Приготовьтесь к волшебству. Лето @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 51 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Заголовок сообщения: Приготовьтесь к волшебству. Лето
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 23:22:42 
Продолжение серии макетов про мотоволшебство, уже ЛЕТО!

Изображение

фрагмент картинки http://www.zdislav.ru/articles/img/outlander_fr.jpg
исходная фотка http://www.zdislav.ru/articles/img/outlander_is.jpg
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 23:25:02 
мне нра :beer:
я бы отразил по горизонтали, чтобы чувак ехал вправо.

_________________
жж
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 23:33:02 
ну предыдущие были поинтереснее вообще то... по образам... то волки из снега... то драконы... а тут – продолжения придания лица и характеристик животных стихии – нету... тут – просто борьба техники и человека с обезличиной стихией. а предыдущие макеты – имели у стихии лицо и характер...
+ еще библейский сюжет сразу проглядывается... моисей ведет своих евреев на квадроциклах по дну расступившегося моря...

исполнение как обычно – на уровне :beer: но продолжение ли это серии?

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 4 Март 2008, 23:42:22 
guess4you, ну да, это продолжение серии, только летняя "коллекция". Новые макеты связаны между собой немного иной идеей, главной задачей мне было поставленно - показать проходимость и мощь, на этом и строится все, типа нет преград, только гази вперед, и ни каких сказочных животных. И потом, мне кажется, уже будет скучно, если нарисовать стадо буйволов из пыли :-)
А про Моисея в точку :lol:
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 02:05:50 

Здислав писал(а):
А про Моисея в точку :lol:

да, этот сюжет с первого взгляда просматривается...
однако, меня сбивают горы на фоне. Понятно, что наездник и вода играют ключевую роль в оформлении, но в таком случае, меня смущает фон, который, прям-таки контрастирует со всем остальным (море - пустыня). С одной стороны, эти горы продолжают линию и изгиб волн. Но с другой стороны, продолжая эту линию, не понятно, почему именно горы призваны выполнять эту роль.

P.S. Как для меня, то естественней было бы сделать фон из облаков, например, а не из сухих камней.

_________________
• NORDSKILL •
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 08:06:57 
Punk T-34, все просто, на квадроциклах по облакам не ездят, а по горам ездят. В данном случае горы как и вода расступились образовав безпроблемный корридор для движения.
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 09:34:23 
:glasses: :kruto:
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 10:27:54 
мне нравится :cool: ,
но горы не так детализированы как вода, верней понятно они дальше все дела, но выглядит не масштабно, т.е. их либо больше детализировать либо совсем на задний план, сейчас присутствует дискомфорт. Они какбы нависают, следят риальни за гонщиком на квадроцикле а при этом похожи на разломленный камень, но куда тогда делась средняя часть, несоответствие небольшое.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 10:42:09 
Agarev'com, ни куда средняя часть не делась, ни кто ведь тоннель не копал и горную породу не вывозил, они сами раздвинулись подобно волнам, сейчас он проедет и все обратно сойдется.
А детализации достаточно, там куча камушков, куча всяких трещинок, просто в легоньком разблюре в отличии от волн, посмотрите исходный снимок, посмотрите в каком разблюре там задний фон, так что в моем случае скорей задник перенасыщен деталями, но уж точно не так, как вы говорите, ну и потом, обсуждать качество детализации глядя на джипег такого размера, лишино смысла :cool:
Corr Муж.
соучастник
33
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28.06.07
Откуда: Lettland
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 10:48:11 
Очень понравились волны, да и композиция в целом... разьвечто может ездока стоило немного осветлить? Судя по свету на волнах и горе солнце светит спереди-справа от него, помоему вполне могло и его осветить сочнее :)
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 10:57:12 
Солнце сзади справа
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 11:01:15 
Здислав, ну про джипег этпонятно, потому настаивать не буду, про среднюю часть - теперь понял что задумано, но впечатление что горы уже были такими а не раздвинулись от квадроцикла, возможно это из-за изогнутой траектории движения или оттого что края(кромка) зализаны а не будто вот сейчас разошлись. Это так в порядке частного мнения. Может стоило их сделать еще более трубоподобными с более острыми краями?

