Оцените по всем параметрам. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
rol Муж.
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.08.07
Заголовок сообщения: Оцените по всем параметрам.
Сообщение Добавлено: 12 Август 2007, 20:07:21 
http://www.virtualdress.ru Виртуальная примерочная.
Интересно в первую очередь услышать мнение о дизайне и юзабилити.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 12 Август 2007, 21:57:16 
бесполезная игрушка.
сколько было одно время этих виртуальных "причесочных" на каждом углу.
таким фотороботом должен управлять специалист - тогда будет толк.
дизайн - невозможно прочесть белый текст на почти белом фоне.
юзабилити - удобнее хэндлеров графических редакторов пока ничего не придумано.
http://www.flashmaker.ru/tmp/face.html

а вообще слабенько.
Zorman Муж.
участник
44
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 21.04.06
Сообщение Добавлено: 13 Август 2007, 00:41:12 
rol, Sims 2 Bodyshop видели? Вот это примерочная.

По поводу вашей работы:
1. Интерфейс тяжелый, причем из-за кнопок и теней, приетом выглядит скучно и серо.
2. Не очень понятна функциональная составляющая данного сервиса.
3. Лично мне одежда которую можно мерить не понравилась.

Вообщем ничего особенного.
rol Муж.
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.08.07
Сообщение Добавлено: 13 Август 2007, 04:04:54 
eddy444, Zorman, спасибо за отзывы.

Начну с того, что эти примерочные изначально имеют несколько иное предназначение, в отличие от вашего представления.
Эти примерочные - суть рекламные места, или рекламная система.
Говорить о целесообразности и эффективности можно долго, но для сравнения - баннеры (а их создание по цене соизмеримо с ценой примерочной), несмотря на "баннерную слепоту", штампуются в огромных количествах.
А про примерочную пишут отзывы на форумах.

eddy444, раз уж Вы вспомнили про примерочные типа космополитен, которые продавались на дисках, то Вы должны вспомнить, что прически там были представлены в рекламных целях от импортных фирм, но свои прически туда вставить было невозможно.
Кроме того, это была программа, ее нужно было устанавливать на каждый компьютер.
Мои примерочные лишены некоторых недостатков этих примерочных.
Они в интернете в свободном доступе, легко модернизируются и подключаются к любому сайту (в том числе и как отдельная примерочная) на самых разных условиях, ассортимент можно вставить свой и подготовка ассортимента для примерки, при небольшой подготовке, занимает немного времени.

По надписям белом по серому фону учту, добавлю , возможно, темно- серого свечения надписям, для контрастности.

Хендлеры я давно заметил, ваш пример у меня давным давно в закладках :) , но к сожалению, по некоторым техническим причинам, связанным с наследованием позиционирования моделей при их смене в области примерки, использование хендлеров трудноосуществимо, или по крайней мере теряют свою простоту и наглядность, потому, пока не нашел решения лучше, чем сейчас имеется. Готов подискутировать. :)

И можно попросить раскрыть все-таки подробнее Ваше понимание "слабенько", буду признателен.


Zorman, Sims 2 Bodyshop это игрушка вроде бы? Спасибо, постараюсь найти посмотреть.

По поводу "скучно" - целью стояло как раз выделить модели для примерки и сделать фон по-спокойнее, видимо перестарался, и возможно перебрал с серым фоном. Может его сделать белым или каким-то светлым? Просто совсем белый уж очень ярок, по-моему...

Про функциональную составляющую не совсем понял - Вы имеете ввиду функциональное предназначение самой примерочной или функционал заложенный в элементы управления? Не поясните что именно вам не понравилось? Спасибо.

Одежда та, которую мне дали. При чем часть одежды (большая) обрабатывалась давольно давно, я тогда только учился этому и экспериментировал, не было полного понимания к чему стремиться, да и исходники были не очень по качеству... А в остальном - на вкус на цвет, как и с обычной одеждой.
Про ассортимент молчу - очень скуден, но надеюсь это только начало.

Извиняюсь за многословность.

