Легальность студии @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Albertino
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.01
Откуда: USA, Georgia, Decatur
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 02:13:00 
Всем привет.
Меня интересует вопрос, ответа на который я пока не сумел найти. Быть может он и обсуждался ранее, но попрошу помочь мне.
Итак, насколько легальны все те существующие WEB-студии в России? почему практически ни на одном сайте хоть сколько приличной студии ничего не сказано про то, что "наша лицензия №…"? Что говорится по этому поводу в Российском законадательстве?
В принципе, проблема в том, что я, вместе с командой специалистов решил организовать свое дело, как вы уже догадались это будет студия дизайна, причем не только WEB-дизайна, но и полиграфического. Мы находимся в США, свои услуги будем предоставлять на территории одной из стран СНГ.
Но встал вопрос о регистрации, и мне интересно как это происходит в России, и по возможности, сколько это стоит?
И как насчет налогообложения всех этих студий?
Буду чень признателен за ответ.
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 07:33:00 
To Alex

Про российское законодательство тебе расскажут другие [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img], я же скажу о том, что "имеет место быть" у нас, в Молдавии (одна из стран СНГ [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ).

Для деятельности такого рода лицензия не нужна. И точка. А налогообложение - на общих оснований. 31% - налог с прибыли, 5% - налог на услуги, 20% - НДС.

Подпись
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 09:19:00 
Я не понял: находитесь в США, работать где-то в СНГ а законодательство тебя интересует Российское?
Ну да ладно. В России.
Лицензия не нужна.
Зарегить юрлицо обойдется в пределах 4000руб. включая оплату фирмы, которая это будет делать. Можно, конечно, самому таскаться но это дольше и противнее - экономия около 1500-2000руб.
Eugene
новый человек
0
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.06.01
Откуда: Петербург
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 09:45:00 
Работать на Россию из Штатов??? Это что то новенькое [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Насколько мне известно, дизайн услуги в России не лицензируются. При регистрации юр.лица данный род деятельности обозначают, как разаработка программного обеспечения вроде - законодательство у нас не первой свежести [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] А относительно легальности студий, не думаю что хоть одна из тысячи существующих проводит все через бухгалтерию [img]shuffle.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 10:40:00 
Ну, все не все, а расчетный счет нужен.
[img]shuffle.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 10:52:00 
Кстати, с 1/1/2002 уже можно думать становиться цивильным. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Snipper
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 12:07:00 
Хммм. А как быть фрилансерам? [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img]
Eugene
новый человек
0
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.06.01
Откуда: Петербург
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 13:36:00 
To Dimalish А при регистрации расчетный счет так и так появится, другое дело, как им пользоваться [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Простите ламера, почему с 01.01.2002?
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 13:54:00 
To Eugene
А тогда нолог на прибыль станет 24% В принципе, такими деньгами я уже готов поделиться с государством, чтобы не шарахаться от него по подворотням.

To Snipper
А что тебе мешает открыть счет? Без р/с как с нормальными заказчиками общаться?
Snipper
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 14:01:00 
To Snipper
А что тебе мешает открыть счет? Без р/с как с нормальными заказчиками общаться?[/QB][/QUOTE]

Дык... Счет-то он счет... А как это с, прости Господи, налоговой инспекцией увязать? [img]shuffle.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 7 Август 2001, 14:14:00 
Бог не выдаст, свинья не съест.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 00:24:00 
Ишь, как все меняется! Но все равно зарегить фирму дешевле самого задрипешного компьютера. Так что Пупов Васькиных в рунете много совсем по другой причине.
Eugene
новый человек
0
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.06.01
Откуда: Петербург
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 09:35:00 
Самая свежая информация по Питеру:

Уставный капитал ООО: 10000р., можно имуществом, причем оно оценивается собранием учередителей (т.е. берете монитор за $200 и решаете что он стоит 10000р. - это и есть уставной капитал).
Банки: разные бывают.
Регистрация: всевозможные гос. сборы, пошлины и т.д. - около 1000р., услуги юр.фирмы по регистрации - около $100, левый юр.адрес - от 1000р. в зависимости от степени левости (и не надо платить за аренду офиса, ТЕЛЕФОН И Т.Д., сиди дома и работай). Все это в течении 3-х недель.
Услуги по бух.обслуживанию: ежемесячно около 1000, если оборот не большой и операций не много (в спец. фирмах).

Т.ч. считайте, господа. [img]kruto.gif[/img]
klass
новый человек
0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18.07.01
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 11:14:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Dimalish:
<STRONG>Я не понял: находитесь в США, работать где-то в СНГ а законодательство тебя интересует Российское?
Ну да ладно. В России.
Лицензия не нужна.
Зарегить юрлицо обойдется в пределах 4000руб. включая оплату фирмы, которая это будет делать. Можно, конечно, самому таскаться но это дольше и противнее - экономия около 1500-2000руб.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Спорить не буду, но какое юр лицо можно открыть за 4 т.р.
Самое простое "ООО" - минимальный уставной фонд 12000 руб +
открыть счёт в банке от 500 до 5000 руб + регистрационный взнос 1200 рублей (у нас так). Даже если твои сотрудники будут работать "за спасибо" отчёты в налоговую - это глав.бух, а они за так не работают. и т.д и т.п
Да что говорить, установка телефона для физ. лиц. 3000 руб,
а для юр.лиц. 5400 рубликов.

