баннер swf+GIF @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
adphoto
новый человек
0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.01.06
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: баннер swf+GIF
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2008, 15:59:19 
такое тех.треб: Принимаются баннеры размером 100%х90 пикселей. Flash-баннер должен сопровождаться тянущейся заглушкой (GIF/JPG размером не более 600х90 пикселей + HTML).

1 - понятно размер 600х90, а вот 100%х90 - что значит и сколько размер?
2 - баннер должен с тянущейся заглушкой. Как это понять? И зачем это нужно? (обычно делаю баннеры точно такой размер что нужно, не нужно с тянущейся заглушкой. Просто первый раз встречался).
3 - баннер swf.сделать, и нужно еще + GIF. В таком случае в флэш сразу при экспорте в GIF - качесто хреновое. Придется сделать подобный баннер в GIF в др. программе, например, Image Ready или Fireworks. Так вы делаете? Неохотно сделать "отдельно" баннер в др.проге, сразу нельзя сделать в флэш в формате GIF :confused:

:cool:
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2008, 16:05:04 
я не знаю что такое тянущиеся заглушки,
а вот гиф делаю так:
открываю банер, принтскриню несколько ключевых (3-5) кадров и загоняю в имиджрэди.
и быстро, и компактно.

_________________
Пожуй добра!
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2008, 16:06:24 
adphoto, вы в курсе что баннер может быть резиновым? Заглушка нужна на случай, если у пользователя нет возможности воспроизвести флеш. На заглушке может быть один кадр в котором вы покажите основную суть баннера

_________________
хочу лето, очень.
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2008, 16:08:48 

adphoto писал(а):
GIF/JPG размером не более 600х90 пикселей + HTML




adphoto, это значить, что нужно предоставить саму картинку и её размешение в стопроцентном блоке.

_________________
хочу лето, очень.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2008, 16:18:17 
SG_standard, +1
"100%-гиф" = "гиф" + "множащийся фон" + верстка "картинка+фон, напр. в диве"

_________________
клетчатый!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2008, 16:52:46 
просите от заказчика ссылку на тех требования рекламных площадок. Они могут быть разные, лучше сразу найти те, где будет размещение чтоб не переделывать все в последний момент. 100% - это тянучка. Делается например табличкой в 5 ячеек, в крайних слева справа - край банера, например в случае банера с рамкой - однопиксельный столбик, в "среднелевая\правая ячейка" - резина с фоном, в центре - банер фиксированной ширины.
Catalyst Муж.
участник
12
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: Moskau
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2008, 16:53:05 
иопрст
Делаешь флэшку 600 на 90, и 1 гиф с фоном 1 на 90, который будет вставлен по бокам флэшки и тянуться на размер страницы.
Ну и Publish в конце.

_________________
При слове «дизайн» мне хочется схватиться за пистолет...
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2008, 16:57:12 
eddy444, :amazed: огород.
1-го дива достаточно, style="width:100%;height:90px;text-align:center;background:url(фон_для_гифа.gif);" «центрирование» внутри него работает и для имг, и для обжекта. В принципе, можно даже ширину-высоту не указывать.
Catalyst, кроме флешки нужна заглушка гифовая, в первом коменте сказано. О ней и тёрки

_________________
клетчатый!
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2008, 19:59:07 
karamba, ну чего так критично то ? требования разные.. на некоторых ТРЕБУЮТ однопиксельные граниы слева/справа.. причем мне такие требования чаще всего и встречались

оффтопик:
мы все по своему крутыши, только почему-то опуская других, крутеть проще

_________________
DELer™, это не Дилер (dealer)..
Это корявый англоид от команды "del" - "delete".. мой старый DooM/Quake'ский ник..
по-русски обычно произносится как Дэллер..
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 14 Февраль 2008, 21:59:40 
karamba, какой огород? Обычный способ с одной из рекламных площадок взял. Дивами или еще чем оно там будет заверстано - дело десятое - главное принцип - один банер, один фон или два фона (банер по дизайну часто с разными плахами цвета слева справа) и если есть рамка, то рамка боковая чать. Яндекс просит рамки - я их леплю по умолчанию - прямо в темплейты флэша для банеров забил.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2008, 00:39:32 

eddy444 писал(а):
karamba, какой огород?


