Резрешение и увеличение фото @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Резрешение и увеличение фото
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2001, 21:06:00 
Как выбрать разрешение файла.
Зависит от технологии последующего воспроизведения. Если офсетом - удвоенная линиатура (ну, или хотя бы 1,5). Если широкоформатник - обычно 150dpi, но могут быть варианты, нужно спрашивать у держателя сего аппарата.
А вставлять можно как рука возьмет, но я сторонник порядка: раз уж готовишь файл на 300dpi, так и сканируй сразу на нужный размер с 300dpi. Или сначала согласуй вставляемый фрагмент с основным по размеру/разрешению а потом вставляй.
Campo Муж.
новый человек
0
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05.09.01
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: Резрешение и увеличение фото
Сообщение Добавлено: 12 Октябрь 2001, 23:42:00 
Коллеги, подскажите!
Мне нужно отсканировать фото с последующим увеличением.
Как расчитать разрешение чтобы какчество было оптимальным.
И потом как ее вставлять в основное изображение.
К примеру основное изобр. 300 дпи, а нужное изображение отсанировано с большим разрешением. При копировании его в осн. изобр. оно естественно увеличивается и его уже нужно уменшать. Можно ли так делать?
masha
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.08.01
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: Резрешение и увеличение фото
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2001, 18:18:00 
[ 19 Октября 2001: Исправлено paarmana ]
masha
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.08.01
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: Резрешение и увеличение фото
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2001, 18:33:00 
To АВТОР

да что ж такое, второй раз пытаюсь прокомментировать, и втрой раз меня кидает в этот топик! ладно, видно придется прочесть и пожелать удачи тому, кто его открыл!

[ 19 Октября 2001: Исправлено paarmana ]
masha
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.08.01
Откуда: Киев
Заголовок сообщения: Резрешение и увеличение фото
Сообщение Добавлено: 19 Октябрь 2001, 18:42:00 
To Campo
пожалуй соглашусь с Dimalish
я обычно все на 300 точек сканирую, и дело с концом, а вот размеры согласовывать нужно, что бы фрагменты при их компановке корректно смотрелись.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Резрешение и увеличение фото
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2001, 03:12:00 
Вообще-то не сразу бывает ясен финальный размер картинки, поэтому я в таких случаях сканирую на аппаратное разрешение сканера. У меня Umax PowerLook2000 - соотв. 2000х1000ppi. Была продолжительная работа - цикл листовок по телефонам, CDплейерам, МР3плейерам и пр. Я слайды загонял на 1000ppi, а фотобумагу на 500ppi- кратно аппаратному.
Потом уже ресемплируешь на сколько надо, монтируешь в коллаж если надо, шарпишь и в тираж.
Некоторые фиговые фотки - напр. с мыльницы - лучше вообще сканировать с заниженным разрешением - ниже порога видимости зерна. Потом проще поправить резкость, чем мyдохаться с убиранием зерна.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100