логотип коммюнити @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
andynd Муж.
новый человек
3
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.05.03
Откуда: Lutsk
Заголовок сообщения: логотип коммюнити
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 01:33:29 
логотип для локальной интернет коммюнити. вызвал бурные споры. покритикуйте.

Вложение:
Комментарий к файлу: лого
board_presentations.jpg [170.83 КБ]
Скачиваний: 972

_________________
minimal.lutsk.ua
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 02:01:22 
1
DOARA?

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
andynd Муж.
новый человек
3
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.05.03
Откуда: Lutsk
Заголовок сообщения: Re: логотип коммюнити
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 03:42:46 
совсем плохо с буквами?

_________________
minimal.lutsk.ua
AgA-1 Муж.
участник
26
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 04.10.02
Откуда: TGN
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 11:58:57 
BOARD ?
OOARG ? шрифтовая часть абсолютно нечитаема
у вас какой то значок, не то швейцарский крестик Изображение, не то что-то близкое к лечебным заведениям. не понять...
так или иначе нынешнее написание названия (которое я так и не расшифровал) совсем не хочет стоять рядом с этим значком. а тут бах еще эти отражения и этот отвратный фон. фигня вообщем.
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 12:41:10 
я хотела было поправить название топика в соответствии с правилами форума - написать название логотипа, но потерпела фиаско. что написано-то? и еще - если вас не смущает некий иудаизм, замешаный на арабской вязи - то тогда осталось только поправить читаемость

_________________
консервативная зануда, Москва
Enemigo Муж.
участник
59
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 16.04.04
Откуда: Кишинев
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 13:04:34 

Blixa писал(а):
написать название


Blixa писал(а):
но потерпела фиаско

Камилла, наверное там написано lutsk :laugh:

_________________
Хомячки не умеют плавать.
Научить их — наша задача!
Брось с размаху их в синее море.
Пусть сопутствует им удача!
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 14:20:23 
board-то board'ом, но не хотите ли у "b" и "d" хвосты повыше вытянуть чтобы не приходилось догадываться что написано (даже я не до конца уверен, что board написано) :) Да и круг не в тему, всё квадратное такое а этот круг смущает, а "знак" вообще слишком многое напоминает и смотриться также невтему, у Вас же не сообщество монашек или могильщиков?
Изображение
:bye:

_________________
do!


Последний раз редактировалось otvetchikoff 16 Апрель 2009, 15:18:21, всего редактировалось 2 раз(а).
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 14:22:45 
Вы што? Это же иврит! Я его сразу узнал

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
Enemigo Муж.
участник
59
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 16.04.04
Откуда: Кишинев
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 15:42:26 

kladinec писал(а):
Вы што? Это же иврит! Я его сразу узнал

по «обрезанным» буквам? :laugh:

_________________
Хомячки не умеют плавать.
Научить их — наша задача!
Брось с размаху их в синее море.
Пусть сопутствует им удача!
andynd Муж.
новый человек
3
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.05.03
Откуда: Lutsk
Заголовок сообщения: Re: логотип коммюнити
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 16:12:46 
AgA-1 - ну так ведь прочитал же...

Этот крестик геральдическая символика местности - и он такой более полторы тысячи лет - и ему замены просто никакой нету – в советские времена "соцереалистической геральдики" были замены - но мы с Вами прекрасно понимаем им цену :)

Сорри за неправильное оформление топика - учту, исправлюсь, но не писал названия специально для того, чтобы увидеть как кто будет читать. И к сожалению неумещих читать пейсателей хватает :)

Апологетам азбучного написания литер советую посмотреть навскидку logo dopod, bappo, williams (logolounge 2) и многие другие очень хорошие, безусловно, в отличие от моей, работы в сфере идентики где шрифт тоже читается с напрягом даже для носителя языка - и более того (о, какой грех!) это сделано умышленно.

Неужели азбучное написание литер, это все, что мне могут посоветовать обитатели самого дизайнерского русскоязычного форума? Неужели дизайнеры могут самоутверждатся только за счет унижения других дизайнеров?

Поставил плюсики за рациональное зерно в сообщениях. Отдельным пунктом прошу остряков-семитофобов показать иврит в этом истинно арийском шрифте.

_________________
minimal.lutsk.ua
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 16:38:24 
andynd, тут никто никого не обсирает, тут конструктивно критикуют. Только вот у многих, как говориться "подача говно" :) На самом деле в основном, как бы не пыжиться со стороны читаемости мне нравиться именно шрифтовая часть, вот только хвостики добавте, может не такие большие, как у меня на картинке, поменьше тоже вариативно.

