обложка для промышленного чата @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Иллюстрации » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
stereo
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.05.09
Заголовок сообщения: обложка для промышленного чата
Сообщение Добавлено: 2 Май 2009, 03:54:46 
Я работаю системным администратором на лесоперерабатывающем заводе. Решил поставить в местной локальной сети чат. Движок для него уже готов, а вот обложка для входа – пока в разработке.

Я уже кое-что прикинул и прошу вашего совета. В конечном результате хотелось бы видеть электрическую схему завода в качестве фона, контуры оптических приборов из лаборатории (один из них я разместил в окружности) и ноут бук. Вот как раз ноут бук меня больше всего и смущает. Может вставить его в рисунок полностью и посреди его экрана разместить форму для входа в чат?

Очень надеюсь, что на этом форуме мне помогут серьезные и талантливые люди.


Вложения:
form07.jpg [31.3 КБ]
Скачиваний: 1095
archy Муж.
постоянный участник
136
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 08.10.03
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 2 Май 2009, 11:23:44 
stereo, а вы сами на таком фоне попробуйте пару часов почитать.… думаю что вам все станет ясно :)

_________________
Что наша жизнь? Игра! А самая азартная игра начинается тогда, когда на кону, как минимум, твоё здоровье, но ещё прикольней — если жизнь. Можно давать в прикуп.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 2 Май 2009, 12:39:43 
точно точно, только на экране ноутбука еще нарисовать монитор, а на мониторе уже форму входа.
Или лучше так - завод же лесоперерабатывающий ? вход может символизировать дверь из натуральной древесины. В общем полный простор для фантазиии, дерзайте!
stereo
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.05.09
Заголовок сообщения: Re: обложка для промышленного чата
Сообщение Добавлено: 2 Май 2009, 12:45:40 
нет, вы немного не так поняли. Может я не совсем выразился. та обоина, что я выложил и которую я прошу прокомментировать, будет видна только при входе в чат (где вводятся ник, пароль и еще три кнопки).

сам фрейм чата будет серый, стандартный :о)

Может я действительно слишком много насовал в картинку. Просто главное, я думаю, ее назчачение - удивить, завлечь. Как собственно и у любой витрины...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Май 2009, 15:12:39 
stereo, а в чем глубокий смысл удивления и завлечения в промышленный чат лесоперерабатывающего завода? Раскройта нам всю глубь и ширь концепции, please.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 2 Май 2009, 15:27:45 
Надо упрощать.
Оставить высоковольтную линию. Она красивая.
Рядом поставить боевого, возможно, не очень трезвого лесоруба. Можно поставить двух лесорубов, типа, перекур.
Остальное убрать.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 2 Май 2009, 19:11:14 
stereo, если серьезно - совершенно пох, как будет выглядеть вход в чат с доступом - сколь там сотрудников? 10? 100? А обсуждать куда там подвинуть ноутбук и вовсе бессмысленно.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 2 Май 2009, 22:44:40 
мне импонирует, что человек так серьезно и основательно, прилагая усилия, подходит к решению задачи, особенно с учетом того, что решение задачи лежит вне его компетенции. Не мне, конечно, судить об этой компетенции, но картинка позволяет сделать кое-какие предположения. При чем основательность и усердие совершенно не зависят от масштабов поставленной задачи, откуда непонимание, вертящиеся в голове мысли о бисере и свиньях и вопросы образца: «Зачем лесоперерабатывающему заводу вообще чат?»
Т.о., выставив картинку, автор оставил широкое поле для домыслов, догадок и спекуляций как в отношении себя, так и в отношении картинки, скрыв предпосылки ее рождения и появления на этом форуме.

А по существу темы мне сказать, увы, нечего, кроме того, что картинка, как решение задачи, так же нелепа, как и сама задача.
Впрочем, автор, если захочет, может развеять домыслы и внятным описанием проблемы превратить мои выводы в заблуждение.

_________________
клетчатый!
stereo
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.05.09
Сообщение Добавлено: 6 Май 2009, 16:52:55 
______Не надеюсь, что после этого сообщения смогу вернуться на этот форум, но, терять, в общем-то, нечего :о)
______Как показали немногочисленно вялые ответы на тему, серьезных, а тем более талантливых людей здесь немного. Зато, достаточно клоунов с «искрометным» юмором.
______Простите, что отвлекаюсь от темы, но, раз народ РЕШИТЕЛЬНО НЕ ЖЕЛАЕТ на форуме, посвященном дизайну, обсуждать дизайн, то…
______То хочется сделать одно личное заявление. Ненавижу пых-форумы. В основном, потому, что большая часть публики, которая на них отписывает, отсрачивает и т.д. по сути ничтожна. Для таких людей форумы – не способ помочь (ведь для этого надо приложить умственное усилие, надо подумать, надо знать, что говорить), но, скорее: 1. способ потешить свое тщеславие (пример:человек просит помочь ему с программой, вместо этого все начинают засирать эту программу, рекомендовать новые версии или ввобще другие программы), 2. либо способ развлечь свою заскучавшую душеньку (пример:местный модератор и др.) с помощью тупого стёба, на который мозгов, собственно, не очень надо.

