как сделать плавно всплывающие линки во флаше @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
baho
новый человек
3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.04.08
Заголовок сообщения: как сделать плавно всплывающие линки во флаше
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2008, 16:48:31 
я сделал 3 д модель торгового центра и терерь мне надо сделать его во флашечтобы при наведение мышки на площадь кафе плавно освещалась вся площадь кафе. вот пример http://www.se.issworld.com/view.asp?ID=126 нужен точно такойже результат

примечание линк на наш головной офис в дании. так что никаоготплагиата нету.

Thanks!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2008, 16:58:35 
каков бюджет?
baho
новый человек
3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.04.08
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2008, 22:37:30 
Что за форум?
Никто не поможет и не подскажет. Вам надо поменять вывеску. не форум а фирма по поделкам флашей. Я спрашивал как сделать а меня сразу раскручиват на какой бюджет. Я баы сразу ответил да здесь у вас просто так не напишешь топик надо ждать по 6 часов. Или простите забыл у вас тут надо наверно покупать право писть топик. Вы бы сразу поставили бы прайс лист.
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2008, 22:44:10 
baho, Не надо учить нас жить, не нравится ищите другое место и научитесь задавать вопросы я из вашего сообщения понял что Вы узнаете про стоимость. Если по делу Вам стоит, посмотреть хелп к флешу и поискать исходники, посмотрите крупные ресурсы типа flasher.ru, kirupa.com, actionscript.org возможно подобные примеры найдутся.
Писать за Вас весь код здесь никто не будет.

_________________
хочу лето, очень.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2008, 23:58:21 
В вашем случае, действительно, или прийдется расписывать каждый шаг того как это сделать, как в учебнике (тут, вроде, никто таким не занимается), или сделать вместо вас – за деньги.

P.S. А в принципе, как один из вариантов, нужно создавать клипы поверх каждой площади, которые будут реагировать на определённое событие, например, наведение курсора.

_________________
• NORDSKILL •
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 14:31:03 

Цитата:
Что за форум?
Никто не поможет и не подскажет.


я тут несколько лет, и все время мне и еще массе людей постоянно помогают и подсказывают и вообще все клево.
Из вашего поста не следует, что вам нужна помощ. Что вы уже сами пытались разобратся с флэшом и что у вас возникла какаято конкретная проблема. Вы хотите получить готовое решение. Подобные просьбы не восприниаются с энтузиазмом ни на нашем, ни на других форумах.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 18:47:21 
А кода в этом мувике нехило так.
Конкретно писал фан роберта Пеннера http://robertpenner.com.
В общем, это порядка 500 строк своего кода + классы Пеннера.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 19:11:22 
да сатурешен участка при наведении менять, мувик на каждое наведение.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 19:56:18 
для подсветки области можно обойтись одной командой кода "stop" - тупо в кнопки в "оверстэйт" вставляем подсвеченные области или анимации их проявления. Это очевидная вещ для любого кто пытается разобратся с флэш самостоятельно хотябы пару часов прежде чем начинать канючить по форумам.
Некоторую сложность для новичка может представлять таскаемый балун с текстом.
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 21:01:07 
eddy444, привязка к курсору?

Код:
balloon.onEnterFrame = function() {
this._x =_xmouse;
this._y =_ymouse;
}

_________________
хочу лето, очень.
ctrlaltdel Муж.
соучастник
13
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17.02.05
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2008, 12:47:43 
хмл вам в помощь ….

создаёте хмл , расставляете кнопки ,делаете подсветку, привязываете хмл к кнопкам , создаёте подсказку , выводите в подсказку данные , при клике на кнопку - нужное действие , делов то …

_________________
Вы смеётесь над нами , потому что мы отличаемся от вас,
а мы смеёмся над вами, потому что вы НЕ отличаетесь друг
от друга
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2008, 13:48:37 
ctrlaltdel, да хмл необязательно данные то менять не планируется, тупо мувиков наделать делов то.…

_________________
хочу лето, очень.
ctrlaltdel Муж.
соучастник
13
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17.02.05
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2008, 20:18:05 
хмл проще , а вдруг у него там не 6 комнат а 50 -чё на все мувики клепать чёли )
обходчик то недолго написать... зато плюсов сколько …. данные редактируемые , клики редактируемы … вообщем веселись , нехочу.

_________________
Вы смеётесь над нами , потому что мы отличаемся от вас,
а мы смеёмся над вами, потому что вы НЕ отличаетесь друг
от друга
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2008, 20:56:42 
ctrlaltdel,
Цитата:
обходчик то недолго написать...


