Война началась? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2001, 03:40:00 
Жуть какая! Весь день не могу отлипнуть от телевизоров. Воткнул сразу несколько каналов - смотрю новости. Теперь говорят о 10000 погибших. [img]insane.gif[/img]
Это флейм, конечно... Но и не совсем, если подумать. Потому как последствия для нашей отрасли жизнедеятельности в Америке могут проистечь самые неожиданные. А ежели они в Америке проистекут, то это коснется всего мира, и России в том числе... Кто что думает по этому поводу?

[ 12 Сентября 2001: Исправил: Lizavetych ]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2001, 09:24:00 
Все как у нас, беспечные граждане, продажные чиновники, дикие дикари - деньги ничего не меняют. ФБР, ФСБ - деньги на ветер, оружие против своих.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2001, 10:26:00 
NY жалко. такую открытку испаганили.

вообще, чем дальше - тем отчетливее я понимаю, что с исламом может адекватно бороться только моссад, и то - в лучшем случае...
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2001, 17:36:00 
Ну почему чем южнее - тем дичее. На экваторе до сих пор дикари живут. Чуть севернее исслам, цивилизованный только в мере, достаточной для пользования продуктами чужой цивилизации (джинсы, телефоны, оружие, машины, самолеты), а в голове - дичь полная. Еще севернее, видимо золотая середина - 1/1 агрессии и цивилизованности. Севернее - тормоза начинаются (печь, водка, картошка). Остались якуты, йетти и медведи - народ спокойный но скучный уж больно.
Ну, кто скажет, что все равны?
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2001, 18:49:00 
To Dimalish Что-то у тебя склонность к расизму проявляется. К чему бы это? [img]spy.gif[/img]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2001, 20:11:00 
задолбали...
Derinie
соучастник
0
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.04.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2001, 21:15:00 
To Lizavetychчто это нас коснется, так это точно [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
но кризиса в Америке думаю не будет, так как ее экономика достаточно сильная чтобы справится с этим, другое дело настроение населения и общественное мнение, что существенно скажется на внешней политике США, а в какую сторону будут изменения это сказать сложно. Толи начнутся военные действия, то ли просто будет создана антитеррористическая коалиция. В общем поживем - увидим.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2001, 22:04:00 
To Long
Расизм предполагает агрессию по отношению к оппоненту, а я от этого далек. Скорее, расисты мусульмане (смерть неверным). А по мне так раз мы такие разные, лучше держаться друг от друга подальше.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 02:58:00 
а вы уверены, что это исламисты или иные террористы? а то вот думается мне, что сами же американовские спецслужбы все это и сотворили. Конечно, теперь сподручно будет Афганистан с лица земли стереть, да палестинцев, да еще кой-кого..
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 08:25:00 
Да ну ладно! Зачем так сложно?
Ты посмотри на этих мериконских службистов, полицейских-пожарных - сытые, вялые, мягкие бюргеры - они даже под дулом пистолета не то что придумать, исполнить такое не могут. Нет, на бомбизм способны только голодные, поджарые фанатики.
Snipper
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 08:39:00 
Ага, хорошенькая индульгенция в виде 800 средних и высших чинов в Пентагоне и более 10000 человек в Манхеттене. Думать же надо, Собака...
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 09:38:00 
вот какой смысл был путину взрывать 3 дома в москве - я отчетливо понимаю. а вот зачем бушу мочить гордость нации - я не врубаюсь.

