Конкурс на создание сайта @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
<Медправо>
0
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2001, 01:02:00 
Уважаемые господа веб-дизайнеры!
Юридическая компания «Медправо» объявляет тендер на создание веб-сайта.
Основные условия:
Качественный, динамический и стильный дизайн.
Масштабируемый размер сайта
Доступный интерфейс и новигация.
Объем 10-12 стр.
Разработка несложного логотипа.
Разработка структуры сайта
Обновление колонки горячих новостей и страницы новостей через броузер.
Рубрика вопрос-ответ.
Регистрация в сети.
Ориентировочная цена – 350 у.е.
Оплата поэтапная, предоплата 50 у.е.
Сроки в пределах 1-1,5 мес.


Отбор производиться по предложенным эскизам дизайна в формате gif с кратким описанием.
Свои предложения направлять по адресу desingtender@freemail.ru
Спасибо.
   
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2001, 01:52:00 
1.Качественный, динамический и стильный дизайн
2.Обновление колонки горячих новостей и страницы новостей через броузер
3.Разработка несложного логотипа

Пардон, я, конечно, все понимаю, но каждый из этих пунктов в отдельности стОит предлагаемой суммы.

И, кстати, если не секрет, что вы имели ввиду под фразой
"Регистрация в сети" ? Это прописка в поисковых машинах или домен? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
DuDlik
новый человек
0
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.05.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2001, 02:37:00 
А нафиг вам "новигация" может сразу "нофигацию" сделаем.
И Pavel прав за такие деньги вам дорога к Васи Пупкину.
Если что надумаете более конкретное обращайтесь.
info@easy-design.ru
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2001, 08:28:00 
to <Медправо> Интересно, а как вы будете определять - сложным получился логотип или нет? Или вы всерьез полагаете, что "простой" логотип стоит меньше?
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2001, 16:54:00 
Угадайте какой самый опасный зверь на нашей планете? - жаба, потому что она задушила половину человечества... много хочется да за такие деньги... [img]laugh.gif[/img]
acxe12 Муж.
участник
0
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18.08.01
Откуда: .ee.tln.mst.
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2001, 21:44:00 
<Медправо>
Мыльни на мыло - договоримся
pndesigner@yahoo.com
DuDlik
новый человек
0
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.05.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 3 Ноябрь 2001, 23:15:00 
Вот он и нашелся...
firelord Муж.
новый человек
0
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26.09.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2001, 00:39:00 
А идите-ка, ребята, лучше на конкурс.ру с такими требованиями и такими деньгами... [img]down.gif[/img] [img]down.gif[/img] [img]down.gif[/img] [img]down.gif[/img] [img]down.gif[/img]

Действительно, почти каждый из пунктов стоит упомянутой суммы, если делать его действительно качественно.
Поясню:

* Качественный, динамический и стильный дизайн - от 300-400, только за шаблон
* Масштабируемый размер сайта - это значит "резиновая" верстка =} +100% к стоимости обычной верстки.
* Доступный интерфейс и новигация - подразумевает некоторое тестирование с фокус-группами
* Объем 10-12 стр. - верстка html 12 страниц = + 100
* Разработка несложного логотипа + 100-300 зеленых рублей
* Разработка структуры сайта - читай "написание толкового ТЗ", "исследование сайтов конкурентов" + 50
* Обновление колонки горячих новостей и страницы новостей через броузер - значит динамичный движок! Минимум 150-300.
* Рубрика вопрос-ответ - форум? +100
* Регистрация в сети + 300-2000 за Top 10 в ведущих поисковиках в зависимости от количества слов и тематики

Гы! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Кстати слово "тендер" отличается от слова "конкурс" тем, что подразумевает оплату всем принимающим участие в работе фирмам вне зависимости от приянтия их работы.
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2001, 02:25:00 
После такой обработки клиент может дозреть на что-то существенное. Как на увеличение затрат, так и на сокращение требований... [img]laugh.gif[/img]
df
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28.10.01
Откуда: Novosibirsk
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2001, 08:05:00 
обратитесь лучше на konkurs.ru
ABCLine
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.11.01
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2001, 23:15:00 
Я согласен с тем, что за 350 зеленых нереально создать серьезный сайт, однако глядя на профессиональные высказывания относительно ценообразования собравшихся у меня возникло два вопроса.
В связи с тем, что у нас постоянно возникает вопрос относительно того, кому и за сколько давать задание на креатив и дизайн сайтов, хотелось бы прояснить некоторые моменты.
Итак, я увидел некий прайс-лист (From Lord Eriol), где меня заинтересовала информация по трем следующим позициям:
<UL TYPE=SQUARE>
<LI> Качественный, динамический и стильный дизайн - 300-400 зеленых
<LI> Разработка несложного логотипа + 100-300 зеленых
<LI> Разработка структуры сайта + 50 зеленых
</UL>
Итого 450-750, в среднем выходит 600 зеленых.

