Стоит ли оптимизировать сайт под экзотические броузеры? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Гость
0
Заголовок сообщения: Стоит ли оптимизировать сайт под экзотические броузеры?
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2001, 04:04:00 
Ну во-первых, что считать экзотическим?
Лично для меня - НН - объективная реальность, а Опера - просто основной браузер. (ИЕ- вспомогательный, только там где Опера не канает. Например у КБ, где принципиально кодировка КОИ. Вообще-то, больше и вспомнить нечего...).
Я вот сейчас хомяка делаю. Практически сделал уже, под ИЕ, с его прибамбасами... А теперь тоже задумался: что лучше - без фреймов(к примеру) но только под ИЕ или с фреймами но под всех?…
Сложный вопрос.
По статистике - 90% на ИЕ ходит. Т.е. на остальных вроде можно наплевать (особенно на хомепаге). С другой стороны - универсальность также немаловажна... для ресурса типа Яндекса (т.е. очень популярный) недопустима "заточенность" только под один браузер. Необходимо уметь пользоваться универсальными (т.е. простейшими) средствами для достижения цели. Так что (ИМХО) если хочешь показать свой класс - придется забыть про внешние эффекты и делать именно универсальные вещи.

—(Уточняю: дизайнер предоставляет услуги дизайна, а не веб-дизайна)—
тогда, ИМХО, тем более- может быть выигрышным подчеркнуто-примитивный веб-дизайн (не отвлекающий внимание оригинальными решениями) , на фоне которого выделить не-веб работы.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Стоит ли оптимизировать сайт под экзотические броузеры?
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2001, 12:26:00 
Имеется ввиду некий абстрактный сайт. Задача сайта - показать портфолио некого дизайнера потенциальным заказчикам. Дизайнер на 100 % уверен в том, что у 99,9% его потенциальных клиентов стоит ИЕ в самых разных его реинкарнациях.

Вопрос: должен ли дизайнер париться на этот счет, или махнуть рукой и руководствоваться принципом валовой индустрии?

(Уточняю: дизайнер предоставляет услуги дизайна, а не веб-дизайна Изображение)
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Стоит ли оптимизировать сайт под экзотические броузеры?
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2001, 12:58:00 
Понятно.
Просто у меня недавно возник спор с одним "слишком-веб"-дизайнером по поводу моего сайта. Он там обнаружил, что у меня меню в нетскейпе не показывается. Вот я и думаю - переделывать сайт, или, исходя из того, что клиент мой в массе под ИЕ ходит, просто забить на это дело...

Буду думать Изображение Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Стоит ли оптимизировать сайт под экзотические броузеры?
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2001, 21:55:00 
По этому поводу на iXBT тема была... (не могу ветку найти)
Мое мнение - универсальный дизайн.
А для не-веб-дизайнера главное - это концепцию разработать и нарисовать будущие страницы безотносительно фреймов, таблиц, javascript и проч. А как это потом реализовывать - пусть у кодера голова болит.
   
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100