Презентационный каталог PearlStone @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Заголовок сообщения: Презентационный каталог PearlStone
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2010, 12:51:29 
Отговаривать поздно пост.
Проект завершен: создана концепция, сверстан, утвержден и отпечатан.
Фотосессия проекта не удалась (очень контрастная и пересвеченая), проект будет пересниматься.

94-полосный англоязычный каталог компании, работающей на рынке Арабских Эмиратов: поставка и исполнение декоративных интерьерных и экстерьерных работ из различного вида камня - от мрамора до оникса.

ТЗ: создать презентационное издание компании с рубриками: вступительное слово, о компании, галерея выполненных проектов, услуги, каталог камней. Соблюсти фирменный стиль компании (на момент начала работ в арсенале был только плотный оттенок серого и логотип с каплеобразным знаком), приобрести ощущение дорогого эксклюзивного издания.

Было принято решение создать к каталогу дополнительный декоративный карман-клапан, рисунок вырубки продиктован знаком логотипа. Также в каталог был добавлен акцентирующий солнечный цвет, который присутствует на обложке в виде текстуры одного из видов оникса и в виде полупрозрачных калек на шмутц-титулах, начинающие тот или иной раздел. Для дополнительно удобного использования каталога были скруглены пара уголков, что также перекликается с округлыми линиями знака логотипа и декоративной обложкой. К сожалению, бюджет проекта пришлось немного сократить, урезав пантонную фоновую плашку серого цвета по всему каталогу (откатали в итоге CMYKом), урезав выборочный уф-лак на фотографиях и урезав серебряные пантонные плашки для названий видов камней.

Технические детали: формат каталога близок к квадрату, около 27х24 см. Офсетная печать, блок на склейке и прошивке. Шелкография по калькам белым пантоном. Вырубка, сборка и склейка кармана. Скругление уголков каталога. УФ-лакирование обложки каталога. Верстка в индизайне. Проводилась цветокоррекция камней. Цветокоррекция фотографий проектов не проводилась (бюджет не позволил).

Комментарии о корректировке тех или иных элементов будут не совсем уместными (напоню - уже все отпечатано), поэтому, наверно, будет просто интересно услышать мнения нравится или нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
консервативная зануда, Москва
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2010, 13:55:37 
Круто! Что еще можно сказать?
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2010, 14:20:56 
тень от вырубки (реальная) смотрится плохо, и наверняка рукам не приятно, отсюда вывод, что материалы подобраны не совсем удачно. в остальном нормально, на уровне, молодец.

_________________
жж
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2010, 17:41:31 
карман — в хлам после пары-тройки циклов «вынул/вставил». Ведь это картон? Изюм отправится в мусорку.
Да под камни хочется черного или оч. глохого серого.

Остальное супер.

_________________
клетчатый!
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2010, 19:06:05 

karamba писал(а):
карман — в хлам после пары-тройки циклов «вынул/вставил»


плевать
если почитать внимательно ТЗ – задача копания траншей этим продуктом не стоит
и в библиотеках он тоже лежать не будет
поэтому он одноразовый – вручили, взял в руки, полистал, охренел, заказал, забыл


Здислав писал(а):
Круто! Что еще можно сказать?


Можно сказать, что понты понтовые. С точки зрения технологий. В остальном – ничего особенного. Да – чисто, да – ярко, да – пыль в глазах. Собственно, задача выполнена.
Лично меня не возбуждает. Извини.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2010, 22:15:06 
— Незачто!

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 05:13:39 
Как бы нравится, но обложка - да дорого, но не камень. Да и все эт полупрозрачные сатиновые пленки не отсюда. Нету твердости, монолитности.
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 09:11:24 
*оранжевоеморе,оранжевоелето,
оранжеваяBlixa,-оранжевое все...
*отличный каталог,-если учесть что выбором/подбором
интерьерных материалов в 90% случаев занимаются
жены тех,-кто может себе позволить камень,-(личный*опыт),
то не каталог,а сказка...в меру гламура,конкретная :lady: подача,
простая,как я понял систематизация-все в точку...
*ну а картон на кофре можно и не использовать,
сейчас столько текстурированных полимеров,-покруче то картона... :laugh:

*отличный каталог,-для клиентов...из пачки каталогов,разложенных веером,
ручки то потянутся к нему...инстинкты видите-ли...

_________________
duboka rijeka teče mirno
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 09:51:42 
Для Эмиратов это все даже скромненько, почти инетллигентно выглядит. Собственно, их (жен граждан-заказчиков) и надо спрашивать, нравится ли. Меня оставляет равнодушной: качественный каталог дорогого отделочного материала. Подача, как обычно, отличная.

Конкретно карман не нравится, хотя откуда он — понятно. На мой вкус, вырубка напоминает не вязь, а хохлому, и слишком велика площадь дыр — интриги нет, шанс, что попортится быстро — высок. Хотя, видимо, это какой-то компромисс первоначальной идеи с реальностью.

