Чего не надо делать на странице? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 3 Март 2001, 09:35:00 
Я так понял, что не надо делать в ХТМЛ того, что можно сделать силами браузера. Перечислите, пожалуйста то, что раздражает Вас.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 3 Март 2001, 13:19:00 
Побежден...

Сдаюсь...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 4 Март 2001, 00:06:00 
Вопрос запутанный.

Есть вещи, которые кого-то раздражают, есть вещи, которые требовательны к ресурсам, есть приемы, которые по другим причинам не стоит применять...


В данный момент пишу статью, о том, что нельзя делать в веб-дизайне. В ней я старательно обследую со всех сторон основные ошибки. Правда я не трогаю приемы, которые кому-то не нравятся...


Что нельзя (извините без доводов, сейчас некогда, а статья не готова):

1. Фреймы - не применять;
2. Статусная строка - не трогать;
3. Новые окна - открывать только при крайней необходимости;
4. Ява - слишком велики затраты;
5. Флеш - только как элементы и упаси господь делать на флеше сайт;
6. URL должны быть ступенчаты, понятны и легко читаемы - для больших сайтов;


и некоторые другие вещи...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 4 Март 2001, 00:15:00 
Я не согласен на счет фреймов! Причем категорически!

Фреймы — это пркрасно! Надо только уметь ими пользоваться. Все мы, наверное, начинали с фреймов. Почему? потому что это наиболее понятный механизм навигации. Просто, когда начинаешь слишком усложнять, то тут уже и бывают проблемы. Но могу точно сказать, фреймы — это большой гут! … в хороших (читай, прямых) руках...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 4 Март 2001, 00:17:00 
Не могу не согласиться... Но так как люди не умеют их применять в 99,99% случаев. то лучше уж запретить. Правильное использование фреймов в моей статье рассматривается.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 4 Март 2001, 00:19:00 
Изображение кульно!! Изображение

Чтобы народ ими умел пользоваться, надо не запрещать, а научить Изображение А запрет — это самое простое и не самое верное решение.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 4 Март 2001, 01:33:00 
Интересно, а есть ли где-нибудь в ВЕБе результаты исследований или опросов на тему того, нравится ли посетителям страничек видеть фреймы, или они предпочитают страницы без оных...

Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 4 Март 2001, 13:00:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Arial">quote:</font><HR><font face="Tahoma, Verdana, Arial" size="2">Originally posted by olnev alexander:
Побежден...

Сдаюсь...
</font><HR></BLOCKQUOTE>

Так я тебе и поверил!! Изображение Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 5 Март 2001, 00:58:00 
Классная картинка!!!! Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 5 Март 2001, 10:56:00 
А как насчет и-фреймов? Ведь есть ситуации, когда без них не обойтись.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 6 Март 2001, 22:26:00 
А не кажется, что статья повторять будет незабвенное ру/ководство Темы Лебедева?
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 7 Март 2001, 11:12:00 
А не кажется, что г-н Лебедев слишком много на себя берет, позиционируя свое ководство как своеобразную Библию? В начале каждого параграфа у него должна стоять аббревиатура IMHO, т.к. нельзя объять необъятное. Не может конкретно взятый Артем быть законодателем хорошего тона в глобальной сети, пусть и в ее сегменте.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 7 Март 2001, 13:00:00 
Я просто к тому, что с чтения руководства начинает свой профессиональный путь большинство новичков. Соответственно, все больше сайтов становится похожим на беспомощное подобие лебедевских сайтов. А это не есть хорошо.
То, что он следит за базаром - это правильно, но этого мало. Он должен еще и понимать, что имеет слишком серьезное влияние на неподготовленные рыхлые мозги начинающих. Это большая ответственность, и вряд-ли он к этому готов Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 8 Март 2001, 00:51:00 
Библию???… ну скорее - Букварь, издание 82-е. С видом мудрого аксакала он преподносит элементарные вещи.
Типа "жи-ши пиши с буквой И , а ботинки бывают левый и правый и лучше их не путать" - такого вот уровня все его советы,только в области дизайна.
А потому - во всем он оказывается абсолютно прав, чертяка, спорить то с ним не о чем!
Вобщем, _читать_ его иногда полезно (т.к. сам иногда не замечаешь некоторые мелочи), а вот _почитать_ - ни к чему, да вобщем и не за что (имхо).
Он не гений, он просто следит за своим базаром и явную чушь не лепит.

---быть законодателем хорошего тона---
Если я развешу таблички "Бросайте окурки в урны" и "Уступайте места инвалидам" - стану ли я _законодателем_ хорошего тона? Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 12 Март 2001, 20:01:00 
Полностью согласен с Павлом, влияние его огромное и кстати многие его работы очень похожи, конечно он один, точнее команда одна, но всё равно, везде на клеточки, в разной форме, но взглянув на сайт можно сказать что его делал Лебедев, если ему буду подражать... бедный Рунет.

Да, Лебедев затрагивает очень узкую и элементарную тему, она понятна, но лишний раз прочитиать правила полезно, но меня больше радует всё что на http://dvk.promo.ru/masteru.htm в списке "Советы по веб дизайну" - элементарно, но иногда помогает, вот то более подходит под библию, не вырадает своего отношения, а так правила.

Что по твоей статье, это конечно развитие рунета в целом, это хорошо, хорошего в этом много и не стоит этого обсуждать, давай посмотрим на это с плохой стороны, разве ты один написал данную статью??? Поищи и найдёшь!!! Хотя твоя уникальна, но подобна!!!

Совет: не вкоем случае не принимай вышеизложенный абзац всерьёз, пиши и пиши, только постарайся внести что-то новое, рассуждай, джумай, а не объединей уже сказанное!!!! Удачи!!!
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 13 Март 2001, 18:12:00 
Что-то мне не понятны такие обвинения в адрес Лебедева... Изображение Разве есть его вина в том, что народ так любит делать клоны с его работ. Это скорее проблемы подражателей, чем подражаемого.

А что касается Руководства, так это его, Лебедева, право, какой вид делать "мудрого аксакала" или апостола Петра...
Можете представить себе ситуацию: Лекция на первом курсе, голос с последнего ряда: "Профессор, смените тон! Что-то мне ваш вид не нравится..."? Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 13 Март 2001, 20:18:00 
В целом верно, только Лебедев при всем уважении на статус профессора в этой метафоре не тянет.
Профессор - это человек, который имеет не "харизматический" авторитет, а заслуженный. В случае с Лебедевым, пардон, не видел я ни его академического статуса, ни просто упоминания о том, что он закончил хотя бы что-нибудь художественно-направленное.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Чего не надо делать на странице?
Сообщение Добавлено: 19 Март 2001, 17:19:00 
Да, Лебедев, молодец, но он больно много на себя берёт, зачем он чему-то учит, меня например радуют его картинки и его работы, за исключением сайтов и порталов, а так ничего!!!!
   
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100