К сожалению продолжить общение смогу только через 6 часов - новичок-с ;)
sterh Муж.
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.07.07
Откуда: Ставрополь
Сообщение Добавлено: 13 Август 2007, 09:47:10 
Интерфейс не очень удобный имхо :(. Я вот, например, пару минут потратил, чтобы разобраться, почему у меня одежда полупрозрачная, когда я помещаю ее на маникен.
А на кнопочках можно было и подсказочки сделать ;).

А почему изображение девушки (по умолчанию которое) масштабируется не относительно центра, а одежда нормально, к центру???
rol Муж.
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.08.07
Сообщение Добавлено: 13 Август 2007, 10:23:40 

Цитата:
А почему изображение девушки (по умолчанию которое) масштабируется не относительно центра, а одежда нормально, к центру???


sterh, спасибо, вот тут я дал маху, поправлю.
И с прозрачностью не доработал, сделаю автоматическое отключение прозрачности при загрузке следующей модели.
С подсказками немного сложнее - увеличивают вес примерочной, но наверное что-то придумаю. простейший вариант не подскажете?
Спасибо за замечания :)
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 13 Август 2007, 15:28:35 
Зачем эти игры с перетаскиванием и маштабированием?
Зачем не пропорциональное маштабирование по осям - из платья можно сделать юбку.
Мне бы было интересней посмотреть в профиль, а еще лучше покрутить вокруг вертикальной оси.
Если я одел на модель одну вещь, почему нельзя добавить еще?
Я бы предпочел фото живой модели в одежде а не фотошопмонтаж.
Девица в синем купальнике никак не подходит разделам стрип и одежда для полных.
В разделе платья она выглядит вульгарно со своим купальником.
Нормальный человек знает свои размеры, поэтому разумней вместо публикации в интернете своих фотографий практически в голом виде, просто указать объем груди, талии, бедер и рост.
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 13 Август 2007, 16:42:40 
:cool: глупость.. а не проект

_________________
учиться учиться и учиться
sterh Муж.
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.07.07
Откуда: Ставрополь
Сообщение Добавлено: 13 Август 2007, 18:02:50 
Подсказываю простейший вариант по подсказкам
Код:

function show_tips (caption,description,tips_coord) {
   if (_root.key_control.hot_key == "drag") return(false);

   tips_holder=this.createEmptyMovieClip("tips_hold",1);
   tips_holder.createTextField("caption_field",2,tips_coord.x,tips_coord.y,1,1);
   with (tips_holder.caption_field) {
   text = caption;
   autoSize = true;
   setTextFormat(_root.initSettings.captionStyle);
   }
   
   tips_holder.createTextField("description_field",3,tips_coord.x,tips_coord.y+30,tips_holder.caption_field._width,10);
   with (tips_holder.description_field) {
   text = description;
   autoSize = "center";
   multiline = true;
   wordWrap = true;
   }
   
   lineColor = 0x0000ff;
   with (tips_holder) {
   lineStyle(0,lineColor,100);
   tips_bounds = getBounds(this);
   //trace(tips_bounds.xMin);
   tips_bounds.xMin-=5;
   tips_bounds.xMax+=5;
   //tips_bounds.yMin-=5;
   //tips_bounds.yMax+=5;
   moveTo(tips_bounds.xMin,tips_bounds.yMin)
   //trace(caption_field._width);
   beginFill(0xccccff,90);
   lineTo(tips_bounds.xMax,tips_bounds.yMin);
   lineTo(tips_bounds.xMax,tips_bounds.yMax);
   lineTo(tips_bounds.xMin,tips_bounds.yMax);
   lineTo(tips_bounds.xMin,tips_bounds.yMin);
   endFill();
   }
}

function remove_tips () {
   tips_holder.removeMovieClip();
}

Этот код находится в пустом мувике, который находится на главной временной шкале и имеет инстанс_имя tips_mc.

А вот код кнопочки, она тоже находится в _root.
Код:
on (rollOver) {
   coord = {x:_root._xmouse,y:_root._ymouse+30};
   _root.tips_mc.show_tips("Кнопка 1","Это кнопка 1",coord)
   }
on (rollOut) {
   _root.tips_mc.remove_tips();
   }


Если интересно могу дать исходник, пиши в личку. :)
rol Муж.
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.08.07
Сообщение Добавлено: 13 Август 2007, 18:23:22 
Алефъ,

Цитата:
Зачем эти игры с перетаскиванием и маштабированием?
Зачем не пропорциональное маштабирование по осям - из платья можно сделать юбку.