Мне кажется, что по этой самой причине в рунете и так сложно найти легальную студию WEB-дизайна. Всё Васи Пупкины, да Васи Пупкины... [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 11:23:00 
To Klass
Уставной фонд год назад был около 7000. И вносить его деньгами не обязательно. Просто пишешь письмо, что вносишь компьютер стоимостью 7000р.
Банки разные бывают и условия у всех разные, точно. Как найдешь.
А по поводу з/п бухгалтера, телефона и пр. - так вопрос был о регистрации а не о поднятии фирмы с нуля.
klass
новый человек
0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18.07.01
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 11:46:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Dimalish:
<STRONG>To Klass
Уставной фонд год назад был около 7000. И вносить его деньгами не обязательно. Просто пишешь письмо, что вносишь компьютер стоимостью 7000р.
Банки разные бывают и условия у всех разные, точно. Как найдешь.
А по поводу з/п бухгалтера, телефона и пр. - так вопрос был о регистрации а не о поднятии фирмы с нуля.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

У нас с этого лета отменили возможность внесения в устовной фонд имуществом. Но теперь можно вносить не 100% от суммы, а 50% сразу и до конца года ещё 50%.
Albertino
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.01
Откуда: USA, Georgia, Decatur
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 16:16:00 
М.да...
Сказать, что все понятно, значит ничего не сказать.
Однажды один мой заказчик( очень престижная фирма)заказал корпоративный сайт у 10 студий и определил срок в 1 месяц. По истечении срока оплатил всем, но реально забрал только одну работу у одной студии, остальным только сказал, что ему было весело. Самое интересное, что через полгода пришел к нам и попросил новый сайт. Мы его знали лишь по наслышке. Ну я, как человек с русским менталитетом, не удержался спросить его про ту историю с 10 сайтами. Его ответ убил то маленькое понимание американцев, которое во мне было. Он сказал, что этот заказ был похож на то, когда кинешь с горы камушек и стоишь наблюдаешь за снежной лавиной. Типа, ты на верху, а они там внизу все бегают и суетятся.
Так вот, мне не понятно, что бы Вы сами посоветовали мне? Регистрироваться или нет, вот в чем вопрос? Потому как по форуму видно, что народ разделился на два лагеря, одни говорят, что регистрация не нужна, другие говорят, что нужна.
В любом случае спасибо всем откликнувшимся.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 16:24:00 
Да просто решить-то. Если у тебя заказчики платять живьем, зачем тебе с государством сношаться? А если работать с крупными фирмами, которые платят только безналом - никуда не денешься.
sergg Муж.
соучастник
2
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: St.Petersburg
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 01:30:00 
2 Alex
Что-либо менять (в данном случае – регистрировать) нужно в двух случаях.
1. Когда без изменений дальше уже никак.
2. Когда с изменениями гораздо лучше, чем без них.

Во всех остальных случаях изменения – это либо эксперимент, либо бег впереди паровоза. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Eugene
новый человек
0
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.06.01
Откуда: Петербург
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 9 Август 2001, 23:12:00 
To Alex
Я считаю, что регистрироваться. Это не дорого (как мы выяснили около $100 +ежемесячные расходы), зато если заказчик захочет работать по безналу - у тебя все чики-поки. Не обязательно же все через бухгалтерию проводить, порчти уверен, у тебя будет 80% левака, а отдать государству чуть-чуть от оставшихся 20% это дело святое [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Кстати, в России не так сложно получить налоговые льготы. Сделай, например, учередителями инвалидов - и загарай бесплатно. [img]super.gif[/img]
<aj>
0
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 22 Август 2001, 11:00:00 
Супер! Отличная тема для рассуждений!… интересно, а кто из Украины? как у нас дела с этим обстоят, никто не знает? [img]usy.gif[/img]
   
doping
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.08.01
Откуда: Estonia
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 13:45:00 
А как же лецензия на софт?
Программки то же сотни долларов стоят...
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 13:53:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote
Цитата:
А если работать с крупными фирмами, которые платят только безналом - никуда не денешься.



ничего подобного. открой просто счет в сбербанке - и все.

а 13 процентов - это все равно немного. обидно (за что, гады?), не немного. жалко, но не досмерти [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 14:01:00 
To Pavel
Нет не все. Скажи ка им, что НДС ты не платишь. У многих просто железное правило: с ичпешниками и прочими неуловимыми не работать!

To doping
Смотри ка, есть люди... воровать не хотят. Так что ж тебя смущает? Не воруй. Компьютер ты же согласен купить за деньги. Как это не обидно. Ну и купи пока запал есть софта к нему. Мало денег, купи софт попроще, а не Иллюстратор с Фотошопом.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Легальность студии
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 14:19:00 
To doping
если нет лицензии на софт и вдруг объявились представители, например, адоба - то пусть они еще докажут, что картинки на сайте ты не попиксельно в пейнтбраше рисовал...
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100