PDF-документация к Adobe Illustrator @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
phil
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.08.01
Заголовок сообщения: PDF-документация к Adobe Illustrator
Сообщение Добавлено: 12 Август 2001, 16:29:00 
Есть такая проблема:
очень нужна документация к Adobe Illustrator 9.0, так как далеко не все моменты работы с этим мощнейшим инструментом в должней мере раскрыты в help, а времени на многочасовые эксперименты по поиску оптимального решения поставленной задачи в большинстве случаев нет. Не имея возможности приобрести легальную версию от Adobe, я вынужден пользоваться пиратской версией -- практически точным клоном "родного" диска, с той только разницей, что вместо User Guide (который всегда присутствует на Adob'оских дисках и практически на всех пиратских клонах) там лежит папка Crack для установки Illustrator в режиме апдейта. Причем когда я поднял этот вопрос в соответствующей конференции на talk.ru, выяснилось что не у меня одного такая проблема -- пожоже в России вообще нет пиратских дисков в точности соответствующих оригиналу. Пользователи же легальных версий, если они там и были, никак не отреагировали на мою просьбу...
Может здесь мне кто-нибудь поможет?
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: PDF-документация к Adobe Illustrator
Сообщение Добавлено: 12 Август 2001, 16:31:00 
а чего ты просто книжку не купишь?
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: PDF-документация к Adobe Illustrator
Сообщение Добавлено: 12 Август 2001, 17:05:00 
А их пиратских не бывает.
phil
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.08.01
Заголовок сообщения: PDF-документация к Adobe Illustrator
Сообщение Добавлено: 13 Август 2001, 23:24:00 
2 Pavel:
как показала практика это не вариант: в свое время сравнив считающуюся на западе канонической и наиболее полной "Библию Пользователя Photoshop 5.0" (у нас эту серию издает IDG) с официальной докуметацией от Adobe я выяснил, что многое осталось в книге "за кадром". Тем более что мне нужен именно справочник, а не учебник, а документация в этом плане удобнее [img]smirk.gif[/img]
german
0
Заголовок сообщения: PDF-документация к Adobe Illustrator
Сообщение Добавлено: 14 Август 2001, 10:31:00 
Ничего нового ты в официальной документации не найдешь. У меня где-то валялся пдф (User Guide) для 8-й версии. Да и справочником назвать это тяжело.
   
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: PDF-документация к Adobe Illustrator
Сообщение Добавлено: 14 Август 2001, 17:29:00 
2P.S.
Про "Библию Пользователя Photoshop 5.0" - архивреднейшая из-за явных косяков автора, пытающегося объяснить американским ламерам некоторые вещи на их языке. Про перевод - вообще молчу. Стайлусом, небось, и то лучше вышло бы. Один перевод "Paths - Дорожки" чего стоит.
Максимально полная информация по ФШ мне встретилась в книге "Photoshop 5 для профессионалов" Д.Ксенакис, Ш.Дондон (Питер)
phil
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.08.01
Заголовок сообщения: PDF-документация к Adobe Illustrator
Сообщение Добавлено: 31 Август 2001, 18:58:00 
2 homola: ну во-певрых, это не учебник в строгом смысле этого слова -- скорее справочник, ставящий своей задачей ознакомить читателя с богатством возможностей фотошопа -- в свое время эта книга оказалась для меня небесполезной, в качестве повода для размышлений типа "что делать, как делать, зачем делать" :-))
во-вторых у фотошопа уже две версии сменились, причем в последней имеют место быть весьма радикальные изменения, да и вообще речь идет об Иллюстраторе, программе совершенно другого класса с принципиально иной идеологией работы и творчества :-))
[img]laugh.gif[/img]
german
0
Заголовок сообщения: PDF-документация к Adobe Illustrator
Сообщение Добавлено: 1 Сентябрь 2001, 01:12:00 
А для Иллюстратора вообще лучше Теда Олспача еще никто не писал. Да и программа настолько проста, что ничего, кроме ходов там изучать нечего.
   
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100