Программы для написания HTML @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 17 Январь 2001, 01:43:00 
Сабж: Блокнот и его модификации! Больше не надо, по крайней мере, я не пользуюсь! Изображение Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 17 Январь 2001, 03:13:00 
Да ну... блокнот - такое же извращение как ФронтПага, только другая крайность.
Надо чтоб хоть минимальный сервис был - подсветка тегов, вставка стандартных параметров (например для картинок - высота и ширина в точках... не в фотошопе же ее каждый раз смотреть!)
HomeSite - в самый раз.
HotDog - тоже хорошо, там встроенное описание всех тегов, справочника не надо, если что-то подзабудешь.
Или простейшее - CuteHTML (в комплекте с CuteFTP идет). Не сложнее блокнота, зато теги подсвечивает и еще сервис кой-какой...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 17 Январь 2001, 05:21:00 
Russian Cat
На счет Homesite согласен. Только много он ресурсов жрет, нету у меня машины такой, чтоб на нем работать, а про подсветку тегов... Хм... Посмотри вот этот Блокнот! ;-)
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 18 Январь 2001, 02:09:00 
Дримвейвер Фарева!
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 18 Январь 2001, 17:13:00 
Ya tut paru dnei nazad uznal
pro AceHTML Pro.

Posmotrel - ochen' neploho, po-moemu.
Kucha vsego est', s kodom udobnaya
rabota => Mojno pisAt' i visual i
vruchnuyu.

S uvajeniem
Cold.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 18 Январь 2001, 19:48:00 
EditPro
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2001, 09:17:00 
Dream Weaver и только он. + Photoshop. По крайнй мере, с моей точки зрения этих прог в основном достаточно.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2001, 10:13:00 
[url=http://deforum.lgg.ru/ubb/smilies/cwm7.gif[/IMG]]http://deforum.lgg.ru/ubb/smilies/cwm7.gif[/IMG][/url] Я тож за DW. Кстати разумен ли переход на DW4 (сейчас 2).
Любителям блокнота: а графику тогда тож надо руками кодировать?[IMG]
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2001, 11:06:00 
2Mike
Стоит переходить. Даже по сравнению с 3 версией много изменений так что не пожалеешь
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2001, 23:48:00 
2aster
Ага. Плюс Smartsaver для оптимизации.
Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2001, 01:15:00 
Aditor 3.10
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 11 Февраль 2001, 16:34:00 
UltraEdit + Dreamweaver для ХТМЛЬ
Photoshop + Fireworks для графики :-)
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 4 Март 2001, 02:01:00 
Ребята, ребята...

Тема данной дискуссии - редакторы HTML, а DW таким вовсе не является. Я бы даже сказал больше: что-то делать непосредственно с HTML кодом через DW - извращение. Я сам пробовал - потом долго думал.
Вот бывало поработаеш с DW, откроешь потом ту же страничку через HomeSite... И сидишь разглядываешь полчаса то, что тебе там наворотил DW.
Конечно я не отрицаю DW вовсе, он весьма хорош как WYSIWYG редактор (роловеры я делаю только через него), но работать напрямую с HTML кодом лучше через специально заточенные редакторы...

Кстати, я так понял, что выше просто перечисляются любимые редакторы аторов сообщений. А кто-нибудь пробовал разные проги, какая лучше по сравнению со всеми остальными?
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 4 Март 2001, 02:36:00 
Насчет DW - а ведь и правда... а то, что он в хтмл-формате файлы делает, так MS Word это тоже умеет! Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 4 Март 2001, 04:16:00 
Если ищете лучшее - обратите внимание на редактор 40tude HTML. Каждый решает для себя сам, что ему подходит больше. Я поставил HomeSite, попробовал и убрал. Редактор неплохой, но, на мой взгляд, 40th работает быстрее и пользоваться им удобнее.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 15 Март 2001, 14:57:00 
Т.е. я совсем извращенка, если только блокнотом пользуюсь при верстке Изображение???