Не все люди пропорциональны, а пределы масштабирования просто не ограничены - не вижу смысла.

Цитата:
Мне бы было интересней посмотреть в профиль, а еще лучше покрутить вокруг вертикальной оси.


К сожалению, это повысит трудоемкость подлготовки модели к примерке, а наглядности прибавит не так уж и много. В общем, эта примерочная не претендует на окончательное принятие решения о покупке, она должна помочь определиться с фасоном, узнать где можно подобную вещь приобрести, привлечь внимание необычностью подачи товара.
Но для особых клиентов могу разработать и примерочную с возможностью примерки в профиль, сзади и даже сверху. :)
Но это будет отдельная примерочная для отдельного проекта.

Цитата:
Я бы предпочел фото живой модели в одежде а не фотошопмонтаж.


Никто не мешает внедрить в дополнение к модели для примерки дополнительные фото, в том числе и фото живой модели в одежде. Просто я не показал эту возможность в данной примерочной.

Цитата:
Девица в синем купальнике никак не подходит разделам стрип и одежда для полных.
В разделе платья она выглядит вульгарно со своим купальником.


Согласен, доработаю, хотя лучше примерять на свою фотографию.
Купальник заменю кружевным бельем или бельем телесного цвета, а вот полную девушку трудно уговорить сфотографироваться для примерки... :( так что буду фотошопить.

Цитата:
Нормальный человек знает свои размеры, поэтому разумней вместо публикации в интернете своих фотографий практически в голом виде, просто указать объем груди, талии, бедер и рост.


Фотографии не публикуются, на сервере не хранятся.
Просто введение параметров - только дополнительное действие, никто не будет вводить все параметры, которые учитываются при пошиве одежды, мерок снимается до 50(!) и каждая отвечает за какую-то пропорцию.
Проще смасштабировать, тем более к покупке это не обязывает а призвано помочь воображению.


Цитата:
глупость.. а не проект


Mishkie, глупость не приносит дохода.
А аргументировать ваше мнение можете?

sterh, спасибо :)
Да, исходник не помешал бы :)
Сейчас попробую в личку постучаться, если форум позволит :)
Mishkie Муж.
соучастник
17
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 15.01.07
Откуда: СПБ
Сообщение Добавлено: 14 Август 2007, 07:24:04 
как уже высказался eddy444 бесполезная игрушка для развлечение.
да и купальники не по размеру ей) :cool: а если загрузить свою фотку? и это будет делать пользователи которые не смогут обработать ее так что бы на нее можно было что то примерить? тогда как поступить? закрыть это приложение? и пойти в салон?

_________________
учиться учиться и учиться
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 14 Август 2007, 10:35:47 

rol писал(а):
Никто не мешает внедрить в дополнение к модели для примерки дополнительные фото, в том числе и фото живой модели в одежде. Просто я не показал эту возможность в данной примерочной.
Фотографии не публикуются, на сервере не хранятся.
Просто введение параметров - только дополнительное действие, никто не будет вводить все параметры, которые учитываются при пошиве одежды, мерок снимается до 50(!) и каждая отвечает за какую-то пропорцию.
Проще смасштабировать, тем более к покупке это не обязывает а призвано помочь воображению.


Слишком сложная получается технология - в лучшем случае с ней справиться дизайнер.
Даже если у меня есть вебкамера или сотовый с фотоапаратом, я сам нефига несмогу нормально снять себя в полный рост. Про то, что фотография не отправится в интернет, догадываются, да и то не факт, только продвинутые флаш-мастера. Кой нибудь банермейкер будет уверен в серверной стороне. Про пухлый потребителей салона я молчу.
Только дизайнер сможет относительно правильно смаштабить изображение - Вы реально попробуйте определить линию пола для платья - при таком маштабе нужен очень неплохой глазамер.
Вполне было бы достаточно вставить только лицо и выбрать свой размерчик по 3-4м обмерам. При этом натурные фотки должны обязательно присутствовать. Также должно быть текстовое описание модели одежды и материала.
В плане дизайна: вот тут: http://www.valenatureza.com.br/ вариант дизайна, который я бы предпочел.
rol Муж.
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.08.07
Сообщение Добавлено: 14 Август 2007, 11:41:37 
Mishkie, вы считаете что игрушки - это глупость?
У вас в детсве игрушки были?
Мой проект не ограничен для использования, да, им часто пользуются дети, и процент достаточно большой. И это прекрасно :) В том числе и с маркетинговой точки зрения.

