Фирстиль @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
LUCAS
новый человек
2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.08.04
Заголовок сообщения: Фирстиль
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2009, 10:46:15 
Изображение

Фирстиль компании занимающейся QA-ем глобальных сетей поставок, но на дизайне специфика конторы никак не отразилась, собственно об этом и хотелось бы узнать, а как коллеги по дизайнерскому станку направляют свои мысли при разработке фирстиля? Стоит в данном случае "притягивать за уши" визуализацию специфики работы, или достаточно выдержать корпоративный цвет, остальное - как кисть ляжет?

_________________
… да ну его …
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2009, 10:52:58 
LUCAS, а фирстиль-то где?

_________________
триангуляция
Savr Муж.
участник
101
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 12.06.02
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2009, 17:29:53 
Зелененькое... синенькое.… Крупненькое.….
Для слабовидящих?

_________________
доиграетесь вы со шрифтами, я щитаю.
DDY
новый человек
1
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19.01.05
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2009, 15:42:48 
оффтопик:
ненавижу выражение "фирстиль"
:puke:
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2009, 18:13:02 
LUCAS, фирцвета - убойные. Не знаю, кто выбирал, но зеленый с синим - буэээ...
Фирлого - неплохой, мне понравился в целом. Но я не уверен, что там так уж нужны два тяжеленных бревна, прибивших литеры с обеих сторон. Но если уж вы их уложили сверху/снизу, зачем же так грубо? Можно было попытаться вписать эти плашки в стиль литер, а не просто использовать топорные прямоуголные плашки.
BTW Можете уточнить, чем занимается компания - как я понял, это попросту говоря, тестирование программного обеспечения, так? Или я ошибаюсь? Да, вы правы, это в вашем фирдизайне никак не отражено. Исходя из направления работы компании, здесь в графике требуются хотя бы опосредованные аллюзии с их спецификой.
Согласен с Varlamov - фирстиля нет. Все очень грубо, тяжеловесно, один элемент никак не стыкуется с другим. Более того, я не вижу даже попыток выработать единое направление и найти графический "айстоппер", который позволил бы хоть как-то оживить работу. В подробности вдаваться лень, потому что если вы хотите добиться нормального результата, то начинать нужно сначала. Логотип можно оставить как основу, и мне кажется, что как раз логотип и может послужить базой для всевозможных придумок.
Визитка - отвратительная!
И да - "ФИРСТИЛЬ" = :puke:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Wadimka Муж.
соучастник
33
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 27.04.05
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2009, 09:31:21 
LUCAS, Можно довести ваш фирменный стиль до ума. Доработать типографику. Поуменьшить неумеренное использование логотипа. "Притягивать за уши" визуализацию специфики работы... стоит. Например сделать инфографику, когорая будет пересекаться через всю брошурку и придасть изюминку и узнаваемость по форме и содержанию. Насчёт с цветами думаю всё нормально, если вам дали готовый логотип. Вопрос лишь только как с ними работать... полным закрасом или по белому.

_________________
http://www.kahlkopf.com
LUCAS
новый человек
2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.08.04
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2009, 11:51:50 
Во-первых конечно всем спасибо за уделнное время. Любой шлепок по заднице - приветствуется.

Внесу немного ясности:

1) как уже писал выше - контора занимается QA, конкретнее - контролем качества цепочек поставки крупных IT-, фармо-, авиа- компаний. Их работа - сделать так чтобы на этапе поставок (сырьё, компонеты, концентраты, детали и т.д.) было всё прозрачно и качественно. Что качается притягивания за уши - не хотелось бы "притягивать" больших дядь с умным видом … Визуализация их работы - только такая. Стоит дядя в пиджаке и очках и смотрит чтобы всё было зашибись )). Хотелось бы услышать конструктив по поводу такой визуализации. Можно идеи тэгами, не больше.

2) Логотип предоставлен заказчиком, его можно не обсуждать, я не в силах его менять. В плане цвета я попытался немного отойти от бледного логотипного зелёного и синиго, и в то же время, не выйти за пределы одной гаммы.

Продолжаем шлпать по заднице :beer:

_________________
… да ну его …
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100