Название и символика научного проекта @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
yyaaggaa
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.08.08
Заголовок сообщения: Название и символика научного проекта
Сообщение Добавлено: 8 Август 2008, 01:18:24 
1. Задача - придумать "бренд" для научного проекта, посвященного протославянскому языку. Окончательно ничего пока не стыкуется, но сам значек кажется удачным. Или мне это только кажется и не нужно с ним возиться?

Изображение


2. Интересно, а для чего нужно закрывать обсуждения, какой в этом практический смысл? Может кто нибуть не поленится и разъяснит.
marchello Муж.
постоянный участник
61
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13.03.07
Откуда: спб
Сообщение Добавлено: 8 Август 2008, 01:22:29 
1. а что это за буковка? :glasses:
2. а когда народ флудить начинает то и закрывают

_________________
мне кажется, что кампания "Ренессанс страхование" и оценочная фирма "НЭО" - мошенники.
dezYAgNer Муж.
участник
10
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 02.10.04
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 8 Август 2008, 03:15:53 
1. а чё такое "протославянский язык"?
2. эволюция
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 8 Август 2008, 09:01:53 
1. В русской азбуке такой буквы нет.
2. Хороший был бы знак для логотипа "ЕптетьАзбука"
3. Почему бы в знаке не использовать начертание "а" из "логотипной" гарнитуры?
4. Во всех трех вариантах логотип и знак болтаются по отношению друг к другу, как г а проруби. Необходимо найти единую композицию
5. Нафига чувак с х@ем? Да и остальные акробвты без половых признаком к чему?
6. Механическое выравнивание по центрам "а" и окружности не тот случай.
Gelia Жен.
новый человек
3
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19.10.07
Откуда: Тверь
Сообщение Добавлено: 8 Август 2008, 09:12:14 
это наверно так название обыграно, гипер азбука - гипер большой знак
yyaaggaa
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.08.08
Сообщение Добавлено: 9 Август 2008, 01:42:37 
Комментарии

1. Чуваки с детородными органами взяты отюда

Изображение

Это карельские петроглифы, они имеют отношение к теме. В оригинале мущины конечно лучше чем у меня.

2. Текст и знак существуют пока раздельно. Текст собственно написан для того чтобы было понятно название и вобще о чем речь. Поэтому этот момент критиковать не надо. Вопрос у меня был такой - цепляет ли знак.

3. Переворачивать другие "а" я пробовал, получалось плохо. В этой есть какието полезные асоциации со школой.

4. Протославянский язык - предположительно тот самый язык, от которого потом образовалась вся индоевропейская группа языков. Это одна из тем данного научного проекта.

5. Эволюция идет сама по себе, механизм кастрирования ей не нужен.
marchello Муж.
постоянный участник
61
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13.03.07
Откуда: спб
Сообщение Добавлено: 9 Август 2008, 02:49:07 
5. модераторы выступают здесь в качестве мутагенного фактора...и ежели будем продолжать про это болтать, и этот топик закроют... :glasses:

_________________
мне кажется, что кампания "Ренессанс страхование" и оценочная фирма "НЭО" - мошенники.
dezYAgNer Муж.
участник
10
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 02.10.04
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 9 Август 2008, 05:21:47 
4. млин, фигли предпологать, когда все уже по полочкам разложено

5. как раз кастрирование один из важнейших механизмов - тут отрезали, там приделали.…
yyaaggaa
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.08.08
Сообщение Добавлено: 9 Август 2008, 15:22:30 

dezYAgNer писал(а):
4. млин, фигли предпологать, когда все уже по полочкам разложено




интересно было бы взглянуть на эти пополочки


dezYAgNer писал(а):
5. как раз кастрирование один из важнейших механизмов - тут отрезали, там приделали.…



нет в природе такого механизма, все ненужное само вымирает
Camio Жен.
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.07.08
Сообщение Добавлено: 10 Август 2008, 11:15:59 
Если речь идет об историческом проекте, посвященным пра-языку, то и логотип должен отсылать к истории, древним надписям и т.п.
Этот же знак визуально никак с темой не связан (за исключением человечков, в которых далеко не каждый обыватель распознает петроглифы).