Все масштабируется, грубо конечно, согласен. Но когда та же невеста рассматривает обычные фотографии платьев, она совершает предварительный выбор опираясь на свое воображение, представляя себя в этом платье, вот как раз ее воображению мой проект и поможет ;).
И еще, я же не навязываю свой проект, кто сможет - подготовит подходящую для примерки фотографию, кто-то обратится к дизайнеру ;) , кто-то воспользуется дефаултными фото, ну а кто-то - да, развернется и уйдет, что ж поделать, стараюсь уменьшить этот процент, для того здесь и вывесил сайт.
Но я еще не видел ни одного сайта или приложения, которое нравится всем без исключения.
И еще, даже если товары моих клиентов примеряются на шаблонные фото - это уже показы товара и информации о нем, и уже только за это в интернете можно брать деньги, яндексу за показы текста при поисковых запросах платят. :)

Алефъ, да, приложение не особо простое, но это всего лишь значит что его нужно упрощать.

Цитата:
Даже если у меня есть вебкамера или сотовый с фотоапаратом, я сам нефига несмогу нормально снять себя в полный рост.


А Вы попробуйте :) Поверьте, Вы себя недооцениваете :) . На сайте есть рекомендации, в помощь.

Цитата:
Про то, что фотография не отправится в интернет, догадываются, да и то не факт, только продвинутые флаш-мастера. Кой нибудь банермейкер будет уверен в серверной стороне. Про пухлый потребителей салона я молчу.


Об этом явно сказано в хелпах, особо недоверчивые могут сфотографироваться и в одежде или закрасить интимные места, об этом тоже сказано, а вообще, в интернете столько порнухи, что никто не будет охотиться за фотографиями девушек, пользующимися примерочной, вот Вы бы стали? Я - нет :)

Цитата:
Только дизайнер сможет относительно правильно смаштабить изображение - Вы реально попробуйте определить линию пола для платья - при таком маштабе нужен очень неплохой глазамер.
Вполне было бы достаточно вставить только лицо и выбрать свой размерчик по 3-4м обмерам. При этом натурные фотки должны обязательно присутствовать.


Поймите, здесь нет необходимости в идеальном совмещении, да это и невозможно, но если соблюдать рекомендации на сайте , то все нормально совмещается. Главное - точка фотографирования при подготовке одежды и фотографии пользователя.
Вставлять лицо тоже не просто, согласитесь, можно сделать отдельное приложение для вставки лица, но это можно также с делать в большинстве графических редакторов, есть ли чмысл в таком прриложении?
А вот, как Вы пишете, натурные фотки с разными фигурами конечно будут, не все сразу :)
Я работаю над этим.

Цитата:
Также должно быть текстовое описание модели одежды и материала.


Это все есть, посмотрите в примерочной, я так понимаю, что это неочевидно, постараюсь выделить или сделаю авто загрузку описания при первом посещении примерочной с последующим сохранением в кукисах выбранного положение описания.
Натолкунули на хорошую мысль, спасибо :)


Цитата:
В плане дизайна: вот тут: http://www.valenatureza.com.br/ вариант дизайна, который я бы предпочел.


Красиво конечно, но не в моем вкусе, честно говоря, впрочем это уже из области "на вкус-на цвет" - не вижу смысла спорить.
Отдельную примерочную для сайта клиента могу подготовить с любым дизайном, предложенным клиентом, а эти сайты - мои, здесь я могу только попробовать сделать несколько скинов приложения.
Вот один из клиентов, кстати: http://www.salonfeeria.spb.ru
Дизайн соответсвует сайту :)
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100