Админ ищет типографию @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Админ ищет типографию
Сообщение Добавлено: 14 Август 2003, 14:11:50 
Нужна типография с хорошим качеством печати, высокой скоростью работы и суперблатными мегаценами для меня лично :)
Также нужно производство сувенирочное, с теми же параметрами.

Основное условие - вменяемость персонала (читай: кто-то из персонала тусует на ДеФоруме, следовательно, вменяем)

Удобство работы (я отправляю макеты по почте, либо расшариваю у себя на хостинге, вы забираете и печатаете)

Ищу всвязи с тем, что мы из маленькой студии постепенно превращаемся в мясистое РА, а те друзья, у которых я печатался всю жизнь - продали оборудование, дурни, и теперь торгуют сыром.

Прайсы в почту, пожалуйста.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение


Последний раз редактировалось Pavel 28 Август 2003, 16:02:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 14 Август 2003, 16:55:52 
дополнения:

1. скучно не будет
2. хотелось бы получить инфу как можно раньше, т.к. заказы уже есть.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 15 Август 2003, 18:24:00 
Pavel, да невопрос отпишись я те хоть пять типографий найду вопрос в деньгах готов платить ты или нет
стукни обсудим 235435853
да и вот еще что если название Кока-Кола что-то говорит в том смысле что они готовы платить именно за качество то тада темболие договоримся

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 15 Август 2003, 20:28:32 
alexsan, плачу, как ты понимаешь, не я, а мои клиенты.
интересует московская контора (или имеющая регулярный чартер в столицу)

договариваться времени нет.
если есть конкретные предложения, которые объективно интереснее того, что в среднем есть на рынке - жду прайсов в почту.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 16 Август 2003, 17:36:37 
Pavel, чтобы выслать прайс нужно знать что печатать

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
DimoS Муж.
участник
57
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 05.11.02
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 19 Август 2003, 09:07:07 
Pavel, да Паш, как alexsan праильно сказал - нада знать что печатать …

Напечатать я могу и здесь (Псков) и недорого будет и недалеко и сувенирка есть , а что именно ?
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 19 Август 2003, 10:59:55 
Блин, вот какая разница что? Какое это имеет значение? Я прошу просто выслать прайс!

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Август 2003, 11:40:12 
Pavel, ну понимаешь... Это такое же недоумение, как у простого человека, который хочет купить компьютер. Любой. И спрашивает сколько он стоит.

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 19 Август 2003, 11:46:22 
Друзья мои, если бы я хотел напечатать что-то конкретное, я бы обзвонил известные всем делайвыводы с ирмами и т.д.
Я же занимаюсь поиском, если хотите, стратегического партнера. На будущее. С тем, чтобы быть готовым к следующим заказам.

Поэтому я просто собираю прайсы дружественных, как мне кажется, типографий. Заранее.
Вот и все.

Когда у дизайн-студии нет прайса - я это могу понять, все-таки работа каждый раз индивидуальная. Но когда типография, у которой все должно зависеть от бумаги, карсочности и тиража, не может выслать прайс на свои услуги, а ее представители (наверняка при этом, не лица, принимающие решения!) начинают вместо этого торговаться - это странно.
По меньшей мере - странно.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Август 2003, 12:08:14 
Pavel, одного стратегического партнёра мало. Я не при типографии, как ты знаешь, и именно поэтому могу посоветовать:
Прикинь возможную типовую структуру заказов ( визитки 100шт, А4 4+4 тиражом 500-1000, А4 32 полосы 4+4 тиражом 5000, плакат А2 тиражом 1000 и прочие варианты). Тем самым ты выяснишь примерный парк потребных печатных машин, которые тебе должны стать доступны (А3 односекционная для бизнес-полиграфии, А3-4х для быстрой малотиражной полноцветки, А2-4х для тиражей от 1000 листов и пр.). Далее ищи типографии, где стоит максимальное количество нужного тебе оборудования и зондируй почву по ценам. Не забудь про послепечатку (брошюровку, вырубку и пр.).

Стандартные типографские прайсы тебе слабо помогут, потому что они отражают как правило специальное предложение на условной бумаге (которую всё равно закупают каждый раз под конкретный тираж по колеблющимся ценам). Цена реального заказа может гулять от прайса в десятки процентов.

А тему переложи в "Полиграфию". Иначе она здесь стухнет.