так что...
аллах агбар, и танки наши быстры.
(тьфу-тьфу-тьфу)

короче шолом, православные...
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 10:25:00 
и все-таки я согласна с собакой, мне кажется, что это все делается, чтобы не разочаровать сограждан (ну, и сыграть как хочется на дудке), потому что в день катастрофы даже русские американцы орали (это я когда узнавала все ли там знакомые живы), что надо ентих иноверов нафиг, а то еще радуются, нет, я не понимаю...
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 10:45:00 
To Natusik Не слишком ли дорогая цена?
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 10:48:00 
To Long

когда на кону мировое господство - 25000 человек не цена.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 14:39:00 
To Long где ты такое в истории видел?
Eugene
новый человек
0
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.06.01
Откуда: Петербург
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 15:26:00 
Вот чего фигню говорить?! Никто же не знает что там было на самом деле и еще лет 50 не узнаете.… Версии это хорошо, но млин, так уже все это достало
[img]roof.gif[/img]
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 23:13:00 
Когда на господство претендует кучка людей, то 25 тысяч смогут смести их просто с лица земли. [img]admin.gif[/img]
если узнают... [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2001, 23:23:00 
А по-моему, даже если это американы сами себя, угроза все равно от мусульман. Они не могут смириться, что неверные их объехали.
Мировое господство и так у Буша, так что смысла в членовредительстве нет никакого.
Derinie
соучастник
0
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.04.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 14 Сентябрь 2001, 20:48:00 
To Pavel на счет сша, там все как-то более или менее понятно, есть несколько предположений, и любое из них может быть верным, но на счет домов в Москве, я что-то просек мысль [img]insane.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 12:16:00 
To Derinie
кому взрывать дома в москве было более выгодно? мне кажется, что чеченцам - в последнюю очередь.
вот и думай, если раньше это в голову не приходило. (хотя странно, что не приходило)
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 13:04:00 
To Pavel
Я не согласен. Это слишком сложно для реального воплощения. Это писатели придумывают многоходовые комбинации, а в жизни проходят максимум одноуровневые подставы. Если даже представить, что нашлась пара-тройка настолько беспринципных политиков, то скольких людей им пришлось бы посвятить в планы? Расползлось бы немедленно или прокатилась волна заказных убийств, чтобы замочить концы. Этого не было. А вгодно-невыгодно, так чеченцы не за выгоду - они землю свою воюют.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 13:16:00 
просто чеченцы (ничего не имею простив народа как такового) совсем не настолько гдупы, чтобы ТАК испортить себе кайф. Ведь было понятно на тот момент, что общественное мнение было категорически ПРОТИВ войны, что было на руку чеченцам. А стоило упасть трем домам в столице - на волне вспыхнувшего (откуда это только берется?) патриотизма в москве любой птушник был готов мочить всех нерусоволосых и неголубоглазых. Этой же волной ВВП занесло на самую высокую лежанку страны. И в этот момент чечне стало совсем плохо, и это "плохо" растянулось в пространстве и времени по сию пору.
А они, чеченцы, воюют, думаю, в основном не за землю - ее никто не отбирал, а за веру и по прочим романтическо-идиотским мотивациям. (Например, от безработицы и ради мести). Но это не признак глупости нации, а так, просто традиции подводят...

Что там в штатах? Думаю, то же самое, с поправкой на общее благосостояние страны...

[ 17 Сентября 2001: Исправил: Pavel ]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 13:19:00 
To Dimalish
(оффтопик)
заходишь в "исправить\удалить сообщение, там сверху есть неподписанный радиобатон - чекаешь его и жмешь "изменить"
(/оффтопик)
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 14:23:00 
Ага, радиобатон нашел.

Так кайфу они получили, как и арабы теперь, полные штаны. Только арабам теперь за это отвечать придется.
А ПТУшники и в мое ребячество таджиков из соседней общаги с упоением мочили - ничего для нерусских не изменилось в России. Теперь чечены ходь душу могут отвести. Никакой разумности здесь не ночевало.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 19:12:00 
Дамы и господа! Прошу прощения за долгое молчание - был отлучен от интернета почти на неделю по объективным причинам.

