КОНКУРС !!! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
serge
новый человек
0
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.05.01
Откуда: xdesign.kiev.ua
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2002, 02:59:00 
Обьявляется конкурс на создание сайта для детской школы инвалидов.
"Школа-Жизнь" для детей-инвалидов, больных детским церебральным параличем и аутизмом. Возраст детей: от 6-ти до 18-ти лет.
Цель создания:
1. Поиск инвестора(ов) готового обеспечить детей всем необходимым.
(Поверьте дети живут там в несовсем нормальных условиях)

2. Поиск достойного дизайнера для студии Xanthous Design.

В конкурсе может принимать участие любой желающий.
Стилистика сайта на усмотрение учасников.
Фото и контент материалов пока нет.

Наша студия обеспечит под проект хостинг и небходимое кол-во показов от UBN.

Думаю у нас с Вами получится помочь детям найти состоятельных лиц, которые смогут помочь материально.
Принимаются любые конструктивные предложения относительно рекламного спонсирование проекта, а так же непосредственно для помощи детям.


на всякий случай -
Специальная "Школа-Життя"
Украина 02160 г. Киев-160, ул. Гашека, 6а.
PP/Bank ace. 26002000067001 в КФ Укринбанке
BP/Currency асе. 26001000067002 в КФ Укринбанке
г. Киев МФО 300250
Код ЗУКПО школы: 21500238
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2002, 10:37:00 
перенесено в "работу".
tanja
соучастник
0
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2002, 13:57:00 
XD, а можно по-подробнее: какие разделы должны быть на сайте, какие обязательные элементы?
Liss
соучастник
11
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28.06.02
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2002, 22:13:00 
Что-то я не совсем понял о чем речь.
Поиск достойного дизайнера для студии Xanthous Design или помощь школе инвалидов? Или и то и другое?
Можно немного пояснить?
Artem
участник
0
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 02.11.01
Откуда: -
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2002, 15:28:00 
Во блин, офигели... "...Поверьте дети живут там в несовсем нормальных условиях..." - так давайте им сайт забубеним! Будут жить, как белые люди!

А голодающим надо дать по ложке, вилке и ножу. А в качестве бонуса - книгу "о вкусной и здоровой пище".

Потом можно обществу парализованных инвалидов подарить велосипеды... А еще лучше - самокаты!
serge
новый человек
0
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.05.01
Откуда: xdesign.kiev.ua
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2002, 16:50:00 
Tanja
Принимаются пожелания о структуре и названию разделов.
Предположительно:
Новости
О школе
Спонсоры
Гостевая (быть может форум)
Обратная свызь

Предусмотрение в дизайне добавления других разделов приветствуется.

Полная свобода творчества.
Главное сайт должен быть аккуратным.
Ипользование избитых приемов не приемлемо.

Liss
Как Вы понимаете Главное ! - помощь школе инвалидов
Второстепенное - Поиск достойного дизайнера для которого данный сайт будет пилотным.


temka.ru
Как можно быть таким т***м ?

Знаете, почему они так живут ?
Потому как о них никто не знает.
А государству на них плевать...

Знаете ли Вы почему потенциальному спонсору будет выгодно вкладывать деньги в эту школу ?
Потому как на сайте в разделе спонсоры будет висеть его реклама какую он только пожелает.
Должен заметить, что к сожелению в нашей стране существует такое д****е законодательство по которому крупным фирмам не выгодно заниматся благотворительностью (я имею ввиду Украину). Надо же спосоров хоть как то заинтересовать.

