Взлетит или нет? (культовый топик) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1... 24 25 26 27 28 29 30... 749  >  Страница 27 из 749 [ Сообщений: 26198 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »

Так взлетит ли он, зараза? ;)
Взлетит 37%  37%  [ 222 ]
Не взлетит 40%  40%  [ 240 ]
А мне паралельно (перпендикулярно) 22%  22%  [ 132 ]
Всего голосов : 594
Автор Сообщение
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 11:47:53 
VW, ибо рыбы не ракеты!! :dont:
:laugh:

_________________
можно на ТЫ.
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 11:47:55 
оффтопик:

Цитата:
а рыбы так, вообще, только там ЭТО и делают... правда очень специфично


Размножение рыб называют нерестом. Весной самки откладывают икринки, а самцы поливают их молоками. Происходит это в строго определённых местах - нерестилищах. Изредка рыбы строят на нерестилищах гнёзда. Так делают колюшки. Большинство же рыб, отнерестившись, уплывают прочь и даже не сторожат, как судаки, оплодотворённую икру. Из икринок появляются мальки, которые похожи на взрослых рыб, только очень малы. Мальки питаются растут и постепенно становятся взрослыми животными.
:laugh: :laugh: :laugh:

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 11:50:39 

SilverAleх писал(а):
...Большинство же рыб, отнерестившись, уплывают прочь и даже не сторожат, как судаки, оплодотворённую икру



т.е. вы думаете, что все-таки взлетит? :lol:
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 11:51:02 
VW,
Я не говорю, что самолёт взлетает от турбулентности :laugh: , я говорю о "толчке", который может привести к взлёту.

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 11:53:12 
swfus, это правильное решение... примерно 1/10 от этой задачи. 9/10 остались за кадром. :P
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 11:54:01 

w@nderer писал(а):
VW,
Я не говорю, что самолёт взлетает от турбулентности :laugh: , я говорю о "толчке", который может привести к взлёту.


ну... это не серьезно... все б так взлетали...
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 11:54:31 
Может это поможет ответить, взлетит самолет или нет:
оффтопик:
Летучие рыбы - рыбы, которые, благодаря чрезвычайно развитым грудным плавникам, обладают способностью перелетать более или менее значительные расстояния над водой. Способностью этой обладают представители двух родов, относящихся к разным отрядам костистых рыб (Teleostei) родов Dactylopterus (летучка) и Exocoetus (долгопер, летучая сельдь). Более распространен и более исследован последний род; особенно многочисленны наблюдения над летанием долгоперов, хотя до сих пор многое в нем не выяснено окончательно и вызывает резкое разногласие. Все признают, что главную роль в перелетах Л. рыбы играет хвост, сильными ударами которого рыба выбрасывается с большой силой из воды, но между тем как одни (из новейших исследователей Мебиус, Даль) приписывают грудным плавникам лишь роль парашюта, позволяющего рыбе удлинять прыжок, а также принимают, что, изменяя положение крыльев (грудных плавников), рыбы могут пользоваться воздушными течениями, чтобы подниматься и опускаться над поверхностью волн, другие (из новейших Зейтц, Пехуэль-Лёше) видят в них истинные летательные органы и приписывают им настоящие летательные движения (10 - 30 в секунду с размахами в 10 - 12 см. у животного длиной 20 см.). По Зейтцу, летательные движения совершаются главным образом в течение первой (восходящей) части воздушного пути, а нисходящую часть дуги Л. рыбы пролетают, держа грудные плавники неподвижно, в направлении горизонтальном или несколько наклонном вверх. Сторонники второго взгляда на полет Л. рыб указывают на способность их в некоторых случаях изменять направление полета или снова подниматься вверх (обыкновенно же Л. рыбы летят по одному направлению, если их не относит боковой ветер; а новые взлеты делают, погрузившись в воду по крайней мере хвостом, что дает им возможность сообщить телу новый толчок). Род долгопер, летучая сельдь (Exocoetus) принадлежит к семейству макрелещук (Scomberesocidae). Морда короткая; зубы очень мелки, недоразвиты или вовсе отсутствуют; умеренно вытянутое тело покрыто довольно крупной чешуей; грудные плавники очень длинные, заостренные и превращены в летательные органы; все лучи единственного спинного и лучи заднепроходного плавников соединены перепонкой; хвост двураздельный, нижняя половина его значительно больше верхней. Название летучая сельдь дано этим рыбам вследствие поверхностного сходства их тела с телом сельди. Плавательный пузырь чрезвычайно развит и занимает около половины объема тела; 44 вида этого рода населяют тропические и подтропические моря. Выскакивая из воды (спасаясь от врагов ? дельфинов, хищных рыб, а может быть, часто и без преследования) они поднимаются на 1 - 2, реже 4 - 5 м. над водой и пролетают м. 50, реже 100 - 150 и даже, в исключительных случаях, вдвое больше; против ветра они летят обыкновенно далее, чем по ветру; быстрота движения у небольших экземпляров метров 7 в секунду, у крупных вдвое более; в воздухе большие экземпляры могут оставаться около минуты. Нередко, особенно ночью (и лишь с наветренной стороны), долгоперы падают на палубу судов. Питаются мелкими рыбками, ракообразными и моллюсками. Мясо их вкусно. Образ жизни их (помимо летания) мало известен. Е. volitans с длинными брюшными плавниками, достигающими концом до начала заднепроходного плавника, сверху голубого, снизу серебристобелого цвета; грудные плавники без пятен, с широким беловатым краем; длина обыкновенно около 30 см., но доходит до 50; водится в Средиземном море. Е. evolans, с короткими брюшными плавниками, недостающими до заднепроходного, и длинными грудными, достигающими до основания хвоста, сверху зеленоватого, снизу серебристого цвета, с белыми брюшными и одноцветными черноватыми, с белым краем, грудными плавниками, длиной 30 - 50 см.; водится в умеренных и тропических морях, иногда попадается в Средиземном море и у берегов Англии. Род летучка (Dactylopterus) принадлежит к семейству панцирнощеких (Cataphraсti) из отряда колючеперых. Довольно сильно вытянутое тело покрыто панцирем из чешуек, лопатка и уголь преджаберника вытянуты в длинные шипы; боковой линии нет; спинных плавников два, перед ними несколько свободных лучей; грудные плавники очень длинны и превращены в крылья, верхняя часть их обособлена от остального плавника; зубы лишь в челюстях, мелки, плоски. 4 вида водятся в Средиземном море, Атлантическом и Индийском океане. Могут издавать ворчащие звуки. D. volitans сверху светло-бурого цвета с более темными пятнами, бока светло-красные с серебристым блеском, брюхо бледно-красное, грудные плавники черные со светлоголубыми пятнами, черточками и полосками, спинные с бурыми пятнами, хвостовой красно-бурый с пятнистыми полосками; длина 30 - 50 см., размах до 60 см. Водится в Средиземном море и в умеренных и в тропических частях Атлантического океана. Поднимается из воды на высоту до 4 - 5 м. и пролетает до 100 - 120 м.; пища состоит из моллюсков и ракообразных. В пищу не употребляются. Н. Книпович

