Вопрос (Datagrid) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
hyperian
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.07.07
Заголовок сообщения: Вопрос (Datagrid)
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2007, 12:25:17 
Друг попросил опубликовать:

Мне во флэшевой презентации нужно сделать интерактивную таблицу такую, в которую в зависимости от нажатых кнопок будет сведена разная информация. По вертикальной оси она вообще иерархическая. По горизонтальной - количество столбцов и их наполнение меняется.

Так вот. Во флэше наиболее подходящая для этих целей штука называется DataGrid. (Там есть еще Tree - дерево, иерархия, но оно вообще может содержать только один столбец, поэтому как его приспособить даже не придумал).

Вокруг этого DataGrid я наворотил уже много, чтобы сделать
(складывающуюся/раскладывающуюся по нажатию) иерархию по вертикали, но получилось как-то некрасиво, геморойно и вообще.

Самая большая проблема DataGrid в том, что я не могу влиять на высоту строк, на цвет строк, шрифт строк и т.п. Точнее могу, но на все таблицу сразу. Т.е. в этой таблице одновременно не могут присутствовать строки разной высоты или разного цвета.

В разрезе колонок это возможно, но мне нужно сделать это именно в разрезе строк.

В общем, я подозреваю, что всякие флэшевые монстры уже давно делают и делятся библиотеками своих компонентов и классов, и я не первый, кому хочется решить эту проблему с таблицей. Может быть тебе попадется какой-то флэшевый проект или библиотека или класс
или хоть что-то, с помощью чего я смогу создать таблицу, в которой смогу регулировать параметры (высота, цвет, шрифт, мультистрочность,…) для каждой строки отдельно. Было бы очень здорово
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100