Итак вопрос. Каков уровень работы может предложить соискатель за эти деньги. Сразу скажу, что варианты (даже победителей) на конкурсе.ру меня не греют. Может кто либо из присутствующих показать уровень своих работ, что бы получить заказ на эти суммы? Дайте прямо здесь ссылки на те работы, которые могут быть примером хорошего дизайна и уложиться в рамки этих сумм.

Второй вопрос. Откуда взялась информация, что все соискатели при участии в тендере получают денежную компенсацию.
Могу поделиться своим опытом. Мы неоднократно участвовали в тендерах на создание интернет-ресурсов. Основное правило при официальном тендере, это то, что соискатель должен выкупить документацию, прежде чем будет допущен к участию. В одном случае нам это обошлось в 600 рублей, а в другом 600 зеленых!. И самое главное, что деньги соискателю не возвращаются! Так что не просто вам не заплатят, а еще и денег с вас поимеют. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Кроме того, если студии равны по уровню и заказчик не может определиться, то могут назначить конкурс на дизайн (в рамках тендера) и проигравший денег за него не получит… Вот такая нелегкая участь современного веб-дизайнера…

С уважением ко всем присутсвующим,
Сергей.

p.s. Чуть позже я открою другую тему, где дам свое объявление на дизайн (без верстки и программинга) для одного сайта (на сумму $750)
DP
новый человек
0
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09.04.01
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2001, 16:28:00 
Давайте-давайте, выпендривайтесь… Тока тогда уж не шлите приватные мессаги, типа, блин, чувак не вопрос, готов скинуть еще полтинник. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2001, 16:45:00 
так, а почему этот топик у нас до сих пор не в рубрике "работа"?…
firelord Муж.
новый человек
0
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26.09.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2001, 00:48:00 
Sergo: это минимальный уровень себестоимости этой работы у профессионалов [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Если же Вы обратитесь в офис студии, где работают эти самые профессионалы, то с Вас сдерут процентов на 200-300 больше, потому что менеджерам и руководству тоже надо кушать [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Если Вы обратитесь в студию, где работают раскрученные [img]images/smiles/icon_cool.gif[/img] профессионалы, то приготовьтесь отдавать еще и дополнительные проценты за их раскрученное имя.

Что касается тендера - то повторюсь, его отличие от конкурса в том, что приглашаются заранее выбранные серьезные студии, и работа всех их оплачивается... где-то 10% от стоимости проекта вне зависимости, будет она принята или нет.
Вот почитайте: http://www.webmascon.com/business/10a.asp http://www.webmascon.com/business/11a.asp
acxe12 Муж.
участник
0
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18.08.01
Откуда: .ee.tln.mst.
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2001, 08:27:00 
ДАЖЕ если и согласен,
по-моему если договориться на отдельную работу за 350-400 зелененьких, это будет лучше, чем сидеть без работы!!!

Или я не прав?!
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2001, 10:38:00 
штрейкбрехер
а школьник за 100 возьмется, и что?
klass
новый человек
0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18.07.01
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2001, 15:12:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения DP:
<STRONG>Давайте-давайте, выпендривайтесь… Тока тогда уж не шлите приватные мессаги, типа, блин, чувак не вопрос, готов скинуть еще полтинник. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

DP прав... [img]up.gif[/img]
Я тоже, смотрю здесь одни "Лебеди".: [img]kruto.gif[/img]
А загляни в профийл, там пусто. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Ну как же, стесняемся.… [img]lady.gif[/img]
acxe12 Муж.
участник
0
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18.08.01
Откуда: .ee.tln.mst.
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2001, 17:22:00 
Зависит не от возраста и пола, а от умения
Вот в чем сила Инета
acxe12 Муж.
участник
0
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18.08.01
Откуда: .ee.tln.mst.
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2001, 17:24:00 
Зависит не от возраста и пола, а от умения
Вот в чем сила Инета
ABCLine
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.11.01
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 9 Ноябрь 2001, 23:27:00 
Для Lord Erior.
Вы пишете "Что касается тендера - то повторюсь, его отличие от конкурса в том, что приглашаются заранее выбранные серьезные студии, и работа всех их оплачивается... где-то 10% от стоимости проекта вне зависимости, будет она принята или нет."
Если честно, первый раз слышу про такую схему, а упомянутая статья не авторитетная... Если кто может подтвердить такой вариант проведения тендера, буду признателен за конкретные сведения.
Лично у меня опыт участия в тендерах был тот, о котором я писал ранее... Могу дат сведения об организаторах, если кто захочет подробностей [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Что касается стоимости работ, так никто здесь не говорит о работах студий. Речь идет о гонорарах частным лицам... и только за дизайн...или не так?
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 10 Ноябрь 2001, 03:18:00 
Sergo, ни одно рекламное аг-во (серьезное) не участвует в неоплачиваемых тендерах. Поверь моему опыту.

Дималиш, ты сто раз прав!

