Логотип адвоката @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Заголовок сообщения: Логотип адвоката
Сообщение Добавлено: 17 Март 2011, 15:21:25 
Отрывок «ТЗ»:
> что мне нужно от вас:
> - буквы МД из фотошопа красивые;
> - нужно что би вы это все привели во все необходимые форматы.
> Цвета: квадрат - коричневый, кофейный (темно); текст и буквы - золото.

То, что я ему предлагал среди прочего и ради чего создал топик:

Изображение

по-богатому (в соотв. с ТЗ):
Изображение


**********

Я, конечно, сделал то, что просит заказчик и мы получили получили взаимное удовлетворение (он — логотипом, я — деньгами). Выбранный вариант:
Изображение

В итоговых макетах на основе этого варианта волосяные линии (хотя меньше пол-пунтка там нет) были утолщены, шрифтовая часть переработана в плане кернинга и сочленения литер; логотип получил три языковые версии. Но это уже не существенно.

_________________
клетчатый!
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 17 Март 2011, 16:47:21 
клиентуре адвоката второй вариант будет явно гораздо ближе %)
мысль, которая вкладывалась в первый, понятна, но, по-моему, все же недотянуто исполнение. То ли шрифт слишком игрив, то ли монограмма недостаточно серьезна. А для совсем игривого варианта слишком линейно.

оффтопик:
был случай этой осенью, когда тираж визиток баальшому человеку по моему макету заказывали без меня, там есть штамп на фольгирование, предполагалась фольга разных цветов в зависимости от картона, который заказчик покупает сам... в художественнном магазине за границей! Так вот, в "типографии" выбрали немыслимые оттенки фольги, например, розовый по серо-зеленому, как для шоу(мена). Тираж был забракован, хотя все, кто визитки видел, говорили: внушает!

_________________
тихий мирный провокатор
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 17 Март 2011, 16:47:22 
упс, сдублировалось

_________________
тихий мирный провокатор
Missinglink Муж.
соучастник
19
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 13.07.07
Сообщение Добавлено: 21 Март 2011, 11:53:01 
А почему еще никто не пишет №;!#!!!% ? :))))))))))))))
Лигатура (или как это назвать) из ДМ получилась очень странная и имхо некрасивая. Хотя вариант годный, пропработка шрифтовой части оч нравится.
Принятый вариант вообще слабый, о чем автор в курсе

_________________
Deforum is DEAD
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 22 Март 2011, 00:16:15 
1й вариант - а вот смысл? вот у них хорошо получилось - где Й и Ц (не помню название. какой-то магазин)
а этот знак какой-то "проваленный". на это намекает буква М, которая провалилась в Д.
я это сразу хотел написать. но не хотелось огорчать автора. такая вот трагическая дуалистичность сознания.
второй вариант я еще подумаю... чего-то не хватает... не знаю...
а, и так сойдет!

да я так думаю, что автор хотел наш коллективный разум во все щели, как обычно авторы, которые тут выставляются, просто не хотел сказать это прямо
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Identity « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100