думы о вечном @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Veda Жен.
постоянный участник
91
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 09.10.02
Откуда: Питер-Москва
Заголовок сообщения: думы о вечном
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2011, 10:14:36 
в очередной раз задумалась о принтере домой:

- хотелось бы цветной, но не обязательно с фотокачеством
- хотелось бы чтобы и А3, но если только А4 - тож ничего
- если бы со сканером каким-нть, то чудненько, но сейчас фотоаппарат вместо сканера используется, так что не критично
- хотелось бы Эпсон или Кэнон, но вдруг и другие производители ничо так?
- хотелось бы чтобы расходники не дорогие, но если печатная головка прям на картридже, то я привыкшая
- хотелось бы тыщи за три, но может кто-то свой б/у продает?

смотрела в маркете что-то типа МФУ, за три копейки,
например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 … id=4822335
но стремненько...

впочем кто что посоветовать может?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 29 Январь 2011, 10:08:52 
Сначала поищите для каких принтеров меньше всего проблем с перезаправкой картриджей. А3 существенно более дорогая техника, в формате МФУ вообще редкость а вот А4 принтер или мфу разница небольшая, удобство безусловно есть ели нужно именно откопировать документ а не просто "ввести картинку". У меня епсон ТХ200 на заправляемых картриджах, чернила копеечные, второй год в режиме домашнего офиса тое неск сотен чб документов в месяц и пару другую фоток или картинок для ребенка на фотобумаге. Когда обзаведусь более приличной фототехникой и куданить в отпуск удастся в менее мрачные места чем родные пенаты вырваться - куплю наверное фото 6ти цветник - интерьер оживить.
Veda Жен.
постоянный участник
91
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 09.10.02
Откуда: Питер-Москва
Сообщение Добавлено: 29 Январь 2011, 12:49:25 
eddy444, спасибо! а как узнать что проблем с перезаправкой картриджей нет, кроме как на собственном опыте?
кстати, такую модель как ТХ200 яндекс-маркет даже не знает :( а прайс-ру только картриджи предлагает... видать давно выведена.
хороший цветной мне не нужен, мне его типа по первому требованию на поюзать выдадут. поэтому и хочу для обычной ежедневной работы что попроще и подешевше
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2011, 09:07:38 
курить форумы по "СНЧП" (система непрерывной подачи чернил)
Не знаю никаких яндексов - только Гугль, ныне присно и во веки веков :)
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 … fb01c8f5d5
моя модель куплена 2 года тому - то есть не производится давно. Вернее производится под какойнибудь другой наклейкой на корппусе.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2011, 12:54:27 
Не знаю, зачем нужен струйник именно А4. Если фоты - то как бы А4 дома печатать перебор, лична я предпочитаю для маленьких отпечатков сублимационный принтер. Потому что струйник не практичен. СНЧП - оно хорошо, если каждый день печатать, а так - да наверняка хоть разочек потечет.
Если актуально делать макеты материалов для бизнеса, типа бланк А4, то лазер будет ближе - бумага обычная, печать макета - близко к тиражу.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1631576&hid=138608
- Главное, чтобы самому заправлять можно было. Как то так.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2011, 14:33:40 
СНЧП только для пром. производства, то есть для тиражей. Для дома перезаправляемые картриджи - там теч нечему, и заправляется намного прощще. "СНЧП" просто для поисковго запроса, чернила одни и теже, и картриджи в тех же темах обсуждаются.
А вообще - тему то не забываем -человеку надо универсальное решение за 3 тыра. Еще и со сканером.
Я пользуюсь таким решением - все устраивает, только шприцы из бутылок неудобно набирать. Нужно фотку -купил пачку фотобумаги напечатал - и сканер под копии часто требуется, справки, квитанции, дитю рефераты в школу, да даже для себя хэлпы или ТЗ распечатываю - с листа удобнее вникнуть, для этого мфу оптимальный вариант - на "домашних" тиражах- дешевле лазера, универсальнее- лучшее качество фото на фотобумаге, более плотную бумагу (открыточки) тянет.
Veda Жен.
постоянный участник
91
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 09.10.02
Откуда: Питер-Москва
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2011, 15:59:54 
Алефъ, мне фотки печатать не надо, для фоток мне подгонят супер-пупер многокрасочный принтер если попрошу. мне для обычного "домашнего офиса" ;)
Эдди, я бы прям вчера пошла и купила бы твой принтер, понять бы как он называется сегодня? ;)
Veda Жен.
постоянный участник
91
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 09.10.02
Откуда: Питер-Москва
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2011, 16:02:09 
оффтопик:
оракул: Veda, ну ты даешь...
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2011, 17:18:52 
я использую чернила inkTec, картриджи http://www.kosatka.ru/vcd-14-1-3122/goodsinfo.html
смотрите в списке поддерживаемые модели перечислены - осталось сделать по ним поиск. Либо наиборот - в любом комп магазине выбрать все МФУ допустим Эпсон в районе 3 тыр, и проверить есть ли для них картриджи.
Картриджи появляются через некоторое время после выхода модели, производитель борется с подделками и в каждой новой модели предпринимает меры защиты, чтобы старые "левые" картриджи не подходили. Поэтому нужно брать модель гденибудь годовалую. Ну и поиск сделать по ней -" имя модели - проблемы с перезаправляемыми картриджами".


Вот кстати мой "ТХ200" http://www.forprints.ru/index.php?productID=1895 жк экран воткнули и накинули 10 баксов - стал 210
Veda Жен.
постоянный участник
91
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 09.10.02
Откуда: Питер-Москва
Сообщение Добавлено: 30 Январь 2011, 19:36:42 
eddy444, спасибище! отпишусь когда выберу и приобрету
Veda Жен.
постоянный участник
91
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 09.10.02
Откуда: Питер-Москва
Сообщение Добавлено: 10 Февраль 2011, 17:08:46 
обещалась - отчитываюсь:
http://epson.ru/catalog/detail/65280/
eddy444, еще более следующая модель твоего. разницы с 210 практически нет. ну и цена та же :)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь! :) :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100