eddy444 , «совершенно пох, как будет выглядеть вход в чат» - если тебе пох, или поп, ну не пиши ты в эту тему, если она тебе не интересна, если ты считаешь ее неважной. Зачем себя насиловать? Сотрудников – 5000 или около.

Еще один местный умница, karamba: «решение задачи лежит вне его компетенции. Не мне, конечно, судить об этой компетенции». не тебе - не суди. Это не задача нелепа, это нелепа та хрень, которую ты кладёшь.

______Я не собираюсь объясняться здесь, зачем заводу чат, зачем в него завлекать, о своей компетенции. По существу, действительно, никому нечего сказать. Ввиду, собственно, дурости, или просто лени местных бродил – уже не суть.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 6 Май 2009, 18:48:26 
оба на :) пц подкрался незаметно :)
Неуважаемый системный администратор, какого ж хрена вы лезете туда, куда ненавидите ?
Вы спросили совета по поводу картинки у людей, которые, в отличие от вас, давно и небезуспешно зарабатывают на жизнь рисованием картинок. Получили определенную реакцию - не повод ли это задуматся о том - правильно ли вы спрашиваете, и стоит ли предмет вопроса иной реакции ?
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 6 Май 2009, 21:33:01 
stereo, зря ты выступаешь. Тебе сказано было упрощать картинку. Так вот закрой рот и делай, что тебе говорят.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Май 2009, 22:21:07 

stereo писал(а):
но, раз народ РЕШИТЕЛЬНО НЕ ЖЕЛАЕТ на форуме, посвященном дизайну, обсуждать дизайн



Ваше заблуждение состоит в том, что опубликованное в первом сообщении рукоблудие Вы считаете дизайном. Все остальное -- следствия.
Don Julio Муж.
постоянный участник
77
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02.08.02
Откуда: Пустота
Сообщение Добавлено: 6 Май 2009, 22:31:18 
оффтопик:
stereo, все нормально. Здесь всегда так.
Просто нужно было обратить внимание, что это - форум профессиональных дизайнеров.
Представь себе, что я зайду на форум сисадминов и спрошу, что-нибудь такое, о чем ты подумаешь: "Вот очередной «программист-системщик», освоивший программирование за 21 час..."
Мне например приходилось сталкиваться с более жестким отношением на форумах программистов. И ничего - вежливо пообщался и приобрел значительно больше чем рассчитывал.

Тут не обсуждают картинки как их обсуждают друзья и соседи.

Даже при таком раскладе, проявляя терпение и, как могло бы показаться, снисходительность к "местным бродилам", можно достичь неплохого результата даже за границами собственной компетентности.

Удачи.
Это хороший форум. Только нужно научиться им пользоваться.

_________________
Не бойтесь.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Май 2009, 07:24:13 
оффтопик:
Don Julio, да это развод - 99% :)
f-anton Муж.
новый человек
15
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26.09.07
Сообщение Добавлено: 7 Май 2009, 13:56:39 
Мне нравиться то что у вас получилось хотя в маленьком размере трудно судить. Насчет компоновки я считаю что форма входа вполне уместна будет в середине такой композиции как сейчас. С ноутбуком посередине мне кажется будет не так четко прослеживаться мысль о том это форум всетаки лесоперерабатывающего завода, а не компьютерного. А еще немного не нравиться что экран ноутбука как чернобелый, т.е. приближен к серому. Возможно стоит более цветным его сделать.

_________________
В детстве хотел стать космонавтом, но потом меня укусил дизайнер...
stereo
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.05.09
Сообщение Добавлено: 7 Май 2009, 16:10:13 
hgb, еще одно выступление на бис, и иду упрощать, честное слово :о) А еще, интересно, ты в реале тоже грубишь направо и налево или только за своим компьютером?

Crazy, мне хочется донести до твоей тщеславной души мою мысль: я не считаю мою мешанину дизайном, я не претендую на дизайнера, Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ДИЗАЙНЕРОМ. У меня другой мозг, который гораздо охотнее воспринимает цифры и формулы, нежели изогнутые лини и тона. И я не вижу в этом ничего страшного для себя. Не сгодился в одном, сгожусь другом.
А вот в тебе я вижу страшное. То, что ты стараешься выделиться над людьми не за счет своих достоинств, а за счет унижения чужих. Это нехорошо, непорядочно.