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 11:54:59 
Тема оказалась очень полезной.
Вот и о рыбах чего-нибудь узнаем. А давайте ещё чего-нибудь об "инфузориях". Кто знает?

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 11:55:35 
SilverAleх, :laugh: держите меня семеро :laugh:
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 11:56:23 
w@nderer, с транспортера им не взлететь... однозначно...
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 11:58:16 
w@nderer, инфузории не летают.
оффтопик:
мужики не танцуют

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 11:59:16 
VW,
Да елы-палы! :)
У нас же так сказать, случай с условиями, что всё стремится к бесконечности, да ещё и транспортёр сказочный. У нас всё сказочное, ёпрст! :laugh:

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:00:26 
SilverAleх, вас колбасит непадеццки.

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:02:15 

Цитата:
да ещё и транспортёр сказочный.


Чует мое сердце, недалек тот пост, после которого решим все-таки настоящий построить. :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:04:02 
SilverAleх, транспортер берем отсюда...
http://www.deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=34918
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:05:10 
Слушайте!
А если транспортёр раскрутится так, что скорость потоков воздуха достигнет такой, при которой возникнет подъёмня сила, при которой взлетит транспортёр унося на себе самолёт!!?? Ёпрст!
А мы тут бёмся уже второй год!!
ОТВЕТ.
При условии что тяга самолёта, вращение колёс, а следовательно и скорость движения транспортёрной ленты стремится к бесконечности, транспортёр неминуемо взлетит вместе с самолётом!!

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:06:34 

w@nderer писал(а):
При условии что тяга самолёта, вращение колёс, а следовательно и скорость движения транспортёрной ленты стремится к бесконечности, транспортёр неминуемо взлетит вместе с самолётом!!


нифига... он гвоздями к земле прибит... он вместе с землей улетит...
апокалипсис, блин...


Последний раз редактировалось VW 19 Май 2005, 12:09:40, всего редактировалось 1 раз.
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:08:19 

Цитата:
А если транспортёр раскрутится так, что скорость потоков воздуха достигнет такой, при которой возникнет подъёмня сила, при которой взлетит транспортёр унося на себе самолёт!!?? Ёпрст!


Ну только если ему (транспортеру) воздушные загребала по бокам присобачить. Типа плавников! :weep: :laugh: :weep: :lol: :mad: :weep:

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:10:35 
w@nderer, этот (почти этот) ответ как один из вариантов уже ДАВНО написан в этой самой теме. Уж примерно год как написан. В одном из вариантов дополнения условий (транспортер большой и трением воздуха НЕ пренебрегаем) транспортер создает встречный поток воздуха, достаточный для создания необходимой подъемной силы. Правда, что сам транспортёр при этом тоже полетит - такого не было. ;)
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:12:53 
@TSV, да, что за бред? поток воздуха, созданный транспортером позволяет самолету взлететь... а нафига нам Байконур? у нас транспортер есть, бум шатлы в космос запускать... да, что там... сразу дома космические, главное педалей побольше, чтоб транспортер раскручивать...
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:14:44 
@TSV,
Назовём этот вариант2М, т.е. дважды модернезированный.
А вообще если трением воздуха не принебрегать, не принебрегать скольжением, то взлетит. :)

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:15:24 
VW, бред это или не бред - это ты командирам какой-нибудь АУГ расскажи, капитану авианосца. ;)
ЗЫ. Еще раз хочу обратить внимание, что почти всё это в этой теме УЖЕ БЫЛО. С подробностями. ;)
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:16:06 

Цитата:
А если транспортёр раскрутится так, что скорость потоков воздуха достигнет такой, при которой возникнет подъёмня сила, при которой взлетит транспортёр унося на себе самолёт!!?? Ёпрст!