_________________
тихий мирный провокатор
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 10:38:32 
Здислав, vladikoladik, спасибо ;)

Яблоко, странный комментарий, смысл которого от меня ускользает, отсюда не знаю что ответить

karamba, каталог в принципе предназначен для одного-двух просмотров, как и любая другая полиграфия. любое презентационное издание должно лишь донести некое ощущение, а что там внутри - почти никто никогда не смотрит. разок взглянули да забыли. но что-то там запало в душу. его не будут, слюнявя пальчик, раз за разом изучать у камина теплыми вечерами, замусоливая до дыр. его назначение "пришел – увидел – победил". про него еще потом наверно скажут: Леночка, а позвонитека этим, как их там.. с дырками на обложке, оранжевые такие, может у этих чертей мы найдем тот самый глубокий оттенок гранита"
Черный или глубокий серый под камни - мейби, там и так глубокий серый, а светло-серые плашки с названиями – это, как я уже говорила, не состоявшееся серебро, которое бюджет производства зарубил.

Pavel, :lady:
И да, еще раз с праздником!)

MasterLevsha, не всегда качество материала необходимо передавать его основным параметром. Я работала на оттенках камня + ассоциации с технологией waterjet (о ней отпишу ниже).

shiraf, не вязь и не хохлома. Никакого компромисса от первональной идеи не было. Все исполнено ровно так, как и задумывалось изначально и презентовалось заказчику. Большая площадь дыр позволяет появиться необходимому балансу желто-оранжевого и белого, как того требовало лично мое чувство прекрасного. В данном случае реализована идея не с интригой приоткрывания, а взаимодействие двух материалов и образование единого ансам6ля белого матового фигурно обработаного материала с холодним глянцем апельсиногового оникса. То, что попротится быстро – это разумеется, но каталог рассчитан на один-два просмотра. Как верно заметил Хемуль, никто копать траншеи этим изданием не собирается.

Теперь немного чуть больше о самом кармане. Вот эти вот отверстия для самих специалистов работы с камнем ассоциируются с гидрообразивной резкой (waterjet), когда в камне под огромным давлением вырезаются водой с песком декоративные отверстия и в получившиеся полости вставляется камень другого оттенка, таким образом набирается рисунок любой сложности.
Изображение

В итоге с этим решением обложки мы имеем историю игры в технологию waterjet - мы белый мрамор проинкрустировали апельсиновым ониксом.

_________________
консервативная зануда, Москва
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 11:22:43 
Не могу сказать, что "вотжежблинматьперематьписец!", но очень хорошая, качественная работа. С другой стороны, что еще нужно?

_________________
Say hello to my little friend!
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 13:49:05 
Весьма изящное решение.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2010, 14:04:31 
С вырубкой неоднозначно. Вроде бы и круто - но топорщится она (отстает от обложки - видимо яблоко про эти тени) как то дешево. Идея "врезки камня" ускользает.
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2010, 15:15:24 
Хорошая работа :up:

Идея вырубки и инкрустации работала бы сильней, если бы на обложке был свой рисунок (blind embossing, выборочный уф-лак, комбинация гладкий-негладкий), который бы и наслаивался с вырубкой кожуха. Лучше было бы с экономить на шелкокграфии с белым пантоном, но зато использовать 877-ой пантон по всей брошюре как основной.

Что ненравится. Здесь из правила: в вопросе так или зяк, брать то что проще и native. Тогда и идея меньше терятся будет:

Закруглённые углы каталога. Для меня не перекликаются с формой логотипа. Просятся быть прямыми.
Стиль нумирирования. Излишние детали чужого стиля. Проще лучше.
Светло голубенький цвет в списке материалов. Нейтральней лучше.

_________________
http://www.kahlkopf.com
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2010, 22:58:34 
«Руки прочь от моей Бликсы!»
Привет из Праги! ;)
Мастерство проявляется во внимании к деталям... И детали меня вштырили: номера страниц, обрамление серебром (серым) фотографий, верстка, ониксовость...

А я вот сегодня задолбался фотографировать собор святого Вита - дождь, облачно, темно, штатив в Москве забыл, в зажигалке газ кончился - не покурить...

_________________
...патаму что я сцуко умный...
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2010, 00:03:01 
За державу обидно, почему только твоя? Наша! :beer:
Но закон принта суров (для UnDre: не прощает ошибки) и перед ним все равны. За что я так люблю вебдизайн (опять для тугодумов: в вебе всегда можно исправить ошибки).

_________________
http://www.kahlkopf.com


Последний раз редактировалось Wadimka 8 Ноябрь 2010, 09:13:56, всего редактировалось 3 раз(а).
UnDre
постоянный участник
15
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 26.09.06
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2010, 02:43:13 
вы позволите, я немного сойду с ума, после прочтенного выше. :chih: :insane:
закон принта и вебдиз. равны? я что-то пропустил? :amazed:
Wadimka, а за что ты так любишь вебдизайн и законы принта?
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2010, 09:05:32 
UnDre, иди ка ты полем. Вижу писал ты глубокой ночью. Пожалуйста незасирай топик.

_________________
http://www.kahlkopf.com
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Ноябрь 2010, 13:22:10 
Не оч нравятся эти дырочки в белом, да) Ну шоподелать. Просто так сказал, для статистики.

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100