Я вообще в шоке. Как можно осуждать благие намерения ?
Людям без сердца и низким IQ прошу не писать свои изряда вон выходящие мысли в данный топик.
Liss
соучастник
11
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28.06.02
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2002, 22:29:00 
XD
Я с Вами совершенно согласен, в том, что помощь детям нужна!
Но Ваша затея недодумана. И врятли кто согласится делать сайт за то, что он станет дизайнером ни кому неизвестной студии Xanthous Design (или я ошибаюсь?). Да еще к тому же безденежной (?).
А по поводу привлечения спонсоров-рекламодателей - то эта идея врятли осуществится. Как Вы с такой тематикой добьетесь посещаемости? Кому нужно размещение рекламы на непосещаемом сайте?
Я это не к тому, что Ваша идея ненужная или неосуществимая. Просто раз Вы затеяли такое хорошее дело, так и надо к нему подходить серьезно. И не надо строить иллюзий. Сначала все обдумайте.
Подумайте: Зачем мне или комуто другому с кем-то соревноваться за просто так? Если я хочу сделать благотворительный сайт, я думаю можно просто обратиться в другой такой же детский сад для инвалидов и помочь им.
Может, я высказался и жестко, но реально, а Вам я от всей души желаю найти конкурсантов и осуществить Ваш замысел!

Да, вот сюда загляните, может что-то для себя полезное найдете. http://deti.msk.ru/

[ 03 Июля 2002: Исправлено Liss ]
tanja
соучастник
0
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2002, 12:07:00 
Liss, да почему за просто так? А что теперь любое хорошее дело нужно делать за деньги???
А привлекать внимание можно так же, как и http://deti.msk.ru/ - баннерной рекламой, как одной из составляющих.
Liss
соучастник
11
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28.06.02
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2002, 13:34:00 
Tanja
А как ты думаешь строители, которые эти дома для инвалидов строят тоже зарплату не получают? Или делать сайт, это не работа?
А в данном случае можно было поставить условие, чтобы сделали простенький, но удобный сайт.
tanja
соучастник
0
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2002, 14:09:00 
Liss, а никто не просит делать крутой и навороченный:-)
Никто ведь не заставляет лично тебя делать этот сайт. Не хочешь не надо.
И строители тут ни при чем. Ведь они же дома не из воздуха строят, не так ли?
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2002, 14:14:00 
Liss
Я заглянул. Понравилось, доходчиво, просто, мгновенно грузится, прекрасный раздел- таблицы тех, кто помог. Все
навиду, перечислил деньги- посмотри, куда они пошли.
XD
и конкурс на подобный сайт объявлять не надо. Во всяком случае, таким тоном и выражениями. Думаю, у тебя хватит сил сделать простой сайт. Насколько я понимаю, в таком проекте первично Содержание, а не оболочка. А ты предлагаешь чего-то наворочать, сам не зная, что там будет и зачем. Думаю, нужно пойти с другой стороны. Сходи в эту школу, пофотографируй, побеседуй с воспитателями, с детьми, собери их истории, расскажи о проблемах, сложных случаях ….

Из собранного материала будут вырисовываться разделы. Из фоток- оформление. ИМХО.
Удачи.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2002, 14:28:00 
Liss не согласна, строительство детских домов оплачивает государство, на сайт государство вряд ли выделит деньги, и спонсоров тоже трясти жалко, лучше лишний мешок игрушек детишкам купить, нежели платить жадине за сайт.


XD Детишки это хорошо, будут силы и время порисую эскизики, их вам на е-майл, указанный в профайле присылать?
Liss
соучастник
11
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28.06.02
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2002, 15:52:00 
"Никто ведь не заставляет лично тебя делать этот сайт. Не хочешь не надо."

