А нужен ли вебдизайн?... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 3 Март 2001, 10:10:00 
А может и нет его, вебдизайна? Я не отрицаю наличия полиграфии, графики вообще... Но вот иногда задаюсь вопросом: нужен он или нет? Ведь в 90% случаев контент важнее, а дизайн - ещё одна проблема, чтоб этот контент получиь... А то напихают всякого визуала неоптимизированного и радуются - лепота... А мне их визуал нах не нужен, я за инфой прилез... Помогите мне уйти от этих упаднических настроений...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 3 Март 2001, 11:55:00 
Чтобы прочитать контент нужно его оформить и подать, чтоб читалось...


Уж были попытки сделать сайт без дизайнера... Лажа.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 5 Март 2001, 11:04:00 
Офигенная идея!
Правильно. Дизайнер - враг контенту. Контент - враг дизайнеру.

И только менеджер проекта, как ошпаренный, пытается примирить текстмейкеров и дизайнеров, дабы сайт все-таки был доделан, и он, менеджер, получил-таки свои тридцать серебрянников...

Мое мнение: сайты должны быть без текста (чтоб украсть нельзя было), в неоптимизированном пинге, (или тифами на 300 дпи) и весить не менее мегабайта. Все сайты, весящие менее мегабайта - априори считать дурным тоном и их создателей привязывать к позорным столбам.
$)
Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 5 Март 2001, 13:15:00 
вспомнил, наконец свой пароль...
чтобы подать текст не надо шарить в дизайне и хтмл... любой лох состряпает что-то типа RTF, сконвертит и вывесит на каком-нить бойком месте... и если контент будет уникален - он будет моден и крут.
ЗЫ:тема родилась после посещения библиотеки Мошкова www.lib.ru но "лох" туда не относится...



[This message has been edited by Mike (edited 05 March 2001).]
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 5 Март 2001, 13:18:00 
ИМХО, необходимость дизайна и степень его "крутизны" зависит от того, на кого этот контент рассчитан. Новогодняя елка тоже, по сути, контент-проект - она создает настроение праздника. Если ты на месте нарядной елки повесишь страницу с надписью "31 декабря. Новый год. Радость. Веселье" - настроение от этого не поднимется...

ЗЫ рад, что ты вспомнил пароль Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 19 Март 2001, 04:01:00 
Отличная идея! Я в восхищении, мы в восхищении, королева в восхищении!!!!
Предлагаю не только убрать дизайн, но и текст! Выкладывать просто txt в виде списка файлов - кому нада - пусть качають! А как сократиться скорость загрузки!!!! А время на создание сайта! Все, с этого дня дизайнеры просто отдыхают! Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 19 Март 2001, 05:52:00 
Полнностью поддерживаю Павла :-)
Текста быть недолжно (как текст), пускай будет все "вбито" в картинки. Так перестанут тибрить текст, будут тибрить картинки. И заодно, наконец то начнут смотреть, а не читать. А это уже будет прогресс.…
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 19 Март 2001, 09:52:00 
Хай! Я тут новичок и здорово повеселился на этом обсуждении. Может пора подвести итог?
Изображение
Я скажу скучно - никакой товар, никакой контент сегодня и сейчас продаваться не будет без изящной и привлекательной упаковки.
Ну куда мы от веб-дизайна денемся? Изображение он нужен покупателю, потому сожмите зубы и забудьте о либ.ру Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 19 Март 2001, 11:22:00 
Зубы уже скрипят так, что искры сыплются, а про святой либ.ру забыть не получается.
Советы есть?
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 19 Март 2001, 13:34:00 
Хочу немного поправить нужны не веб-дизайнеры, нужны дезайнеры как таковые, делящиеся на разные классы, чем больше этих классов, тем лучше так как больше специалистов в своей области, например раньше был просто дезайнер, а сейчас их сколько начиная от дезайнера цветов, заканчивая дезайнером сайтов, по моему мы относимся к самой высокотехнологичной области, если не считать дизайнеров разной аппаратуры, комплектующих, хотя их как таковых нет но всё-таки, в дезайнерах будет потребность всегда, они не заменимы!!!
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 19 Март 2001, 13:41:00 
Хорошо сказал!
Только знаки препинания можно было бы и ставить, а то приходится по паре раз тебя перечитывать, как классиков Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 19 Март 2001, 21:11:00 
Ах, как приятно слышать, что ты кому-то нужен... Изображение

Дизайнер-зануда (Редкий вид)
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 20 Март 2001, 03:00:00 
Между прочим, дизайнер - это не обязательно художник-оформитель для полиграфии и т.п. Это не только "красивая упаковка" для чего-то. Это и само "что-то".
Дизайнеры создают внешний вид для всего, что нас окружает - от от чайной ложки до автомобиля и далее...
Хороший дизайн - это не когда окрущающие вытаращив глаза орут "Уууу, круто!!", а когда нечто просто удобно и приятно. Это "нечто" может быть и автомобиль, и один лишь прикуриватель из этого автомобиля, все что угодно.
И это круто Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 20 Март 2001, 10:22:00 
Да, в следующий раз постараюсь, просто уж мысля быстро шла, а потом впадлу, понимай как хочешь, вот так вот, да, согласен с кэтом, что дизайн это внешность всего что нас окружает, а дизайнером может считаться всякий, кто сделал наружность, создал облик чего-либо, даже тот кто просто смастерил из бумаги самолётик и тот кто разработал облик большого пассажирского лайнера, они дизайнеры, но в своих подклассах, вот.