А если транспортер раскрутится ТАК, на х$я тогда вабче самолеты нужны?! :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:17:21 
w@nderer, ну типа того. ;)
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:20:51 
Ну да фиг сним, с самолётом.
Вернёмся к нашим бара..., тьфу! к инфузориям.
оффтопик:
нфузории (Infusoria) представляют собой одноклеточных животных, относящихся к типу простейших, микроскопически мелких существ, который насчитывает порядка 8 тысяч видов. Из всех простейших инфузории имеют самое сложное строение. Инфузория-туфелька относится к типу Infusoria , и виду Paramecium Caudatum. Размеры инфузории-туфельки составляют от 0,1 до 0,35 мм. Свое название она получила благодаря форме своего тела. Наружный слой ее цитоплазмы плотный, за счет чего и сохраняется постоянная форма тела инфузории. Питаются инфузории главным образом бактериями и микроводорослями переваривая и проводя их через себя при помощи образующейся в цитоплазме пищеварительной вакуоли. Мелкие пищевые частицы проникают в тело инфузории через ротовое отверстие (которое всегда открыто), и там скапливаются. После чего пища проделывает в теле инфузории сложный путь, по ходу которого и осуществляется пищеварительный процесс. Все тело инфузории покрыто продольными рядами мелких ресничек, с помощью которых инфузория туфелька передвигается, совершая ими волнообразные движения. Инфузория туфелька достаточно подвижна. Скорость ее перемещения такова, что она за 1 секунду преодолевает расстояние, превышающее длину ее тела в 10- 15 раз. Средой обитания инфузории туфельки является любой пресноводный водоем со стоячей водой и наличием в воде разлагающихся органических веществ. Ее можно обнаружить даже в аквариуме, взяв пробы воды с илом, и рассмотреть их под микроскопом.
Infusoria Paramecium Caudatum – инфузория туфелька является очень популярным (стартовым) кормом для мальков большинства видов аквариумных рыб. А для некоторых (гурами) и незаменимым. Согласно анализам в инфузории туфелька содержится 6,8% сухого вещества, из которого 58,1% - белок, 31,7% - жиры, 3,4% - зола .

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:25:23 
VW,
Вы вообще что?
Серьёзно подходите к возможности построения транспортёра подобного тому, как в условиях задачи???? :(

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:29:21 

Цитата:
Вы вообще что?
Серьёзно подходите к возможности построения транспортёра подобного тому, как в условиях задачи????


w@nderer, я уж о поставке двигателей с Catepillar битый час договариваюсь. :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:35:21 
кстате если транспортёр поставить раком и развернуть вовнутрь то получим крутящийся диск - с него с помощью центробежной силы самолёт взлетит таки.

Интересно задачка предусматривает такой вариант.

_________________
можно на ТЫ.
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:40:44 

Цитата:
кстате если транспортёр поставить раком и развернуть вовнутрь то получим крутящийся диск - с него с помощью центробежной силы самолёт взлетит таки.


Всё, робяты, нету сил.
Энтот гад меня скосил.
Он мне жизненную нитку,
Чуть вабче не прокусил.
:laugh: :laugh: :laugh:
Был такой фильм кажица "Небо. Самолет. Транспортер"

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:50:54 

w@nderer писал(а):
Серьёзно подходите к возможности построения транспортёра подобного тому, как в условиях задачи???? :(


а че мы тут тогда вообще обсуждаем? :laugh:
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:51:55 
Вот я и пришел на работу!!! :laugh: :laugh:

w@nderer, тебе персональный приз от меня!!! Звание первого подумавшего, ты первый прочел УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ!!!

@TSV, Серега, я разочаровон спорщиками. Никто даже не сподобился прочесть условие задачи... :frown:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 12:52:43 

bE(o0L писал(а):
кстате если транспортёр поставить раком и развернуть вовнутрь то получим крутящийся диск - с него с помощью центробежной силы самолёт взлетит таки.

Интересно задачка предусматривает такой вариант.


хм... транспортер раком...
вы когда последний раз женщину видели? :laugh:
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 13:47:31 
что там, кстати, со взлетом? Полетит, али нет?

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 13:49:03 
SilverAleх, надо эксперимент...
интересно "реактор" порзволит физику реализовать? :laugh:
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 19 Май 2005, 13:51:32 
максовский? сомневаюсь :cool:

_________________
можно на ТЫ.
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1... 24 25 26 27 28 29 30... 749  >  Страница 27 из 749 [ Сообщений: 26198 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100