Tanja
В данный момент моя контора как раз и занята подобной работой тоже для детишек, правда они не инвалиды, но у них не родителей. Тоже бесплатно, но в нашем случае заказчик знает, что хочет, да и материалы у него готовы. Без всяких конкурсов подъехали, поговорили и все дела.
tanja
соучастник
0
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2002, 16:36:00 
Liss, тогда полностью с тобой согласна. Можно было действительно обратиться без всяких конкурсов, просто речь как-то сразу вокруг денег закрутилась, вот и сбили меня с толку эти разговоры...
serge
новый человек
0
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.05.01
Откуда: xdesign.kiev.ua
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2002, 00:27:00 
Liss
- И врятли кто согласится делать сайт за то, что он станет дизайнером ни кому неизвестной студии Xanthous Design (или я ошибаюсь?). Да еще к тому же безденежной (?).
С чего Вы взяли?
Xanthous Design это полное название. Многие знают нас как X-DESIGN (xdesign.kiev.ua и bestwebstudio.com не скромно так).
Речь ведь не идет о благосостоянии студии. Не так ли ?
Да к сожалению я не "раскручу" свое руководство на непосредственную помощь. Но я уже раскрутил на 100тыс. показов УБН под этот проект. Это уже что то.

Не хотите иметь возможность работать удаленно, не надо.
Но и не флеймите тут пожалуйста.
Поймите Вас никто не вынуждает, что либо делать.
- А по поводу привлечения спонсоров-рекламодателей - то эта идея врятли осуществится.
Кто то до меня делал подобное для детей инвалидов? Думаю, нет.
Так почему бы не попробовать.
Под лежачий камень вода не течет, так же как под лежачего дизайнера, пиво [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Скажем, работа среди наших, не вмеру состоятельных [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img], клиенов уже ведется.

- я думаю можно просто обратиться в другой такой же детский сад для инвалидов и помочь им.
Это было бы здорово.
Может и правда...
Пусть конкурс не ограничивается данной школой.
Даже если работа никому не понравится, Вы все равно сделаете полезное дело, помните об этом.


- В данный момент моя контора как раз и занята подобной работой тоже для детишек, правда они не инвалиды, но у них не родителей. Тоже бесплатно, но в

нашем случае заказчик знает, что хочет, да и материалы у него готовы. Без всяких конкурсов подъехали, поговорили и все дела.
Это прекрасно.
Но мне немножко не понятны Ваши противоречия.
Сначала Вы говорите, что идея не обдумана и неактуальна, затем признаетесь что делаете фактически тоже самое.
В Вашем случае заказчик знает чего хочет, в нашем нет никакого заказчика это инициатива студии.

Спасибо за ссылку - http://deti.msk.ru/


п.с.
Эскизы высылайте на е-мэйл указанный в профайле или оставлять в форуме.
За неимением времени я более не буду отвечать на сообщения с критикой.
Откланиваюсь.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2002, 15:04:00 
а, они еще и критиковать будут, тогда нафиг, ну-ну, после такого помогать не захочется, просто НЕТ, НЕ ПОЙДЕТ - это гораздо вежливее, не ради же вашего конкурса будут слать, а ради детишек...
Artem
участник
0
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 02.11.01
Откуда: -
Заголовок сообщения: КОНКУРС !!!
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2002, 12:35:00 
XD ваш выпад в сторону моего IQ весьма груб.

Во-первых, я не говорю о том, что детям не нужна помощь. Я говорю, что помощь в виде сайта не целесообразна. Они его кушать и одевать не смогут.

Во-вторых, если бы Вы были более образованы, то вы бы знали, что спонсорство и благотворительность отличаются друг от друга, как небо и земля. Быть спонсором детского дома не выгодно для донора (донором называют лицо, передающего имущество), так как налоговых льгот при этом нет. То есть одни потери и никакой выгоды. А вот быть благотворителем - лучше. Тут и МНС улыбнется, и соцпакет увеличится. Но, при этом, благотворитель не имеет право РЕКЛАМИРОВАТЬ или ИНФОРМИРОВАТЬ о себе. Иначе это будет расценено как спонсорство. Так что в целом сайт детскому дому нужен только для того, "чтоб был". Никакой ценности фактической он не имеет. Лучше использовать более целевые программы привлечения доноров.

Так что, уважаемый XD, придержите язык за зубами хотя бы до тех пор, пока не закончите девятилетку.
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100