Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Иллюстрации » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Заголовок сообщения: Фонарик (этюд в стиле "вилкамтумальборокантри" AICS2 2,27MB)
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2009, 21:49:02 
Вот нарисовал этюд. :lamer: Прошу Ваших коментов, дорогие мои далёкие и незнакомые мальчики и девочки.

Вложение:
Фонарь.jpg [110.97 КБ]
Скачиваний: 1478


А вот и сетка.

Вложение:
Фонарь.gif [78.18 КБ]
Скачиваний: 1439


Исходник находится здесь http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/310 … 3646ff46_L

Найдите 10 отличий.

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2009, 22:00:19 
1
думаю со временем вполне можно получить место штатного адобовского рисовальщика завлекух для новых версий сего замечательного продукта. тока там рисунки бабцов более в цене чем фонари.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2009, 22:40:38 

molokofreak писал(а):
думаю со временем вполне можно получить место штатного адобовского рисовальщика завлекух для новых версий сего замечательного продукта. тока там рисунки бабцов более в цене чем фонари.

Увы, шансов крайне мало.
В Штатах очень распространены дриллы на технику: студент делает фото, а потом копию этого фото в какой-либо заданной технике, например, ч-б акрилом или в векторах.
За работу, вроде этих фонарей, ввиду хреновой компоновки балл был бы снижен, либо преподаватель, посмотрев на фото, его бы не утвердил и отправил делать другое.
А в Адобу, небось, только отличников берут.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2009, 23:10:44 
Знаете чем отличается нарисованное человеком и сфотографированное? Фотоаппарат точный оптический прибор и передает только то, что попадает в объектив, при этом если объект на светлом фоне он его сделает силуэтом, а если прорисует детали то фон будет белый. Человеческий глаз имеет способность адаптироваться и видеть как в светлых зонах, так и в темных. Соответственно человек избирателен в своем творчестве, что-то он может прорисовать, что-то умышленно опустить, что-то приглушить, а что-то выделить нарочито. Так вот, ваша работа лишена этого, а значит лишена всего человеческого. Так нах это вообще оценивать тогда?
А такую картинку я за пол часа нарисую в Кореле, причем сетка будет иметь в 10 раз меньше объектов и файл будет весить 4 килобайта.
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2009, 03:14:33 
Да, выбор этюда и на этот раз нас сильно взволновал. Всё та же миллимитровая сетка, неординарность и затребованность объекта вашего восхищения :amazed:

_________________
http://www.kahlkopf.com
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2009, 06:34:09 
чем обусловлен выбор сих интереснейших тем и объектов для векторизации? :eek:
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2009, 12:45:39 
1
Фонари, орнаменты, декоративные решетки хорошо подходят, чтобы, крутя безье, набить руку.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2009, 22:15:38 
да и на самом доме (здании) текстура дурная

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2009, 23:07:37 

molokofreak писал(а):
думаю со временем вполне можно получить место штатного адобовского рисовальщика завлекух для новых версий сего замечательного продукта. тока там рисунки бабцов более в цене чем фонари.


molokofreak, Можно спросить, что значит БАБЦОВ???


zadrali_registracijami писал(а):
… тратата траляля...За работу, вроде этих фонарей, ввиду хреновой компоновки .. ..


zadrali_registracijami, Скажите, плиз, как по-Вашему надо скомпоновать, шоб красивше было.


Здислав писал(а):
Трам тарарам татам...
А такую картинку я за пол часа нарисую в Кореле, причем сетка будет иметь в 10 раз меньше объектов и файл будет весить 4 килобайта.


Здислав, Весьма похвально. :genius: Только бы не перестараться с лаконизмом, так что останется только присвоить файлу расширение pupkin_TIMES.TTF и отправить его для дальнейшей обработки в фонткриэйтер...
Но надо сказать, что файл в 4кб вряд ли передаст всю глубину реализма и детальность художественного замысла. Честно говоря - не верится. Покажите, плиз.
Да прибудет с Вами всегда волшебная сила COREL!


Wadimka писал(а):
Да, выбор этюда и на этот раз нас сильно взволновал. Всё та же миллимитровая сетка, неординарность и затребованность объекта вашего восхищения :amazed:


Wadimka, Я тронут, что Вам спондравилось. Ведь так важно для начинающего художника искреннее слово поддержки, особенно после полного разгрома с его первой работой. Сенькс.


MasterLevsha писал(а):
чем обусловлен выбор сих интереснейших тем и объектов для векторизации? :eek:


MasterLevsha, Как было уже сказано, фонари, орнаменты, декоративные решётки на фоне светлого неба, а также ковбои, кони и индейцы на фоне красного заката очень хорошо подходят, чтобы крутя безьё, тренироваться в подготовке к воплощению в жизнь более амбициозного по своему размаху художественного замысла. Что в конечном итоге должно быть очень круто и вызвать дикие вопли восхищения зрителей. А автору - гарантированный респект.


07122 писал(а):
да и на самом доме (здании) текстура дурная


07122, На самом деле это не текстура. Это мЭшиво. Честно признаюсь - стрейсил с исходника. Если выглядит дурно, то все претензии к архитектору и фотографу.

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2009, 00:14:47 

Цитата:
Честно говоря - не верится. Покажите, плиз.


Удалите все объекты, оставьте мешевое небо, сохраните файл. Откройте ненавистный Корел сделайте градиент в 3 шага, сохраните файл. Сравните вес файлов.

Не вижу смысла и необходимости доказывать каждому желающему, что его мега труд можно выполнить в разы быстрее более примитивными методами.


Цитата:
Честно признаюсь - стрейсил с исходника. Если выглядит дурно, то все претензии к архитектору и фотографу.


