В чем различие PM 6.5 и Quark Express? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
cyberTOOk
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.07.01
Откуда: Владимирская обл., г.Ковров
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 27 Июль 2001, 09:52:00 
Хотелось бы узнать, в чем разница между этими прогами. Я работаю в PM, но читал что "Кварк" гораздо удобнее и якобы может заменить Corel и PS. И еще вопрос в догонку: могут ли возникнуть трудности при перегоне в PDF если, конечно, Quark поддерживает PDF.
<Alex>
0
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2001, 16:20:00 
CorelDraw & Photoshop он конечно-же не заменит, но по моему скромному мнению 5-я версия(правда она только бета и немного глючит) на голову выше Пейджмэйкера(и 6.5 и 7).
Если установлен Акробат или хотя бы Дистиллер, то никаких отличий в печати в ПДФ нет.

ЗЫ: сабж можно взять на http://www.rusc.ru
   
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2001, 17:59:00 
To cyberTOOk
А мое личное и субъективное мнение (вот это тавтология, товарищ! Да, но это к теме не относится.) следующее:
Лучше всего работать в том пакете, который знаешь лучше. И нет большой разницы Пижамкин это или Шкварка. Один и тот же результат (по качеству, трудозатратам и т.д.) можно получить и в той, и в другой программе.
-=SAS=-
соучастник
12
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15.01.01
Откуда: Масквыч я
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2001, 20:13:00 
А еще это зависит от типографии, если пленки вывести больше негде...
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2001, 22:24:00 
To -=SAS=-
Не знаю как там у вас, в белокаменной, а мне тут, в Кишиневе, по барабану где вывести пленки - в типографии, где будет печататься тираж или же в препресс-бюро. А все потому, что таких заведений у нас не так уж и много - штук десять-пятнадцать. И мне не стоило большого труда собрать PPD-ишки выводных устройств, которые установлены в той или иной типографии.

Я всегда несу в типографию или спуски полос (если это книга или журнал, брошюра), или постскрипт файл, готовый для пожирания РИП-ом. Проколов почти никогда нет. Ну, разве что иногда "где-то что-то" упущу из виду... [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
<Alex>
0
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2001, 02:06:00 
Насчёт трудозатрат - позволяет ли ПейджМэйкер <i>индивидуальное</i> редактирование на каждой странице содержимое мастер страницы(без добавления новой)?
   
Mikael
новый человек
0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.07.01
Откуда: Israel Bet-Shemesh
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2001, 16:21:00 
У нас в Израиле работают исключительно в Кварке из-за поголовного применения в издательствах Мак-ов. Это они глядя на Америку так. Лично я работаю там и там и иногда даже в Corel, если нужда припрет. Разницы не много, но все таки Кварк пошустрее будет.
-=SAS=-
соучастник
12
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15.01.01
Откуда: Масквыч я
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2001, 18:37:00 
To Copy-Righter
Ну нахаляву-то любая (почти) типография подойдет [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
-=SAS=-
соучастник
12
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15.01.01
Откуда: Масквыч я
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2001, 12:39:00 
Просто мне всегда казалось, что вывод пленок платный в типографиях...
А если есть возможность вывести бесплатно - то и пользуешься ей, даже если там только PM стоит...
Magikit Муж.
новый человек
0
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24.01.01
Откуда: Киев, Украина
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2001, 13:21:00 
Вопрос был, между прочим, в чем разница между Пожмакером и Кварком... Простите, что напоминаю.
Думаю, что принципиальной разницы нет. Обе хороши по-своему. Просто на одном легче делать одно, а на другом — другое. Постскрипты одинаково корректные. Нормальные софтинки.
Вот только личное наблюдение: дамы почему-то Кварк недолюбливают...
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2001, 13:32:00 
В принципе - разница в технике верстки. Ну тут - кто на что учился. РМ - вроде бы проще для начального освоения (давно было не помню)
Главное отличие Кварка от РМ - спец по Кварку стОит на рынке труда гораздо дороже. Эта ситуация как с Корелом и Иллюстратором: не зависит от уровня профессионализма, а от проф. стандартов.
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2001, 23:03:00 
To -=SAS=-
А причем тут "нахаляву"? я не тугодум, но в этом месте мой котелок отказывается выдавать результат - говорит, что мало параметров для решения задачки.
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 1 Август 2001, 22:20:00 
To -=SAS=-
В том то и всё дело, что мне совсем неинтересно какой софт стоит в типографии. Я несу готовый пост-скрипт спуска полос, который кидают сразу в РИП.

Подпись
Magikit Муж.
новый человек
0
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24.01.01
Откуда: Киев, Украина
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 2 Август 2001, 12:03:00 
Кварк на сегодняшний день фактически становится стандартом. Даже Adobe это признает, дефолтом включая в собственный InDesign короткие клавиши от Кварка, а не от собственного Пожмакера, что как-то странно, согласитесь, и наталкивает на размышления.
Кроме того, в Кварке работать выгоднее по причине постоянного появления новых Экстеншнов и не менее постоянного апдейта. [img]eyes.gif[/img]
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: В чем различие PM 6.5 и Quark Express?
Сообщение Добавлено: 2 Август 2001, 13:32:00 
To Magikit
Это не признание Адобой стандарта, а нормальный маркетинговый ход, для привличения доп. клиентов. [img]gent.gif[/img]
Это мы уже проходили [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100