Теперь с запятыми, смотри что будет дальше...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 20 Март 2001, 10:35:00 
Выводы:
дизайн - всё.
остальное - фуфло.
так было, есть и будет. Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 21 Март 2001, 09:21:00 
Я согласен!!!!
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 21 Март 2001, 09:25:00 
Да я в принципе про антидизайн имел в виду...
Ну видно же иногда, что не соответствует дизайн месту... Или действительно_не_нужен. Типа файловый архив или каталог, а там...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 21 Март 2001, 12:41:00 
Ой.. сколько раз уже это все обсасывалось. ОльнеВ сказал то, что я обычно тоже говорю. Никогда не понимал народа, который бы восставал против дизайна.. это неумно по меньшей мере...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2001, 01:29:00 
Да действительно.
Вообще то тему эту Майк открыл, т. к. просто Устал Изображение от дерьмового дизайна в сети (которого сейчас, ну наверное, процентов 70 уж точно), а вы сразу набросились: "Противник дизайна, давайте все в тифы..."
Ничего Майк, я тоже устал от яркого желтого или зеленого текста на черном фоне Изображение , но приходится мириться, мириться ради таких сайтов как, например, www.2advanced.com (смотри топик "Образцы дизайна"). А потом никуда от этого не денешься, т. к. ввести некий экзамен на знание дизайна для желающих выложить свои "Художества" (от слова "худо") в и-нет пока что нереально, да и не пока что, а вообще нереально. Поэтому крепись и пусть тебя греет мысль, что не все так серо и убого, и есть компромис между графикой и текстом, между дизайном и юзабилити, ты просто на такой пример еще не натолкнулся.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2001, 10:33:00 
"А судьи кто?" будут? Изображение в случае проверки сайтов на красоту и допускать-не-допускать?

вот-вот...



------------------

За сим все на сегодня
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2001, 12:27:00 
Мое ИМХО, что дизайн - нужная вещь, т.к. без него - читать одни тексты - неприкольно. Получается возврат к ФИДО, но и там - были свои выдающиеся дизайнеры.
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2001, 13:22:00 
а как же картинки текстовые? Из черточек, палочек, буковок такие шедевры делаются Изображение
у меня до сих пор коллеция где-то на трешке есть... хм.. вот бы с помощью них сайт оформить.. было бы *делает движения пальцами*..хм.. необычно Изображение


------------------

За сим все на сегодня
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2001, 13:33:00 
А я их и имел ввиду, говоря о выдающихся дизайнерах Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2001, 17:39:00 
Да, у кого есть хорошие художественные работы только из текста, то перешлите мне пожалуйста!!!
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2001, 18:00:00 
А лучше мне, и тогда, я думаю Павел будет не против, я выложу их на сайте Изображение Изображение
sas@beep.ru
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2001, 22:00:00 
так даже присылать не надо.. щас подумать на каких древних сайтах они лежат.…

http://www.chat.ru/~drollery/my_art.rar

так нашла.. одну.. это мои.. некоторые умом особым не отличаются.. но и лет мне меньше было гораздо тогда... зато вроде здесь животные неплохие

Коллекция красивых чужих картинок где-то была на трешке .. там такие чудеса.. орлы и так далее Изображение красота.. будут силы ее подключить пришлю... на вебе ничего хорошего в своих заначках не нашла...
http://www.chat.ru/~drollery/art.rar

все картинки с расширениам *.art - на самом деле это обычный тхт...



------------------

За сим все на сегодня
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2001, 11:49:00 
Блин, супер!!!
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2001, 12:12:00 
2-=SAS=-:

эх, не видели вы супера Изображение, вот когда дни и ночи фидо-почту разгребала... вотда... тогда суперы попадались (была такая там спец конференция для этих картинок Изображение.


2Pavel: можно%)) идея хорошая

------------------

За сим все на сегодня
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2001, 12:18:00 
2Natusik

По-моему, вам, коллега, пора сменить подпись Изображение

"за сим все на сегодня" - как минимум, огорчает Изображение Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2001, 14:22:00 
2Pavel:

а... вообще подписываться не буду, а то еще и действительности подпись не соотвествует Изображение
Например за сегодня уже пару раз форум навестила Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2001, 14:50:00 
и это правильно!
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2001, 22:15:00 
Так я добралась до трешки.. вся коллекция не сохранилось (часть только), но если вам понравилось то, понравится и это Изображение

http://we.taverna.ru/art/art2.rar

вроде так...

хочу вернуться в древние времена Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2001, 23:03:00 
А вывесить их на дефоруме - как нефиг делать.
Скажем, рубрика "галерея" внутри коммъюнити еще никому в голову не приходила?
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2001, 09:35:00 
Да, вещи конечно классные, надо повесить в коммунити, чтоб каждый знал что дизайн это не картинки Вам только рисовать!!!!
   
Гость
0
Заголовок сообщения: А нужен ли вебдизайн?…
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2001, 11:15:00 
Ну и линк вдогонку откопал: http://www.submarine.ru/print.cfm?Id=172
   
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100