неоправданно избыточный сегодня.
DELer, что категоричного? для однопиксельных рамок таблицы также не первый год уже не актуальны.
оффтопик:
пассаж про крутизну пропускаю мимо ушей, eddy444 авторитет и для меня. Или он вас в защитники позвал?

_________________
клетчатый!
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2008, 02:04:24 
karamba, да ладно, забудь.. я твое "огород" через свой негатив пропустил..
просто можно много хороших/удобных, актуальных методик придумать/освоить/использовать, но делать приходится строго по требованиям.. если площадка сливает тебе образец-макет, то изволь делать так, а не иначе.. сказано рамки в таблицах, шаг в сторону - баннер не принят.. Вчерашний случай - было сказано ширина 153.. или чуть больше.. я еще как-то засомневался сначала.. но в запарке не стал уточнять, мало ли, может площадка еще не решила, в каккую колонку будут ставить.. сделал им резину (и написал "вставляйте в любой размер"), чтобы меня не дергали потом.. и что - площадка просит переделать, фон у них не стыкуется.. оказалось, что они резиновую флешку заливают в резиновую колонку в фиксированной таблице/ячейке.. просто они так всегда делали.. )) а ты говоришь про актуальность ))

adphoto, вот пример некоторых решений по твоему вопросу..
качество оформления кода за образец не брать!, но смысл там понятен

_________________
DELer™, это не Дилер (dealer)..
Это корявый англоид от команды "del" - "delete".. мой старый DooM/Quake'ский ник..
по-русски обычно произносится как Дэллер..
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2008, 09:51:23 
karamba, бог мой, как будто это я придумал и я заставляю рекламные площадки делать так а не иначе, а не они меня :) вообще в реале от дизайнера требуется лиш графика и флэш - обьяснение с таблицами - для наглядности. Хтмл на самом деле никто не требует - все равно он у рекламной площадки генерится както там по своему. Напомню свой текст

Цитата:
Делается например табличкой

не вижу никаких обьективных причин лезть в бутылку. если это была не бутылка - а так - общеобразовательтный коменнтарий - то едем дальше.
adphoto
новый человек
0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09.01.06
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2008, 10:34:50 
DELer, Спасибо большое. здесь понятнее стало мне. Все баннеры под размером 900х60. А 100% с заглушкой как получается? ставить "100%" в флэш в окно Settings или где? Спасибо. :gent:
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2008, 10:40:20 
adphoto, про резиновый флеш можно прочитать здесь http://noregret.org/tutor/elastic/

_________________
хочу лето, очень.
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2008, 12:56:25 
adphoto, ты пожалйста включай мог и работай, изучай, экспериментируй.. разжевывать никто не будет..
дал рабочие флешки и верстку, изволь теперь потрудиться и разобраться сам..
Это просто, надо только захотеть.. почему я так уверен? а по собственному опыту сужу
Спасибо ))

_________________
DELer™, это не Дилер (dealer)..
Это корявый англоид от команды "del" - "delete".. мой старый DooM/Quake'ский ник..
по-русски обычно произносится как Дэллер..
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 15 Февраль 2008, 13:16:33 
eddy444, поехали. «Следующая станция “Кацапетовка”» © ))

adphoto писал(а):
А 100% с заглушкой как получается? ставить "100%" в флэш в окно Settings или где? Спасибо.


нет. Это поставит движок банерки для тегов «обжект/эмбед» сам. Ваша задача сделать именно флеш 100%-ый ВНУТРИ самого себя ). Ищите по ключевому слову Stage, в сети доступна масса готовых к копи-пейту решений.

_________________
клетчатый!
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100