заказов?

вот, понимаешь, сидит без дела выдающийся во всех отношениях профессионал, грустно курит и гоняет кваку, в свободное от форума время...

пишите, что-ли...
Raduga
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.01
Откуда: г. Москва
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 14:10:00 
Pavel, ты извини, это не наезд, но ты смотрел свой сайт в Нафигаторе? Меню то - нет!!! Конечно, ты можешь сказать, что Нафигатором пользуется около 8% пользователей и ты на них не расчитывал... Но, тогда не говори "выдающийся во всех отношениях профессионал" [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] HTML - надо грамотно использовать...
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 14:22:00 
To Raduga
я себя позиционирую не иначе, как дизайнер. (см. слева, под моим именем)

[ 17 Сентября 2001: Исправил: Pavel ]
Raduga
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.01
Откуда: г. Москва
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 14:34:00 
Дизайн, мне твой, понравился. Честно-честно... Если что мне будет нужно, то могу обратиться?
PS: для админа: Выбрал значек "одобряю" в форме топика, а знак "палец вниз". Надо поправить...

[ 17 Сентября 2001: Исправил: Raduga ]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Поделитесь опытом...
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 14:35:00 
To Raduga

оф кос!
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100