CorelDRAW - хорошо или плохо @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 83 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
vo)(el
новый человек
0
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: CorelDRAW - хорошо или плохо
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2002, 17:49:00 
smb
Конечно предвзято, а как иначе продукт впаривать? Да и конкурента давить тоже нужно.
Хочется найти такой же документ от Корела. Тогда и поглумиться можно будет.

А решение вопроса думаю простое. Корел и Иллюстратор -- это разные программы. Да, у них много общих функций. Но написаны они для различных целей. И сравнивать их некорректно.

Что до меня, я доволен возможностью купить и ту, и другую за 2 USD и определиться в чем же мне удобнее решать ту или иную задачу.

[ 08 Февраля 2002: Исправлено vo)(el ]
smb
новый человек
0
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Саратов
Заголовок сообщения: CorelDRAW - хорошо или плохо
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2002, 19:02:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения vo)(el:
<STRONG> [ … Что до меня, я доволен возможностью купить и ту, и другую за 2 USD и определиться в чем же мне удобнее решать ту или иную задачу. … ]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Пять баллов! Согласен на все сто.
Вот только разве что сравнивать их не то чтобы некоректно, а скорее неконструктивно [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Doozerr
новый человек
0
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.01.02
Заголовок сообщения: CorelDRAW - хорошо или плохо
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 13:42:00 
Проанализировав этот и подобные топики на тему "Corel vs Illustrator: послушаем мнение профессионалов", в голову приходят следующие выводы:

1) Корел круче!
Аргументы:
- Он проще
- Я пытался освоить ил, но он какой-то замороченый, чет там непонятно, да и вообще, пусть в кореле есть глюки и всякие недоработки, но они меня не напрягают

2) Ил круче!
Аргументы:
- Ил совместим с PS, которому замены, по сути нет
- Отсутствуют глюки
- Мне нравился раньше Корел, но несколько раз он меня серьезно подвел в самые неподходящие маменты. Сейчас я работаю в иле, и зная и то, и другое, скажу вам - забудьте корел.

3)Выводы напрашиваются сами собой
- не знающим ил: учите, ибо сказано - "Корел не катит!"
- знающим ил: работайте спокойно, и не парьтесь, в 1001-й раз объясняя преимущества адобовского продукта.

...вот такие мысли посетили меня...

P.S. А что лучше - Mac или РС? (просто спросил)
=============================================================
(...и побежал он срочно инсталлировать Adobe Illustrator, ибо согласился сам с собой...)

[ 09 Февраля 2002: Исправлено Doozerr ]
Fuf Муж.
старожил
107
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 12.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: CorelDRAW - хорошо или плохо
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 13:57:00 
Doozerr
тогдна надо добавить еще пару...

3) круче всех ФХ
Аргументы:
- отсутствуют глюки
- не поняв илю и устав от корела - перешел на ФХ
- совместим практически со всеми
- легкий и не прягает

4) мне по барабану
Аргументы:
- работаю в том в чем умею работать быстрее и качественнее
- отдать на печать мне не составит труда что в кореле, что во Фх, что в Иле...
- и вообще мне не понятны разговоры на счет кто лучше... потому что лучше голова, которая варит...

вот... теперь сижу и думаю к какой категории отношусь... склоняюсь к 4... [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
smb
новый человек
0
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Саратов
Заголовок сообщения: CorelDRAW - хорошо или плохо
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 13:57:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Doozerr:
<STRONG>
2) Ил круче!
Аргументы:
- Ил совместим с PS, которому замены, по сути нет
- Отсутствуют глюки
- Мне нравился раньше Корел, но несколько раз он меня серьезно подвел в самые неподходящие маменты. Сейчас я работаю в иле, и зная и то, и другое, скажу вам - забудьте корел.

3)Выводы напрашиваются сами собой
- не знающим ил: учите, ибо сказано - "Корел не катит!"
- знающим ил: работайте спокойно, и не парьтесь, в 1001-й раз объясняя преимущества адобовского продукта.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Не хотел бы показаться ярым поклонником Корела, но …
По пунктам:
<STRONG> - Ил совместим с PS, которому замены, по сути нет </STRONG>
Корел тоже совместим, с некоторыми ремарками;
<STRONG> - Отсутствуют глюки </STRONG>
Ой не скажи!
<STRONG> - Мне нравился раньше Корел, но несколько раз он меня серьезно подвел в самые неподходящие маменты. Сейчас я работаю в иле, и зная и то, и другое, скажу вам - забудьте корел. </STRONG>
Согласен с тем что если вам ламеры принесли что-то в Кореле что надо будет выводить - куча времени уйдет в пустую. Лично у меня НИКОГДА не было никаких проблем с Корелом, правда возможно скорость работы в Иле и выше (но как сказал Майк для чернового наброска Иль просто отдыхает по скорости)
<STRONG> - не знающим ил: учите, ибо сказано - "Корел не катит!" </STRONG>
Согласен и не согласен - учите, но знайте что Корел тоже катит. Надо просто уметь с ним работать (ну если угодно то воевать и выигрывать).