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 11:22:01 
ой, чёт’ колажик неумелый какой-то по исполнению…
Слишком условно и гротескно.
Предидущие тоньше были.

_________________
клетчатый!
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 13:12:36 
Agarev'com, я специально горы собрал из разных пород, чтоб был контраст между кожурой и внутренностями. Шероховатый тоннель, мне показалось будет выглядеть просто как естественная расщелина, а я преследовал некую сюрреалистичность, поэтому внутренний жолоб сделал по принципу волны, внутри почти гладкая поверхность сверху шипучая, как пена.
karamba, что в коллаже выдает неумелость?
Pixel Муж.
De:Картинкер
76
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 13.09.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 13:20:41 
сильно нехватает рыбок и водорослей. и линии гор.

не обращая внимание на вышесказанное — хорошо получилось.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 13:57:37 
:gent: Если на картинке убрать квадроцикл, вместо поместить инвалидную коляску, то ничего не изменится. Горы раздвинуты, море раздвинуто, вид у них впечатляющий, но брызг на ездуна не попадает. Едет так по насыпи а не по бездорожью.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 14:14:15 
Алефъ, воооот, это для него насыпь, почти асфальт, все верно, а вот будь кто другой оказался бы в непроходимых местах
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 14:20:08 
Здислав, вот теперь понял мысль окончательно. Гмм ну не знаю что сказать, останусь при своем в том смысле что ощущения раздвинутости гор лично у меня не возникает.
оффтопик:
Слушай может их вообще нафиг? Понимаю труд затрачен, но ейбогу попробуй посмотри что выйдет, натуральности 100% прибавится, простор добавится, и вопросы дурацкие пропадут. :laugh:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 14:36:16 
Agarev'com, так я всем чем мог уходил от натуралистичности, нужен был некий анриал
easy
новый человек
0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.02.08
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 15:24:52 
Мне нравится...
Наверно я плохой критек...
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 15:42:18 

Здислав писал(а):
что в коллаже выдает неумелость?


Волны ниже скал, и судя по освещению левой скалы — солнце довольно низко, иначе верхняя кромка левой скалы оказалась бы в тени, если бы солнце было высоко и сама отбрасывала бы тень на эту же скалу. В таком случае волны должны оказаться в глубокой тени (как боковая стенка скалы, повернутая к зрителю), ибо их верхняя кромка в акурат по линии тени на скале заканчивается. Далее, судя по картинке — скалы одинаковой высоты или не намного отличаются, а тень от правой падает на левую, как будто или солнце высоко, или правая скала гораздо ниже левой. Но это уже мелочи по сравнению с тем, что волны освещены с разных сторон и ни на какой рефлекс или блик непонятно от чего это не похоже. Со стороны волны (справа) — чем освещен мотоцикл и наездник? Он и подавно в глубокой тени должен очутиться. Засветка между задним правым колесом и волной вообще непонятно откуда взялась.
Это всё можно было списать на условность и гротескность, но анриал не отменяет поведение света, тени и их остальных аспектов в соотв. с законами оптики, привычными зрителю, рассматривающему картинку. Все это вываливает квадроцикл в малобюджетный сегмент, ибо «неумелый коллаж» = «невысокий рекл.бюджет» = «низкоценовой сегмент». Наверное )

_________________
клетчатый!
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 17:02:07 
мне кажется что сюжет об одном а картинка несколько о другом
сейчас видно что волны просто заранее расступились перед ездоком
а задумывалось похоже, что волны вынуждены расступиться от напора движущей силы, исходящей от квадроцикла
во всяком случае эта мысль больше подходит к идее рекламы подобного продукта

а так все хорошо, прекрасная маркиза))