[ 10 Ноября 2001: Исправлено sobaka ]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 10 Ноябрь 2001, 12:32:00 
Нет, господа, конкурсы/тендеры, если они неоплачиваются, вещь весьма унизительная. Заказчик выступает в роли дрессировщика с куском мяса в руке над стаей шавок, прыгающих и повизгивающих в надежде его получить. Заказчик, так относящийся к подрядчикам, не достоин общения с профессионалами.

Может быть конкурс портфолио.
Может быть частично оплаченный конкурс: всем оплачивается начальный этап работ, с создателем выбранной рыбы заключается полный контракт.

В любом случае всякая работа должна быть оплачена. Это условие работы. Иначе - хобби. Если хоть одна из сторон так не считает, результата не будет.
watcher
участник
9
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21.10.01
Откуда: из тумбочки
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2001, 06:39:00 
Sergo Что-то вы многоуважаемый бред несете относительно денег и тендеров... Я конечно понимаю на халяву всем охота, тем более я до конца не уверен, что на вашем компе стоит лицензионный Windows, к чему- это я, а к тому что в нашей стране все почему-то считают, что труд дизайнера должен не оплачиваться, и законов нет никаких и доказать бедному брату тяжело то что это его работу украли или не оплатили.
ABCLine
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.11.01
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 17 Ноябрь 2001, 11:43:00 
Даю наводку по государственным тендерам, в которых мы участвовали ( и выиграли [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ):
Организатор - Московская государственная тендерная комиссия.
Заказчик Комитет по Внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы.
Тендер организовывался на создание Официального ресурса по гостиницам Москвы.
Залог за участие, выплачиваемый Соискателем - $1000 (возвращается по окончании тендера).
Стоимость выкупа документации, в данном случае - $600 (не возвращается!)
В Питере условия были намного мягче (залога не было, выкуп документации - 600 рублей), заказчик - Комитет по туризму и развитию курортов С-Петербурга). Сайт уже в сети (тестовая работа) www.tourspb.com
Я понимаю, что здесь собрались дизайнеры, которые уважают свой труд и это правильно. Но я бред не несу (как сказал watcher), позвоните в официальные источники, вам подтвердят правила участия именно в государственных тендерах.
Я допускаю, что тендеры бывают разные, но я говорю о правилах крупных тендеров, которые организуются не для отбора грамотного дизайна, а для выбора веб-студии, которая может не только создать дизайн сайта, но и построить его и поддерживать в течении определенного времени.

watcher, а что за озлобленность в мой адрес? Я констатирую факты, зачем мне здесь выдумывать чушь???
А по системе на моем компе... у нас два офиса и везде операционки стоят лицензионные (и не только операционки...) Извини, что неоправдал твоих надежд [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Для sobaka. Мы не рекламное агенство, а вебстудия. Участие в неоплаченых тендерах - риск, на который идет студия ради получения крупного заказа. Мы пошли на это и не прогадали, т.к. теперь работаем над двумя значимыми ресурсами России, на который каждый год выделяется определенная сумма.

В заключение. Я не хотел говорить о достижениях или провалах нашей студии. Я даю информацию для размышления, вот и все. Все, о чем я написал - чистая правда, которую легко проверить, связавшись с Государственными тендерными комиссиями.
ABCLine
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.11.01
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 18 Ноябрь 2001, 00:01:00 
Для watcher.
Кстати, выиграв тендер на серьезную и хорошо оплачиваемую работу, студия может достойно оплачивать труд своих сотрудников (или привлекаемых лиц).
ТРУД ДИЗАЙНЕРА ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТОЙНО ОПЛАЧЕН!
Кстати, я говорю именно о студиях, с определенным штатом, а не об одном-двух специалистах в лице студии.
Snipper
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2001, 16:26:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения ache:
<STRONG>ДАЖЕ если и согласен,
по-моему если договориться на отдельную работу за 350-400 зелененьких, это будет лучше, чем сидеть без работы!!!

Или я не прав?!</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Не прав. Если Вы, месье, посредственный дизайнер, то вреда особого не принесет Ваше деяние. А если нормальный, то Вы подрубаете сук не только под собой, но и под многими собратьями по цеху. Ибо заказчик норовит оплатить работу по "минимальному прецеденту".

[img]down.gif[/img] [img]down.gif[/img] [img]down.gif[/img] [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img]
JVN Муж.
новый человек
0
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05.10.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2001, 17:21:00 
350$? Ну-ну! Флаг в руки!
А, участие в тендере будет оплачиваться? Или как совке... на халяву?
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Конкурс на создание сайта
Сообщение Добавлено: 21 Ноябрь 2001, 10:40:00 
до тех пор, уважаемый Sergo, пока вы будете использовать "государственную" схему по части так называемых тендеров, и дизайн у вас будет соответствующий.

Ответьте мне: почему я должен тратить несколько дней для разработки продуманного и качественного дизайна, не будучи уверенным, что работа моя будет оплачена? И если я все же решусь на такую авантюру, то не проще ли мне будет сваять за пару часов что-то совершенно посредственное, чтоб по крайней мере потом "не обидно было"?

чем же принципиально отличается веб-студия от РА, по вашему, в отношении тендеров?
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100