Мопед не мой, я только разместил объяву.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2009, 06:46:21 

Цитата:
Если выглядит дурно, то все претензии к архитектору и фотографу.



Ошиблись форумом, или,по крайней мере разделом. Это раздел иллюстрации. Если ваша иллюстрация выглядит дурно - то ВСЕ претензии - к вам. Если это не иллюстрация, а очередное упражнение в обводке фотографий - то это в раздел софт и железо, а лучше на демиарт какойнибудь - в раздел туторы.
По поводу обводки: обводка тупая и не дизайнерская - неуместные разводы - меш тут нафиг не нужен, так же как и градиенты. Стильный контурный рисунок мог бы получится если не упрощать линию до элементарных геометрических фигур а дать контуру хоть какуюто живость - в реале там потеки краски, микро неровности металла итп итд.
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2009, 15:30:36 
Это даже не иллюстрация...Здиславу ппкс :beer:
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2009, 21:30:11 
[/quote]
Здислав писал(а):
Откройте ненавистный Корел сделайте градиент в 3 шага, сохраните файл. Сравните вес файлов.


Здислав, Вообще то я сам искренний фанат Корела. Я считал и считаю, что это очень удобная и функционально продвинутая программа, поскольку нет такой команды, которую нельзя бы было бы выполнить с клавиатуры. Чего не скажешь об люстре... Однако:
1. при увеличении до нескольких микрон, бленды и градиенты распадаются на составляющие их объекты... Стало быть, экранная версия неба выйдет слегка в полосочку...
2. при определённом удлиннении объекта (например, лучей у звёздочки) до сотен процентов её первоначальной длины, образуются предпосылки для зависания программы...
3. не всегда читаются и открываются некоторые адолбовские файлы AI и PDF...

Но, надо сказать, что в Кореле очень хорошо работает привязка к сетке, чего опять таки не скажешь об люстре. Очень удобно для черчения и иллюстраций к детским книжкам. Но я пока не решаюсь создавать в Кореле чего-нибудь эпохально-эпическое.


eddy444 писал(а):
Ошиблись форумом... обводка тупая... меш тут нафиг не нужен... в реале там потеки краски, микро неровности металла итп итд.



eddy444,
1.Дайте только срок. Будет Вам и белка, будут и неровности металла с потёками краски...
2. Насчёт Демиарта. Скажу поправде, что мои суперреалистические, и не постесняюсь сказать, гипер перфекционистские работы пришлись местным модерам не по душе. И они отправили меня в бан на 300 суток... Дабы и здесь не случилось того же, я намеренно фанеризую и пластифицирую реальность, дабы небыла слишком реалистичной. А то многие даже не верят, что я в векторе рисую. И не верят, что это иллюстрация, а не отрисованное фото...
3. Что касается мэша. Пробовал я писать плашками. Комп захлёбывается на 999999-й плашке. Не хватает оперативки. И файл подкачки разбухает до 1 Гб. А мне ждать обломно, пока машина думает. Тачка у меня старая. Новую пока не могу себе позволить... Такие вот дела...
4. А суперстильные три линии на белом холсте у меня вызывают жёсткую аллергию. Всё-таки хочется живости, а не фанеры, пластика, воска, папьё-маше и т.д. и т.п...

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
archy Муж.
постоянный участник
136
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 08.10.03
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2009, 22:03:03 
оффтопик:
Сколько слов, сколько времени и сил, на то чтобы убедить всех, что какашка -это не какашка, арт-объект... Эту бы энергию, да в мирное русло... :gent:

_________________
Что наша жизнь? Игра! А самая азартная игра начинается тогда, когда на кону, как минимум, твоё здоровье, но ещё прикольней — если жизнь. Можно давать в прикуп.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2009, 22:31:02 
оффтопик:

Eugene Чайник писал(а):
Что касается мэша. Пробовал я писать плашками. Комп захлёбывается на 999999-й плашке. Не хватает оперативки.


а женщин любить не пробовали?

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2009, 11:24:06 
Eugene Чайник, в данной... эээ.. картинке вашего авторского - ноль. Художественности тоже ноль. По ходу дела, смысла тоже нету. Это, строго говоря, нпдо.
archy Муж.
постоянный участник
136
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 08.10.03
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2009, 16:15:05 
А вот что это за стиль такой "вилкамтумальборокантри"?

_________________
Что наша жизнь? Игра! А самая азартная игра начинается тогда, когда на кону, как минимум, твоё здоровье, но ещё прикольней — если жизнь. Можно давать в прикуп.
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2009, 16:48:09 

Цитата:
Всё-таки хочется живости, а не фанеры, пластика, воска, папьё-маше и т.д. и т.п…


download/file.php?id=485

живо, мда.

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
Eugene Чайник Муж.
новый человек
35
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01.05.08
Откуда: Из Киева
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2009, 22:48:57 

molokofreak писал(а):
а женщин любить не пробовали?


molokofreak, Собственно, я и погорел на демиарте на любовной сцене. Забанили за порнуху, которой не было, но кто-то узрел.

Zanthia писал(а):
в данной… эээ.. картинке.. Это, строго говоря, нпдо.


Zanthia, Это этюд. Я только в начале пути. И то, что на этой ветке много охотников за скальпами - я уже понял. Моя предыдущая работа - хороший тому пример.

archy писал(а):
А вот что это за стиль такой "вилкамтумальборокантри"?

archy,
Вы видите совершенно чёрный силуэт ковбоя на лошади на фоне кроваво-красного заката. И поверх этого всего красуется надпись "Welcome to Marllboro Country". Думаю - это название стиля.

_________________
Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
Zanthia Жен.
Модератор
92
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 24.10.05
Откуда: Италия
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2009, 13:30:36 
Eugene Чайник, рисуйте из головы. :chih:
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Иллюстрации « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100