("Доктор сказал в морг, значит в морг")

%)

------------------

За сим все на сегодня
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 15 Март 2001, 15:32:00 
Извращением было бы написание графических файликов в блокноте Изображение побитно...

[This message has been edited by Pavel (edited 15 March 2001).]
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 16 Март 2001, 04:34:00 
Боже, ну зачем же блокнот?.. Изображение
Если себя не жалко, хоть клавиатуру пожалейте. Изображение

Хочется из достойного что-нибудь попроще – возьмите 1-4-all образца 1998 года того же автора, что и 40th, и пользуйтесь им, как блокнотом. Только будете чуть чаще "Enter" нажимать.

[This message has been edited by sergg (edited 16 March 2001).]
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 20 Март 2001, 20:53:00 
DreamWeaver+PhotoShop и ничего более не надо.
И тебе сервис (What you see is what you get), и блокнот (!!!), очень мощный пакет, а в комбинации с фотошопом это просто высший класс...

------------------
Best regards,
Deny O. Styler.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 20 Март 2001, 23:00:00 
именно так и был сделан дефорум Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 21 Март 2001, 02:33:00 
Видимо, лентяй я.
Ну влом мне, для того, что бы пару-тройку символов поменять, DW запускать... Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 21 Март 2001, 03:42:00 
Фотожоп - барахло... особенно раздражают советы начинающим "изучить фотошоп". Ну признайтесь честно - если заранее не съел собаку в фотошопе - он очень сложен в изучении, особенно своими оригинальными менюхами... Если не собираешься заниматься полиграфией - юзай Корел и проблем не будет! Все гораздо проще, удобнее и при тех же возможностях!
Что касается HTML- дрим меня сильно смутил, особенно после того, как мой любимый Хомесите предложил с ним скоооперироваться... Нахрена??? Весь код я и в Хоме прекрасно вижу. Ради визивига? - спасибо, нафиг-нафиг, это то же что фронтпага выйдет - стандартный код для среднестатистической странички (отнюдь не моей!)
Итого: мой набор прог-
Корел = эскизы + вся графика
Хома = страницы
Это оптимум. Меньше (блокнот, Paint Изображение ) - неудобно. Больше - (дрим...) - теряешь контроль над кодом.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 21 Март 2001, 04:29:00 
Маленький вопрос для поддержания разговора: а в чем выражается потеря контроля над кодом в DW?
Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 21 Март 2001, 04:31:00 
Маленький вопрос для поддержания разговора: а в чем выражается потеря контроля над кодом в DW?
Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 21 Март 2001, 06:47:00 
Когда HomeSite предлагает мне подключить Дрим, я вижу в этом только одно: попытку подсунуть мне визивиг (т.к. код прекрасно обрабатывается и в самом Хоме). Ну а что такое этот визивиг?
Плюсы:
1. (и единственный) "Сразу видишь то что будет". Да, это удобно. Но есть масса тонкостей... (они же - минусы этого подхода)
Например, всем известно, что разные браузеры по разному отображают один и тот же код. Из этого следует - любая визивиг-система базируется на какой-то одной конкретной системе отображения (фактически - конкретной версии конкретного браузера). И нет никаких гарантий, что страница у другого юзера будет выглядеть именно так, как у вас.
Во-вторых - шаблонность кода визивиг-редакторов. Масса избыточных параметров, в данном случае возможно и не нужных. Например, каждый параграф они норовят снабдить полным описанием шрифта, выравнивания и т.п. Даже если этот параграф состоит из одного пробела и глубоко пофигу, какого цвета в нем шрифт. И никогда в жизни визивиг не предложит сделать десяток одинаковых фрагментов кода в виде цикла на JS! Более того - он может просто не отобразить эту конструкцию (вставленную ручками), т.к. ты можешь захотеть вставить туда еще строчку, а он не знает как это вообще делается!