Don Julio, а я думал, только мне так «повезло», как творцу самого скандального и неоднозначного креатива на этом форуме :о)
Спасибо, конечно, за дружеское поощрение. Но, ты знаешь, я не готов ради занавески в чат терпеливо налаживать личные связи с местными талантами, изучать их спесивые характеры ради того, чтобы выжать таки из них хоть что-нибудь для себя. Мазать тут ради того, чтобы поехать - оно действительно никакой мази не стоит :о) :gent:

f-anton, друг, поверь, в полноэкранном размере сие …творчество.. выглядит еще хуже. Поэтому, тем фактом, что форум ограничивает размеры картинок, пристёгиваемых к сообщениям, мы с тобой сэкономили немало нервов у наших … эм… оценщиков… с их-то хрупким и утонченным восприятием :о) А еще, сугубо дружеский совет. Беги отседа, не оборачивайся. Иначе, засосёт тебя крещенское болото, и закончишь ты тем, что будешь зарабатывать на жизнь дизайном :fie:
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 7 Май 2009, 16:28:39 
stereo, Вы инженер-программист? Любите свою работу?
- Если это так, то видите ли, если тут и собираются инженеры, то в лучшем случае в своей прошлой жизни, которые забили на все, что из этого статуса следует.
С точки зрения инженера, Ваша заставка пи3дата, но есть другая реальность, в которой она воспринимается иначе.
Так как Вы сознаетесь, что не хотите быть дизайнером, то просто премите к сведенью, что тут написали и не настаивайте на детальном разборе, почему это - мягко говоря, не совсем то.
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 7 Май 2009, 16:38:25 
stereo, с топиком ознакомилась, честно говоря, первое проявившееся хамство в нем я вижу именно от вас.
а теперь по-делу: ваша работа не стоит тех усилий, что вы приложили. картинка ужасна, критиковать нечего. конструктивно - возьмите вышку ЛЭП, крупно, за пределы макета откадрируйте ее, можно и на фоне этого цвета и просто сбоку крупно напишите название форума. капча для входа и логина.
вспомните обложки книг - там тоже все решается крупно и решительно.

_________________
консервативная зануда, Москва
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Май 2009, 16:41:50 

stereo писал(а):
Crazy, мне хочется донести до твоей тщеславной души мою мысль: я не считаю мою мешанину дизайном, я не претендую на дизайнера, Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ДИЗАЙНЕРОМ. У меня другой мозг, который гораздо охотнее воспринимает цифры и формулы, нежели изогнутые лини и тона. И я не вижу в этом ничего страшного для себя. Не сгодился в одном, сгожусь другом.
А вот в тебе я вижу страшное. То, что ты стараешься выделиться над людьми не за счет своих достоинств, а за счет унижения чужих. Это нехорошо, непорядочно.



JFYI: нет ничего непорядочного в том, чтобы назвать рукоблудие рукоблудием. А вот публичное занятие рукоблудием хотя и не является признаком непорядочности, но однозначно не входит в список одобряемых обществом занятий.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 7 Май 2009, 16:52:15 

stereo писал(а):
я не претендую на дизайнера, Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ДИЗАЙНЕРОМ. У меня другой мозг, который гораздо охотнее воспринимает цифры и формулы, нежели изогнутые лини и тона. И я не вижу в этом ничего страшного для себя.

Так это прекрасно! Откажитесь от заставки вообще. Поставьте только небольшой логотип вашего предприятия где-нибудь в углу формы.
Я пользуюсь по работе iChat'ом и iConnect'ом и что-то не припоминаю там никаких заставок. Кажется, их там и нет. Во всяком случае, реально никому не нужны они.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 7 Май 2009, 17:02:46 
как оно выглядеть с чатом будет?

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
archy Муж.
постоянный участник
136
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 08.10.03
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 7 Май 2009, 17:32:13 

stereo писал(а):
Очень надеюсь, что на этом форуме мне помогут серьезные и талантливые люди.


Подозреваю, что под помощью товарищ имел ввиду, что ему тут все нарисуют :)

_________________
Что наша жизнь? Игра! А самая азартная игра начинается тогда, когда на кону, как минимум, твоё здоровье, но ещё прикольней — если жизнь. Можно давать в прикуп.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 8 Май 2009, 11:09:37 
оффтопик:
stereo, :beer: конечно, направо-налево не грублю. Подробнее потом напишу. Нет времени сейчас.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Иллюстрации « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100