интересно, за сколько ты написал свой первый обходчик с момента первого запуска флэша?
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2008, 23:36:06 
ват из обходчик?
eddy444, с хмлом разобраться не так сложно как кажеться в самом начале.

_________________
хочу лето, очень.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 1 Май 2008, 07:20:11 
ulitin kirill, может быть, я до сих пор не разобрался, но у меня способности к абстрактным алгоритмам низкие. Но не в этом дело - просто хочется понять как вынос данных в ХМЛ или кудато еще может помоч ускорить разработку. По моему опыту такой вынос усложняет разработку, и нужен он лиш для динамического редактирования данных без перекомпиляции флэша в дальнейшем при поддержке ресурса. Если данные сразу в проекте то все делается гораздо прощще и быстрее. Банальный момент - текстовое поле в балуне. Запихав все 50 текстов в проект я разу могу оценить максимальный размер поля - тут же на таймлайне в процессе копипейста. Могу нарисовать под каждое поле свой балун (как правило хватает нескольких типовых размеров), или один максимального размера.
Задав подгружаемый контент - я должен прощелкать все 50 полей чтоб убедится что все везде влазит, либо заскриптить форму балуна чтоб она изменяла свой размер в зависимости от поля, если балун не простейший прямогольник , то это уже нетривиальная задача.
Не говоря о дополнительной работе по форматированию ХМЛя со всеми его тегами итп. Вообще дизайн под динамические данные сам по себе сложнее. Как в ХТМЛ резина против статики.


Цитата:
а вдруг у него там не 6 комнат а 50 -чё на все мувики клепать чёли )


не понятно - как ХМЛ может определить форму комнаты. 50 разных комнат придется по любому обвести вручную, чтоб задать 50 областей подсветки. А клип с балуном в любом случае должен быть один.
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 2 Май 2008, 13:07:42 
конечно вынос данных в xml в данном случае полный бред. Тут как бы ооп, как бы сама комната должна иметь коммент. Балун лишь покажет её. И конечно же это будет всего лишь один клип. Добавил комнату (или чо там?), прописал в ней коммент. Навёл мышкой, появился балун и показал коммент который принадлежит этой самой комнате.

_________________
можно на ТЫ.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 2 Май 2008, 19:45:19 
я "коменты" в подобных случаях тупо пишу в разных кадрах на таймлайне допустим клипа "балуна". По наведению или иному событию отсылаем клип в кадр с нужным текстом. Удобно наглядным редактированием параметров всех текстовых полей и элементов дизайна в "многокадровом" режиме. При необходимости - минимум телодвижений для переделки под подгружаемый контент - раздублировать по кадрам команды присваивания текстовым полям значений контента из ХМЛ обьекта. Видимо это не самый правильный и красивый способ - зато простой.
ctrlaltdel Муж.
соучастник
13
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17.02.05
Сообщение Добавлено: 5 Май 2008, 01:30:45 
eddy444, да да , действительно не так всё сложно , главное потратить время , и сесть разобратся , на самом деле ничего сложного нет (сам раньше пугался всего этого , честно ) , тем более в такой сиутации (когда можно сделать прототип и его пускать на все оверы ) , без готостопа . сам раньше только так и делал , счаз же ХМЛ - стараюсь везде использовать , даже там , где он не обязателен

_________________
Вы смеётесь над нами , потому что мы отличаемся от вас,
а мы смеёмся над вами, потому что вы НЕ отличаетесь друг
от друга
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Май 2008, 09:07:35 
меня "пугает" не сложность XML а его "несовместимость" со мной. Создаю документ в нем 5 "веток" допустим -подгружаю
хочу посмотреть что подгрузилось - и хренак - последней ветки нет. И так и сяк - нету и все.
В хмл удаляю ветку печатаю по новой - раз - и все есть. И такая хрень постояннно - то есть это карма :))
ctrlaltdel Муж.
соучастник
13
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17.02.05
Сообщение Добавлено: 5 Май 2008, 16:10:03 
ignoreWhite не забываете ненароком ? или какой то тег закрыть ?
может просто хмл писать в редакторе с подсветкой , тогда вроде как удобнее будет , и навиду всё

_________________
Вы смеётесь над нами , потому что мы отличаемся от вас,
а мы смеёмся над вами, потому что вы НЕ отличаетесь друг
от друга
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100