Как пример можно привести лого издательства "Скандинавия", в котором хотя бы просматривается корабль древних викингов (хотя с книжной темой и тут связи мало).
Изображение

Кроме того, непонятно, какой смысл переворачивать "а"? (Кстати, она похожа и на зеркальную "g")
И имя проекта: что такое ГиперАзбука? Это слово скорее вызывает ассоциации с современными искусственными языками.
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Август 2008, 11:54:23 
Изображение

katamari :rotate:
yyaaggaa
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.08.08
Сообщение Добавлено: 10 Август 2008, 18:05:02 

Цитата:
И имя проекта: что такое ГиперАзбука? Это слово скорее вызывает ассоциации с современными искусственными языками



Одна из задач этого проекта - доказать, что славянский язык возник около 30 тыс. лет назад в Гиперборее, которая находилась на шельфе баренцевого моря. Отсюда и взята идея названия.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 10 Август 2008, 21:29:44 

Цитата:
Одна из задач этого проекта - доказать, что славянский язык возник около 30 тыс. лет назад в Гиперборее, которая находилась на шельфе баренцевого моря. Отсюда и взята идея названия.


Нифигасе открытие, спасибо, а то я не знал, что Impact был самым первым шрифтовым начертанием в славянской письменности.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 10 Август 2008, 23:00:00 

yyaaggaa писал(а):
нет в природе такого механизма, все ненужное само вымирает

это называется "естественный обтор" – хищники съедают слабых, выживают сильнейшие.

yyaaggaa писал(а):
Одна из задач этого проекта - доказать, что славянский язык возник около 30 тыс. лет назад в Гиперборее, которая находилась на шельфе баренцевого моря. Отсюда и взята идея названия.

тогда с логотипом, имхо, полный провал

_________________
• NORDSKILL •
yyaaggaa
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.08.08
Сообщение Добавлено: 11 Август 2008, 00:48:24 

Цитата:
Нифигасе открытие, спасибо, а то я не знал, что Impact был самым первым шрифтовым начертанием в славянской письменности.



Я такого и не утверждал. И вобще язык возникает не с письменности, а с длительного фонетического периода. А вся письменность, в том числе и в виде шрифта Импакт, появляется намного позже .



Цитата:
это называется "естественный обтор" – хищники съедают слабых, выживают сильнейшие.



Все правильно говорите, только вот смысл своих слов не до конца понимаете. Ключевое слово - естественный. Волки с пистолетами за оленями не бегают, у них одинаковое количество шансов поймать добычу и непоймать добычу. В переводе этих аналогий на форум - не обсуждайте ту тему, которая вам лично не интересна, и она сама помрет. И будите вы тогда типа хищником, убивающим добычу. Если конечно не окажется тех, кого эта тема интересует. Тогда ваша добыча типа убежит.

Резюме - "эволюционное" объяснение смысла закрывания обсуждений предлагаю считать несостоятельным. Видимо смысл в чем-то другом. У меня есть кое какие догадки.



Цитата:
тогда с логотипом, имхо, полный провал



Если не трудно, обясните почему.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 11 Август 2008, 03:48:21 
если учитывать, что основным направлением деятельности является изучение старинных языков, то логотип ни в коей мере не отражает сути проекта - ни на йоту не ассоциируется у меня перевёрнутая буква, написанная Импактом с 30000-летним древнеславянским языком.
Если б взяли букву "А" из того самого древнего алфавита (в стиле тех трёх мужичков, но без них, естественно) – это было бы органичнее.

_________________
• NORDSKILL •
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 11 Август 2008, 07:48:30 

Цитата:
Я такого и не утверждал. И вобще язык возникает не с письменности, а с длительного фонетического периода. А вся письменность, в том числе и в виде шрифта Импакт, появляется намного позже .


В таком случае, можно было и пиксельным кибер шрифтом написать, какая разница?
yyaaggaa
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.08.08
Сообщение Добавлено: 13 Август 2008, 03:23:31 
Вобщем я понял, что значек фиговый, потому что не поддерживает исторические ассоциации.

Буду думать...большое спасибо всем кто высказался
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100