ЗЫ. Сколько я везде не кричал мне внятно так никто и не сказал (ну кроме german'а что посоветовал Теда Олспача - спасибо) что нужно читать и как вообще научится быстро и результативно работать в Иле. Честно попробовал сделать в нем карманный календарик. Блин, я наверное слишком привык к Корелу и никак не могу от него обстрагироваться :( .. Короче после 2-х часов бесплодных скитаний по менюшкам вернулся в Корел. Не факт что это правильно - я хочу научится в нем работать, но КАК?!
ЗЗЫ. Поклонникам Корела - прикиньте, в Иле к векторным объектам можно приемнять Шоповские эффекты! - я был просто в ауте...

[ 09 Февраля 2002: Исправлено smb ]
smb
новый человек
0
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Саратов
Заголовок сообщения: CorelDRAW - хорошо или плохо
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 13:59:00 
Блин пока писал тут еще FuF успел телегу протолкнуть [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]))
Короче ясно - пошел на базар за Фрихом))))
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: CorelDRAW - хорошо или плохо
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2002, 15:43:00 
Тут, сравнение в голову пришло:
Корел в полиграфии, что Фронт Пейдж в веб-дизайне [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

А вообще, что касается почитать про AI, стандартного адобовского мануала, ну просто за глаза хватит, особенно Beyond the Basics.
najin
новый человек
0
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22.01.02
Откуда: Моква
Заголовок сообщения: CorelDRAW - хорошо или плохо
Сообщение Добавлено: 12 Февраль 2002, 11:19:00 
Я адобе люблю.
Но когда начинал - попробовал ил.… и пересел на корел.
Ну не знал я тогда что круче.
А в кореле как-то все проще.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: CorelDRAW - хорошо или плохо
Сообщение Добавлено: 12 Февраль 2002, 13:06:00 
smb

в кореле тоже можно накладывать фотошоповские эффекты.
с двумя оговорками:
1. сначала объект надо перевести в битмап
2. а нафиг это надо?
[img]lol.gif[/img]
Ret
новый человек
0
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13.12.01
Откуда: Новая
Заголовок сообщения: CorelDRAW - хорошо или плохо
Сообщение Добавлено: 12 Февраль 2002, 13:36:00 
Можно сказать и по другому, есть старые проги давно любимые всеми старожилами дизайна, но есть новые и молодые программы, но уже очень сильно зарекомендовавшие. Чесно говоря может у меня и не правильное впечатление сложилось но молодежь (в том числе и я) предпочитают Фрихэнд, Мая, Флэш...и т.д. Я конечно сторонник и Ила и Корела и Макса но они уже порядком поднадоели. Я лично если для печати то работаю в Иле, если Вэб то Хэнд, да и просто картинку тоже в Хэнде. Не знаю. Просто они приятнее. Может конечно и не понятно человеку который работал все время в Иле интерфейс Хэнда но это не значет что он хуже. Мне тоже было не очень приятно с Ила пересесть на Хэнд. Но поработав я все выкупл. Макромедиа делает умную вещь. Она берет все лучшее и делает из этого конфетки в обертках Фрихэнд, Флэш, Директор(думаю понятно что в нем скрестили)…. Хотя встречал и удобнее вещи но они сырые.

Ну типа высказался. Да вообще просто нужен креатив в голове, умение в руках, немного времени и все будет АПЕСПАШЕННО и УЧШЕ ЧЕМ ТРУГИЕ делают...успехов Вам в дизайне.… [img]smoke.gif[/img]
iD Муж.
SubAdmin
Тоже креатор
13
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 17.11.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: CorelDRAW - хорошо или плохо
Сообщение Добавлено: 12 Февраль 2002, 18:27:00 
Все же, все это - дело привычки. Сижу, например, в Иле и не тянет меня ни на фрих, ни на Корел (бр-р).
smb
новый человек
0
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Саратов
Заголовок сообщения: CorelDRAW - хорошо или плохо
Сообщение Добавлено: 12 Февраль 2002, 18:36:00 
На сим и предлагаю закончить.
*   Список форумов / Начинка и техника / Инструментарий: Софт и железо « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 83 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100