Да и вообще это всего-лишь лого для форума, ему не нужно быть очень читаемым, оно должно быть узнаваемым и запоминающимся, это лого запоминаеться и узнаёться.
оффтопик:
ура, преодолён лимит в 50 постов и можно не ждать теперь по 2 часа чтобы ответить на интересные темы :)

_________________
do!
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 17:01:30 
1
andynd,
Ты жесткий мужик. Это я тоже сразу понял.
По поводу выше сказанного тобой позволю выразить своё ИМХО.
1. Зачем кивать в сторону чьих-то логотипов и приводить в пример то, что "у них круче, а читается хуже"?
2. Может это моя натура такая гадкая, но я рассматриваю любую вещь абстрогированно от всего и в частности от контекста вобще
3. В следствии пункта 2 контекст определяется восприятием
4. По поводу крестика вопросов нет, если уж это геральдическая символика местностия я только за, но то, что это символика мы незнаем сирые, небыли там
5. Вытекает из пункта 4 какова идея всего логотипа в сочетании с геральдической символикой? Грубо говоря, где же тот волшебный пендаль который заставил объеденить все сие? Для сравнения можно кивнуть на значек Баварских Мотозаводов
6. Для меня самый важный пункт. Я являюсь непостредственным потребителем этого логотипа. То есть я тот обычный пользователь кто возможно будет на него смотреть. Отсюда и ассоциации с ивритом - для меня это самая короткая и быстрая связь: посмотрел - узнал - обозначил.

оффтопик:

Цитата:
Отдельным пунктом прошу остряков-семитофобов показать иврит в этом истинно арийском шрифте


Какая разница что я в этом знаке увидел? Главное что бы человек хороший был

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
andynd Муж.
новый человек
3
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.05.03
Откуда: Lutsk
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 17:05:41 
otvetchikoff - не стоит мой пост воспринимать настолько близко. я пришел сюда именно за конструктивом - одно дело читать критику чужой работы, другое дело воспринимать ее;
грех "плохой читаемости" было легко предугадать :)
и как раз ваш ответ полон конструктива, замечания принимаю, даже буквы переделать согласен -
и точно как вы и пишете - не такие большие :)
еще одно отдельное спасибо за "запоминается и узнается".

но при этом всем напрочь отметаю "иудаизм" и "иврит" - шрифт сделан в немецкой Bionic Systems - и там еще оооочень много "ивритов" и похуже :) и напрочь отметаю обвинения в ПОЛНОЙ НЕЧИТАЕМОСТИ - даже со стороны модератора - может леди просто по роду деятельности на дефоруме приходится слишком много читать...

_________________
minimal.lutsk.ua
andynd Муж.
новый человек
3
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.05.03
Откуда: Lutsk
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 18:45:10 
kladinec, вот теперь риспект :) даже спасибо.

1. любая символика неотрывна от времени и пространства - от культуры и трендов - любая вещь воспринимается здесь и сейчас и неминуемо меняется со временем. ссылки - именно на это вот общекультурное "здесь и сейчас".
пункты 2, 3, 4 - все верно, +
5. пузыречек - это реплика - реплика именно жителя этой геральдической местности и обитателя имнно этой локальной коммюнити - вот пендель :)

ну и про иврит уже дважды писал :)

_________________
minimal.lutsk.ua
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 21:37:54 
andynd, мальтийский крест он и есть мальтийский крест, а уж символ ли он местности, не символ – рояли не играет. На мой скромный мнений – слишком общий символ, чтобы использовать в айдентике в одиночку.
Да, и вы зря отмахиваетесь от впечатления "ивритоподобности" шрифта – он может 100 раз в реальности быть "исконно арийским" или каким угодно, важно то, что он производит определенное впечатление, на что вам и указали. Если вам наплевать на первичный срез восприятия – что же, наплюйте. Опять же – лично мне кажется, что в таком деле, как айдентика, очень опасно ступать на тонкий лед настолько неоднозначного восприятия. В самом деле – где арии, а где евреи...

andynd писал(а):
любая вещь воспринимается здесь и сейчас


сами себе, получается, противоречите ;) здесь и сейчас я воспринял это как закос под иврит

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
andynd Муж.
новый человек
3
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.05.03
Откуда: Lutsk
Заголовок сообщения: Re: логотип коммюнити
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 22:04:30 
но почему????? где он???? в чем этот ваш "иврит"?

_________________
minimal.lutsk.ua
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 23:56:06 
andynd, он мой где-то на 1/8, так что уже как-то и не мой наверное :laugh:


andynd писал(а):
где он???? в чем этот ваш "иврит"?


http://new.myfonts.com/fonts/masterfont/dunya-mf/
ну вот здесь, например

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе


Последний раз редактировалось Hemul 17 Апрель 2009, 13:33:20, всего редактировалось 1 раз.
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2009, 23:57:44 

Цитата:
но почему????? где он???? в чем этот ваш "иврит"?


Приведи пожалуйста нам в пример алфавит или алфавиты похожие на иврит. Что бы их можно было с ним спутать. То же самое попробуй сделать и с арабской вязью. Аналогов им я думаю ты не найдешь. Начертание и форма штрихов этих алфавитов определяет ассоциативный контекст, так же, как и слова ксерокс и ксерокопия у простого люда вызывают ассоциации с копированием документов и ни чего более. Хотя все знают что ксероксы в ихних кабинетах называются канонами и хьюлид паккардами.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
andynd Муж.
новый человек
3
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21.05.03
Откуда: Lutsk
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2009, 00:38:56 
kladinec, мог бы пожалуйста, потратить 10-15 минут, чтобы хотя бы схематически убрать видимый тобой "иврит" из этой идентики?

_________________
minimal.lutsk.ua
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100