Вобщем, результат работы визивига - примитивный код (шаблонные решения без всяких хитростей), избыточный (ради достижения недостижимой универсальности), с массой лишних тегов, накопленных в процессе создания/редактирования.

[This message has been edited by Russian Cat (edited 21 March 2001).]
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 22 Март 2001, 04:47:00 
Спасибо, понял. Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 22 Март 2001, 10:56:00 
Я лично использую 4 весчи, это сорелы(драв и фотопоинт) и фотожопа, корелы хороши, но очень дикие, одинокийе, фотожопа единственный коммуникабельный, но неудобный, потом из хтмл идёт хоме сайт и дрим, дрим удобен, но подчищать конечно надо, а сложную структуру таблиц, ролловеры и подобное в нём, а потом идлём в хоме сайт, кстати говорят что микрософо деволепмент емвиромент хороший, но я не пробовал, кто пробовал, но его недостаток, овиндусовость и сложность, перегрузка управленим, надо под себя настраивать!!!
   
blackEYED
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2001, 15:46:00 
Дримвивер очень удобен для создания больших сайтов(страниц 50 и выше)
не пойму только вот, зачем фотошоп приплели сюда... офф-топик какой-то
а еще мне очень понравилась программулька под названием 1stPage, очень удобно, все, что надо под рукой(и тебе ява, и асп и сси) и превью отдельноэкранный удобный(не то что дримвивер), и хелп тоже
а сторонники нотпада - это совсем непонятно... удовольствие сомнительное... контрол+ы, да рефреш... и так на каждое более менее стоящее обновление
я понимаю еще, когда таких полезностей не было, то приходилось изголяться, но теперь-то зачем? а если у кого-то 64 метра оперативки и фотошоп одновременно с дримвивером сильно грузят общую производительность компа, то это ж можно и с монохромным монитором сидеть, работать и в грейскале картинки рисовать, а потом индексировать, прикольное занятие получается =\
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2001, 10:09:00 
Не, а всё-таки Дрим хорош, вот надо 4-ый поставить!!! Ни у кого нет диска, кто в Восточном округе живёт???? Покупать лень, очень!!!
-=SAS=-
соучастник
12
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15.01.01
Откуда: Масквыч я
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2001, 22:57:00 
А вот мне влома на рынок ехать, и я занимаюсь самоудволетворением [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] (30 метров по модему)
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2001, 12:19:00 
Мне тоже вломак, скинь суда ссылку откуда качаешь Дрим, что уже 30 метров???? Раньше было меньше!!! Дай ссылку на Дрим4!!!!
pryanick
новый человек
0
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.04.01
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2001, 22:42:00 
Дрим - белый брат фронтпаги, то есть тоже отстой !
Хорошее решение , уже упоминалось здесь - 1st Page 2000
PS: Смею вас заверить, что пробывал практически все вышеперечисленные редакторы - мой выбор 1st Page.
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2001, 07:26:00 
В 4 Дриме можно и вручную код вставлять и сразу видеть что получилось, никуда не переключаясь. Кто это попробовал - тот знает, что вещь не заменимая. А как вам нравится просмотр полученного одним нажатием кнопки в IE, другим в NN. А поддержка SSI? [img]kruto.gif[/img]
pryanick
новый человек
0
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.04.01
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2001, 08:48:00 
Все равно дрим ваш вызывает у меня необъяснимое чувство отвращения … Уж больно мне напоминает фронтпагу …
Да и грузиться ваш дрим, не меньше чем фотошоп …
ЗЫ: Тему интересную затронули, но приходим к выводу, кому на чем привычней - тот на том и работает
-=SAS=-
соучастник
12
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15.01.01
Откуда: Масквыч я
Заголовок сообщения: Программы для написания HTML
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2001, 09:19:00 
http://a23.g.akamai.net/7/23/2740/0002/download.macromedia.com/pub/dreamweaver/esd/Dreamweaver4TBYB.exe
Кому надо - берите!
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100