АРТФЛЕШ-2003 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Заголовок сообщения: АРТФЛЕШ-2003
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2002, 17:08:00 
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Галерея Марата Гельмана и Медиасоюз объявляют о проведении Второго конкурса flash-версий компьютерного искусства «АРТФЛЕШ-2003». Конкурс будет проходить в Москве с декабря 2002 года по апрель 2003 года на сайте http://artflash.guelman.ru. Презентация проекта и пресс-конференция состоятся 5 декабря 2002 года в 17.00 в Интернет-кафе "NetCity". (Камергерский пер, 6).
Промежуточные показы работ, представленных на конкурс, пройдут на Международной художественной ярмарке Арт-Москва и в Галерее М. Гельмана.
Церемония награждения победителей «АРТФЛЕШ-2003» состоится в апреле 2003 года в Центральном Доме Художника.
Первый конкурс «АРТФЛЕШ», проводившийся в 2001 году, имел большой резонанс. В ходе конкурса были отмечены яркие достижения в области компьютерного искусства. Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли известные художники, дизайнеры и арт-критики:
Марат Гельман — галерист http://www.guelman.ru; Денис Грибов (Смольный) — теоретик флеша http://www.flasher.ru/; Екатерина Деготь — арт-критик; Артемий Лебедев — интернет-предприниматель http://www.design.ru/; Андрей Логвин — дизайнер; Елена Романова — арт-критик; Лев Степанов — цифровой художник http://www.geocities.com/kustokusto (kusto-kusto).
Призы вручались в единственной номинации: «ART» — за удачное использование художественных произведений прошлого. Участники конкурса использовали в своих работах образы известных произведений русских и зарубежных художников. Первый «АРТФЛЕШ» задал верное направление для дальнейшего развития этой технологии как искусства. Победителями конкурса «АРТФЛЕШ-2001» стали медиа-художники Аlexroma, Varan, KokAN, Антон Мажирин, Sms, MolotkoFF, Сергей Рокамболь, Zhenya Smirnova, представители разных регионов России и других государств.
Успех конкурса и интерес, проявленный к нему со стороны художественного Интернет-сообщества, доказали актуальность этого проекта. В этом году рамки конкурса значительно расширены на рассмотрение жюри будут представлены работы в трёх номинациях:
1. «Арт» — произведения, созданные как римейки существующих, или оригинальные произведения.
2. «Коммерческий флеш» — реклама, анимация и т.д., (произведения, имеющие заказчика).
3. «Приз зрительских симпатий».
За победу в каждой из этих номинаций присуждается денежное вознаграждение в размере $1000.
Специальные призы в размере $500 будут вручаться в дополнительных номинациях:
1. «3D» — за удачное использование 3D во флеше;
2. «Звук» — за оригинальный саундтрек в произведении;
3. «Код» — за оригинальный программинг;
4. «Цифра» — за использование цифрового фото в произведении.
«Флеш» как программный продукт является всего лишь полем, где встречаются различные области компьютерного творчества, способные существовать в режиме "online". Флеш-технология дает сегодня прекрасную возможность нашим художникам разрабатывать новый тип высокотехнологичного "синтетического" искусства, в котором на равных правах выступает изображение, звук и интерактивность. Самое интересное, что интерактивное компьютерное искусство родилось буквально у нас на глазах в прошедшее десятилетие и данный конкурс призван утвердить, легитимизировать и интегрировать новый язык в контекст современного искусства.

Контактные телефоны: тел. (095) 238-2783, факс. (095) 238-4040, e-mail: gallery@guelman.ru; polyanka@guelman.ru
Акредитация журналистов: тел. (095) 777-4307

ENTER!
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100