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
DimoS Муж.
участник
57
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 05.11.02
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 19 Август 2003, 13:21:22 
homola, :up:

Тема не стухнет в принципе....э-э-э-э...если.…
Да - в дополнение - Гомоле - ещё зависит в будущем как ты будешь с ними (типографиями) работать - нам они ТЕПЕРЬ ! делают такие скидки (после пол-года, год совместной работы) что раньше и представить не мог. Смотрят также на клиента и на уровень сложности - календарик - какой , что , сколько цветов и т.д. и т.п.…..

У нас так же нету прайса - тк всё зависит ОТ …. сам понимать должОн, Павел. :gent:
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 19 Август 2003, 13:39:31 
Pavel,
во всех типографиях существует прайс.
он ЗАВЫШЕН вдвое! а иногда и втрое.
Причина - тупо срубить бабок с лоха; заложить форсмажор (стоимость перепечатки при браке - а браком грешат ВСЕ типографии, это непреложный факт( кто-то повальный брак гонит, у кого-то - случается, но от этого никто не может быть застрахован, специфика производства такова);заложить колебания на цены субподрядчиков - бумага, краска и т.д.
Если какой-то прайс тебе покажется маленькими ценами - знай, там просчитана самая галимая бумага.
А в собственном послании ты хотел ПЕРСОНАЛЬНЫХ скидок, тебе как админу, только за это, извини - но по сути, за красивые глаза... Вот и не шлют тебе прайсов.
Кроме того, печататься через посредников (не в типографии напрямую) может быть и выгоднее. Причины:
- прием файлов и корректировка их для печати
-головняк по качеству ложится на плечи субподрядчиков - они стоят над печатником, контролируют и давят на типуху.
- найти всю цепочку пре, и постпечати - не у всех стоит листоподбор, уф-секции, вырубка, пружны - перекидывать удбнее, накоплена база по субподрядчикам
- разные заказы имеет смысл печатать в разных местах, как правильно заметил Майк
-никакая типография не занимается сувениркой.

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 19 Август 2003, 13:47:01 
В итоге:
получил то, что хотел - от двух человек. Еще получил три общенародных прайса (публичных таких, без изюминки)

Описываю то, что хотел:

есть прайс, в котором описана стоимость каждого изделия (бланки, буклеты и т.п.) в зависимости от цветности, плюс индексы надбавок за уровень пафосности бумаги. На все позиции две цены: одна для народа, одна - для меня. В этом варианте мне пофигу - прямая это работа с подрядчиками, или это посредник - главное, что у меня есть, от чего плясать в разговорах с клиентами. Рассчитать заказ с таким прайсом в руках может первоклассник, а уже второклассник понимает сколько он может на заказе заработать.

На сувенирку получил один общенародный прайс, точнее, красивый толстый каталог на хорошей бумаге, где напротив каждой фотографии пепельницы есть цена.
На словах получил Х процентов скидки при У объеме и алгоритм зависимости Х от У.
Почти то, что нужно.

Продолжаем разговор.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 19 Август 2003, 14:21:14 
осталось только напечатать там что-нибудь :)
и понять - реально ли прайс отражает качество?

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 19 Август 2003, 14:29:29 
mark_ars, угу ))

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 21 Август 2003, 00:12:08 
в Питере подойдет?
Когда и что нужно (есть офсет и шелкуха). Оччень недорогая типография, просто там всем все по-барабану, но теперь все поменяется... Можешь быть первым.
потом ценник, конечно изменится.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 21 Август 2003, 23:21:10 
Питер не интересует. Если, конечно, там нет доставки в Москву. Сорри.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 23 Август 2003, 03:59:47 
Pavel, тяжко когда цены не говорят, да? :D Понимаю... ой как я тебя понимаю... :D

калькулятор посмотри. Это цены для клиентов. Дальше разговаривать насчет скидок тебе лично уже лично. Тут тогда появится для тебя таблица.

Если к терминам непривычен, то там есть ссылки на расчитаные примеры. Сувенирки увы, нет. Если уровень клиентских цен устроит, то о скидках звони договаривайся с Агаджаняном Александром. Будет объем - будут скидки. Вопрос в деньгах.
ANASTASYA
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.02.11
Заголовок сообщения: Re: Админ ищет типографию
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2011, 14:15:42 
Здравствуйте!
Типография "Колорс Принт" открыла новый офис на улице
Новослободская!

Мы предложим Вам всё, что может понадобиться, - http://deforum.ru/adv
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2011, 13:45:43 
ммм, какой жирный топик откопали!

Pavel писал(а):
мы из маленькой студии постепенно превращаемся в мясистое РА

ну и как мясо, наросло? :lady:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100