Стоимость сайта! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Заголовок сообщения: Стоимость сайта!
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2007, 16:00:30 
У кого есть опыт поделитесь, сколько может стоить сайт такого типа http://www.mno.spb.ru
Заказчик указал в виде примера.
Функционал, дизайн и прочее полностью от и до, в какую сумму он обойдется?
прошу помочь) :cool:

_________________
учиться учиться и учиться
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2007, 16:34:36 
Несколько тыщ уе. Воообще точно определить стоимость работы только по конечному продукту - затруднительно. Фиг знает какой это по счету вариант дизайна, в каком виде были предоставлены исходные материалы итп итд. В любом случае оценивать нужно исходя из предполагаемых временных затрат. Сколько вы его собираетесь делать?
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2007, 16:40:33 
eddy444, я сам незнаю объема работ и тд. заказчик должен был прислать ТЗ.. вот после этого я смогу поинтересоваться, если что нибуть или с нулю делать все...
а точнее примерно в баксах скоко можно сказать?
(за создание с нуля или изготовляе из предоставленных клиентом частей, дизайн инфы. и тд.)

_________________
учиться учиться и учиться
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2007, 16:54:54 
вот после ТЗ и можно чтото оценивать. А за сколько конкретно продали вот то, или это тому или иному - на стоимость разработки не влияет :)
А "точнее примерно" - это вообще говоря работа. То есть я должен все бросить, сесть - прощелкать все что на этом сайте щелкается, понять сколь и какой сложности там графика какая авторская какая заимствованная итп итд - Вообще экспертная оценка - это гораздо более оплачиваемый труд чем сам дизайн. Вам можно лиш надеятся на совпадения , вдруг да попадется ктонибудь, кто "Вот я вчера сдела почти такойже заплатили столько то."
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2007, 17:10:43 
eddy444, понимаю) согласен полностью :beer: ум стоит денег, не малых)
просто было интересно примерные оценки)

_________________
учиться учиться и учиться
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2007, 17:43:18 
Mishkie, флеш там неоправдан.
Сделать чтобы был оправдан, будет стоить от 2500$ до бесконечности.
2500$ это без дизайна, подготовки картинок, редактора и т.п. Просто мин. оплата программера-аниматора, знающего дизайн в общих чертах.
Воспроизвести представленый образец можна и за 500$ и за 150$, даже за 80$, будет весьма похоже - тоже треш.
ctrlaltdel Муж.
соучастник
13
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17.02.05
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2007, 18:00:08 
собственно сайт - ужасный (особенно на разрешении 1650+) вёрстка не подлежинт никакому оправданию , сделали кое-как , жпеги Грязные , и размытые , + включили бы сглаживание жпега , а то машина когда едет преломляется - страшно смотреть
зашел в раздел документация - там жпег -небо растянуто и грязно - если честно, смотреть противненько

что касается оценки стоимости подобного сайта , то для того- чтоб оценить сайт по линку - надо всё натыкать , везде , проверить каждый анимированый , или запрограмированный элемент , посмотреть какие материалы , посмотреть и изучить ТЗ (мне кажется в ващем случае - вам ТЗ не предоставили, а просто показали пример и попросили оценить стоимость. )

лично я страшусь от слов заказчика (*как на этом сайте*) , требуйте чёткое ТЗ . потому как заказчик не знает всего что надо для сайта , и какими способами это реализуется . а вам . очень долго и сложно оценить стоимость сайта , по кликабельным элементам , а если на сайте - взаимодействие с сервером , и соккеты , а вы их упустите - как решать подобную проблемму ?

мне кажется . что ваш пример - это яркий пример , когда дизайн испортили флешем (хотя нет , не флешем , а всем , как мне кажется изначально дизайн выглядел здорово , просто начали вносить корректировки ,и всё испортили, так что тут очень неудачный пример прежде всего ) бейте меняпалкой , но я не поверю , что дизайнер выбрал такое небо , как на странице Документация , да везде в принципе.…. идея в дизайне присутствует , но её исполнение = жуткое

а вообще , мой вам совет - почитайте
http://4elo8ek.livejournal.com/1481.html очень полезная ссылка

_________________
Вы смеётесь над нами , потому что мы отличаемся от вас,
а мы смеёмся над вами, потому что вы НЕ отличаетесь друг
от друга
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2007, 18:55:17 
ctrlaltdel, ну я то все прекрасно понимаю) :beer: что там не все и ахти, просто это пример того что заказчик сам не очень разбирается в дизайне, или ему хорошо впарили)
подожду ТЗ и посмотрим что получится)
Просто заказов на флеш сайты мало и я не оч разбираюсь как учитывать все примерно, и вообще у меня в "Стране" мое любимой, не ценят дизайнеров, дизайн, думают что 150-200 баксов это даже очень хорошо) :laugh:

P.S. и вообще я ориентировочно сказал примерно от 500- и выше в зависимости от ТЗ , требований и исполнения)

_________________
учиться учиться и учиться
Мигель Муж.
участник
75
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 09.01.04
Откуда: http://design-cafe.ru
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2007, 20:39:09 
Mishkie, да нет никакой цены на сайты.
Продаются услуги специалиста, или команды специалистов.
А уж во сколько свои услуги ценит специалист - это его личная оценка.
Можно и сайт за 500 енотов делать, а можно и баннер за 800.

_________________
_____
Работа Изображение Работы Изображение О Работе
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 07:07:11 
Мигель, согласен, но просто еще нужно учесть платежеспособность клиента, или ты его просто испугаешь))) :laugh:

_________________
учиться учиться и учиться
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 07:13:52 
ctrlaltdel, а ссылку что вы дали там вроде информация как бы для заказчика, а не дизайнера :cool: или я что то путаю?

_________________
учиться учиться и учиться
ctrlaltdel Муж.
соучастник
13
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17.02.05
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 09:19:48 
Mishkie, для обоих , дизайнеру открывает глаза на то как в итоге лучше работать и каким образом объяснить заказчику что лучше так а не иначе , и при работе напрямую с заказчиком помогает направить в нужное русло

_________________
Вы смеётесь над нами , потому что мы отличаемся от вас,
а мы смеёмся над вами, потому что вы НЕ отличаетесь друг
от друга


Последний раз редактировалось ctrlaltdel 29 Сентябрь 2007, 09:32:59, всего редактировалось 1 раз.
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 09:28:50 
ctrlaltdel, ага :beer:

_________________
учиться учиться и учиться
nuran
«Лектор»
46
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 12:42:00 
max за этот сайт это 1000 так как там всё через Ж сделано

_________________
blog : flash / unity
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 16:51:34 
nuran, ну да не за этот сайт а сложность типа такого ориентир.. спасибо за совет :gent:

_________________
учиться учиться и учиться
GolDenOne Муж.
соучастник
3
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28.08.07
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 2 Октябрь 2007, 10:52:15 
Господи, сейчас уже такое приводят в качестве примера? :amazed:

_________________
Мой блог - http://GolDenOne.ru
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100