setMask и тормоза @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: setMask и тормоза
Сообщение Добавлено: 28 Май 2008, 01:02:16 
Я тут в некотором замешательстве, делаю себе преспокойно прямоугольную маску, "в ней" мувик-контейнер, в который грузяся по очереди картинки, картинок много штук 20, то есть по ширине нефигово так получается -- тысяч 5 пикселей. Далее начинаю тестировать скроллинг влево-вправо, и из под флеша, когда File/Publish Priview/Flash начинаются плавно увеличивающиеся тормоза... Открываю из под браузера или просто отдельно swf с производительностью все хорошо, все летает (памяти отжирает правда 20метров).
Что это собственно было, при паблише из флеша он ограничивает ресурсы или как?!

И сопутствующий вопрос почему, когда я включаю на мувики с картинками cacheAsBitmap отжирается вдва раза больше памяти! Почти 40метров... о_О

_________________
хочу лето, очень.
Мигель Муж.
участник
75
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 09.01.04
Откуда: http://design-cafe.ru
Сообщение Добавлено: 28 Май 2008, 08:08:28 
1. CacheAsBitmap ЕСТЕСТВЕННО будет брать больше памяти - это заложено в самом названии свойства - Кешировать изображение как битмап. А куда кешировать? Естественно в оперативную память.
2. Прямоугольную маску лучше заменить на scrollRect - он работает значительно быстрее обычной маски

О scrollRect-е здесь:
http://murejib.com/?p=23
http://murejib.com/?p=47

_________________
_____
Работа Изображение Работы Изображение О Работе
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 28 Май 2008, 11:40:55 
предпросмотр во флэше тормознее чем плагин в броузере, или отдельный плеер.
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 28 Май 2008, 15:00:52 
Мигель, о, это Ваш блог ))) супер :beer:
Я так и хотел изначально делать, но была проблема, картинки грузятся друг за другом, а что бы нормально применять скроллрект мне надо знать всю ширину контейнера -- что бы правильно работал скроллинг. А когда я назначаю скролрект ширина контейнера с картинками становится такой же как ширина Rectangle.
В итоге я стал складывать в переменную ширину уже загруженных фоток и получил нужный мне параметр.
Сравнил оба варианта, скроллрект победил -- оперативной памяти отжирает на 2 мегабайта меньше, и по загрузке процессора у setMask иногда бывают пики до 50% у скроллректа всего лишь 30-40...
Но всетаки непонятно зачем эта фича с неверным размером маскируемого мувика.

_________________
хочу лето, очень.
Мигель Муж.
участник
75
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 09.01.04
Откуда: http://design-cafe.ru
Сообщение Добавлено: 29 Май 2008, 13:10:48 
я бы в этом случае отслеживал каждую новую входящую загрузку - и просто пересчитывал бы параметры скроллера.
ПЛЮС скроллРекта же еще и в том, что как раз таки размеры контейнера нафиг не нужны.
Какое "окно" (параметры Rectangle)задать - в таком окне и будет скроллится все.
Главное вовремя отслеживать изменение ширины контента, чтобы не скроллилось дальше за правый край.

_________________
_____
Работа Изображение Работы Изображение О Работе
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100