_________________
консервативная зануда, Москва
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 17:05:24 
karamba, про освещение могу поспорить по каждому пункту, при этом я точно знаю, что косяки с этим однозначно есть, так как притянуть 10 фотографий абсолютно из разных мест идеально очень проблематично. Тем не менее, физику света знаю очень хорошо, что позволяет мне максимально складить все недочеты и косяки, чтоб все это не резало глаз. А вот освещение трактора с исходной фотографии менять было проблематично и специально для этого я пробил правую волну ярким лучом света. Горы отпрасывать тень на фолны ну ни как не будут так как солце находится почти параллельно их срезу, это хорошо видно по освещению правой скалы. И я специально явно задал угол освещения тенью на левой скале от правой, именно этот угол является усредненным направлением освещения на остальных объектах. А вот в чем вы на 100% правы, так это
Цитата:
невысокий рекл.бюджет

. Все чем я располагал в этой работе - это 10 000 рублей и вот этим изображением
Изображение
А расчертить объекты линейкой и раскритиковать с точки зрения плохого коллажирования на предмет несоответствия освещений я могу многие высокобюджетные принты.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 17:05:25 
дубль
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 20:01:12 

Здислав писал(а):
про освещение могу поспорить по каждому пункту


оффтопик:
даже если бы вы стали это делать — я бы не стал. Работа выставлена, мнение высказано, вы спросили аргументов — я привел. Я не вижу повода для спора.

_________________
клетчатый!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 20:22:12 
а мне исходное фото нравится больше :) Вообще это какбы и не дизайн уже - а искусство ретуши и коллажа.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Март 2008, 21:11:42 
eddy444, у нас нет раздела "Искусство ретуши и коллажа" :laugh:
VoVa
участник
47
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 14.04.05
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 6 Март 2008, 12:27:11 
как было замечено выше, натурально самый слабый макет серии, это я прямо без ворчания говорю.
во многом благодаря этим совершенно невыразительным горам. а идея хорошая, просто тут совсем исполнение подкачало.

п.с. глупый вопрос, а почему ж не выставили на обсуждение домберри, вот уж действительно на редкость свежая и интересная работа - или вы принципиально хорошее не выставляете, а только "провокацию"?:)

_________________
nihil homuni a me puto
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 6 Март 2008, 15:06:13 
нарисовано качественно, но очень уж скучно и статично по сравнению хотя бы с прошлыми макетами.

_________________
Пожуй добра!
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 6 Март 2008, 15:20:27 
VoVa, в следующий раз, я вас лично буду спрашивать, что мне выкладывать, а что нет, хорошо?
VoVa
участник
47
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 14.04.05
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 6 Март 2008, 15:26:11 
оффтопик:
Здислав, дада, обязательно!

_________________
nihil homuni a me puto
SeRg_imm Муж.
соучастник
98
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27.10.06
Сообщение Добавлено: 6 Март 2008, 22:30:35 
мне субьективно не нравится...

зы. не слушайте меня … :chih:
SADart Муж.
новый человек
14
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26.04.07
Откуда: Челябинск
Сообщение Добавлено: 7 Март 2008, 16:15:16 
По моему было бы лучше показать под наклоном и сделать эффект разбивания водной глади, типа как Иесус свой народ вёл тока быстро :lol:
А вот скалы позади не очень по моему :confused:
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 7 Март 2008, 17:21:17 
SADart, показать под наклоном... я не на столько волшебник чтоб фотку трехмерно изменить в нужный ракурс.
Если нарисовать как Иисус... это просто поставить квадроцикл на воду, так как Иисус ходил по воде, а не раздвигал ее, как Моисей.
DiMoon
новый человек
20
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.08.06
Откуда: warszawa
Сообщение Добавлено: 8 Март 2008, 01:40:18 
Здислав
Глянь куда идет волна от двигающегося объекта. Из-за этой ошибки и возникает ощущение искусственности. Исходное фото на самом деле убедительнее.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 51 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100