video во flash, я думал будет просто... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
messiah
новый человек
6
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.02.02
Заголовок сообщения: video во flash, я думал будет просто...
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2006, 12:48:01 
Я раньше думал что с видео во флэше все весьма просто (когда с сайтами работал)… Пока не столкнулся с одной проблемой. Мне нужно сделать cd презентацию в которую включены так же и видео ролики. Но ролики объемом не особо маленькие - около 40 мегабайт каждый, так же попросили чтобы был пульт с опциями... В общем проблема заключается в том что: 1) когда я начинаю импортировать ролик во флэш он кодируется нереально долго 2) при попытке экспорта (либо просто теста) - по ходу дела флэш начинает кодировать его опять... и ждать приходиться столько же... 3) я к сожалению не знаю что вообще мне нужно получить в итоге - потому что в принципе я хотел просто подлинковать все эти видео в презентацию и чтобы там сразу был пульт... но - я вообще не знаком с конструкцией введеной в последний версиях флэша в плане видео - куда например мне девать файл от самого пульта, на что собственно должен стоять линк в финальном файле и так далее... В общем непонятно ничего. На самом деле у меня паника :) потому что скоро сдавать - а что делать с видео я не знаю...
Не подскажите ли какой-нибудь более менее быстрый метод решения этой проблемы?

_________________
>>>
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2006, 14:01:31 
самый быстрый метод почитать хелп F1 , там все расписано … в итоге у вас должны получится внешние файлы с видео с расширениями flv и еще автоматически создастся файл .swf с интерфейсом видео плеера.
messiah
новый человек
6
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.02.02
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2006, 14:09:55 
Спасибо :)
Файлы то получились - а дальше что с ними делать? Как мне поместить это видео в главный клип? Нужно сделать ссылку на локальный файл или как? :)

_________________
>>>
FanFan Муж.
соучастник
44
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 24.04.06
Откуда: Омск
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2006, 14:21:50 
в флеш нужно вставлять некомпресированное видео, судя по размеру 40 Мб оно таковым не является :)

_________________
Портфолио
messiah
новый человек
6
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.02.02
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2006, 14:47:23 
А что значит некомпрессированное? У меня просто avi файлы... И их просто нужно поместить в один раздел презентации и все...

_________________
>>>
FanFan Муж.
соучастник
44
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 24.04.06
Откуда: Омск
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2006, 15:19:34 
messiah, некомпрессированное видео, это видео которое не сжата кодеком. Если ты компресированное видео вставляешь в флеш, то качество будет очень низкое, т.к. флеш сжмает видео еще и своим встроенным кодеком.

_________________
Портфолио
messiah
новый человек
6
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.02.02
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2006, 16:08:03 
Проблема успешно была решена скачкой торрентом macromedia flash mx версии 6. Там все предельно просто и понятно а самое главное быстро и доступно :) А все эти заморочки с компрессиями стримами линками и прочим в некоторых ситуациях абсолютно лишние. Лишний раз усложнять себе работу не стоит :)

_________________
>>>
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2006, 16:45:05 

messiah писал(а):
Спасибо :)
Файлы то получились - а дальше что с ними делать? Как мне поместить это видео в главный клип? Нужно сделать ссылку на локальный файл или как? :)


там же автоматически создасться клип на сцене, выглядит с виду пустым, но при работе он загружает в себя эти внешние файлы. Еще раз настоятельно советую почитать хелп, или просто посмотреть, там и по картинкам можно понять что к чему.

messiah, видео лучше 8-м флешем делать, там лучше качество и сжимает лучше (кодек OnVP7).
Мигель Муж.
участник
75
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 09.01.04
Откуда: http://design-cafe.ru
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2006, 17:34:16 

Eduard писал(а):
messiah, видео лучше 8-м флешем делать, там лучше качество и сжимает лучше (кодек OnVP7).


+1.
По качеству - на порядок лучше.
И если уж совсем просто - готовьте flv через Macromedia Flash 8 Video Encoder (обычно идет в пачке с основной программой - можно найти в ПУСК-ПРОгр-macromedia)

А потом написать плеер под внешние flv.
Или взять готовый (их куча в сети): http://flash-mx.ru/sourcesIDaN?ID=36

_________________
_____
Работа Изображение Работы Изображение О Работе
Taburetko
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.12.07
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2007, 08:33:32 
Может кто подсказать ссыль на подобный flv плеер, только с xml каталогом? Не получется прикрутить xml, разбиратся долго слишком, времени нет:(
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100