SoftMac. С этим сюда али еще куда, господа модераторы? :) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: SoftMac. С этим сюда али еще куда, господа модераторы? :)
Сообщение Добавлено: 10 Ноябрь 2001, 09:47:00 
Господа любители пирогов с яблоками, прошу не возмущаться. Я сам большой приверженец Мак-ов, но так получилось, что пока не могу позволить себе хороший Мак, хотя и работал последние 6 лет на нах, родимых...

Вопрос у меня следующий: кто может скинуть мне на мыло "Macintosh ROM BIOS image file", чтоб я смог запустить SoftMac на своем писюке?

Заранее благодарен. И прошу, не надо кидать в меня камнями! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

I [img]love.gif[/img] Macintosh! [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: SoftMac. С этим сюда али еще куда, господа модераторы? :)
Сообщение Добавлено: 10 Ноябрь 2001, 10:30:00 
Я не уверен, но похоже тебе нужет Firmware Update. Они есть для G3 Blue&white и более свежих сдесь http://www.info.apple.com/support/downloads.html.
А раньше, насколько я знаю, BIOS в ПЗУхе торчала на маме и софтверно ее апдейтить нельзя было. Но для эмуляторов были ее файлы-имиджи. В любом случае определись от какого мака тебе нужен BIOS.

Разве с эмулятором нет какого-то BIOS? Где-то на тех УРЛах наверняка лежит.
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: SoftMac. С этим сюда али еще куда, господа модераторы? :)
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2001, 08:41:00 
Dimalish

Спасибо за линк, заглянем.
А с эмулятором не поставляется никакой BIOS. Его нужно "клепать" на настоящем Маке. Во всей документации так написано. Мне же, если иметь ввиду, что хочу оживить версию SoftMac Professional, нужет BIOS от Мак не ниже 6100, то есть PowerPC с процессором 68040.
<Nkognito>
0
Заголовок сообщения: SoftMac. С этим сюда али еще куда, господа модераторы? :)
Сообщение Добавлено: 15 Ноябрь 2001, 02:25:00 
Я вот себе тоже закачал SoftMac [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Тоже запустить не могу... а что, вещь серьезная (при таких-то малых объемах)?
Найдешь ROM BIOS - напиши плиз где взял!…
   
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100