Я тут почитал мнения и обсуждения... Ну, братцы, я не ожидал, что в России уж настолько не понимают происходящего. Только чур без обид! Потому что непонимание это - не от глупости, а от незнания, а это очень-очень разные вещи. Я тоже ни черта не понимаю - почему все это случилось. Но просто хочется, чтобы у коллег было более детальное представление о СОБЫТИЯХ. Все-таки я в глубине души надеялся, что в России стало посвободнее с информацией. Но нет, оказывается. Пример:
11 сентября. Вечер. Программа "Время". Дикторша на голубом глазу вопрошает корреспондентку: "Наргиза (так, кажется, она ее назвала), удалось ли остановить панику в Нью-Йорке?". Ну, то есть, зритель уже как бы должен совершенно явно заранее понимать, что огромный город бьется в истерике и чуть ли не лежит в руинах. Корреспондентка из Америки спокойно отвечает "Нет. ПАНИКА продолжается. Люди бегут, закрыты учреждения, перекрыто движение транспорта на Манхеттене, не летают самолеты, бла-бла-бла.…" У меня глаза на затылок вылезли! Самое организованное и самое хладнокровное "отступление" из всех, что только можно было себе представить, назвать паникой - это просто чистое, наглое и отвратительное вранье.
Зачем? Понятно зачем - чтобы у НАРОДА сложилось общее отрицательное мнение об Америке и американцах. И уже не так удивительно, когда Dimalish пишет (Еще раз прошу - без обид! Я ведь не в укор!): >>>Ты посмотри на этих мериконских службистов, полицейских-пожарных - сытые, вялые, мягкие бюргеры >>>
Не хочется мне смотреть после этого программу "Время", раз она так людям врет. И потому не знаю, что она сообщала. Я только знаю, что пожарные и полицейские - настоящие герои. Их в первые полтора часа погибло около 300 человек - несколько подразделений в полном составе! Они бросились спасать людей в первое здание. А пожарные - те просто рискуют жизнью повседневно. Служба такая. А причина - самая прозаическая: бОльшая часть жилья в США - ДЕРЕВЯННЫЕ домики. И рискуют, и гибнут. Ты не знал, Dimalish? А как погиб 4-й самолет, в России СМИ сообщали? Тот, что упал в Пенсильвании... Очень даже хорошо известно - как. Там пассажиры-заложники, сытые бюргеры, все время переговаривались с родственниками по мобильникам. И когда те им сообщили, ЧТО произошло в Н-Йорке, они не стали ждать, как бараны, ГОЛОСОВАЛИ и рещили НАПАСТЬ на террористов. Вот почему те просто вынуждены были направить самолет в землю, и не долетели до цели. Так что, не все так просто.
Да, действительно это был сокрушительный удар, который Америка не ждала и, боюсь, не могла ждать. Почему так - нет места для обсуждения. Слишком сложны причины. Но боль и горечь тем более сильны, что для американцев это совершенно непривычная ситуация. Я и моя семья, к сожалению, с этими чувствами не то чтобы свыклись, но они не новы для нас. 10 лет жизни в Израиле, где такие трагедии разыгрывались (и продолжают происходить) едва ли не еженедельно, заставили нас просто тихо ненавидеть этих гадов.
Обратите внимание, что страсти по-прежнему накалены. Да и не может быть по-другому. Уж очень масштабы трагедии велики. Уж очень бесчеловечным было преступление.

[ 17 Сентября 2001: Исправил: Lizavetych ]

[ 17 Сентября 2001: Исправил: Lizavetych ]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 19:47:00 
To Lizavetych

Да полно-те! Нормальная реакция нормального цивилизованного сытого человека (бюргера) показана по телевизору - паника и ужас. Что ни чуть не умаляет достоинства американцев но и повода для гордости не дает. Люди как люди, которым можно сочувствовать. На спартанцев ни капли не похожи.

Мое отношение к американским полицейским сложилось после американской же серии полицрекламы 911 - шло у нас года четыре назад.
Пожарные рискуют, ну и … ты прав, РАБОТА ТАКАЯ.
Хочешь сказать, американцы - герои? Так не более, чем остальные.

Сам не обижаюсь, американцев не обижал но и расстилаться не буду.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 20:56:00 
To Dimalish
Да я и не просил расстилаться. И сам не расстилаюсь, тем более что я не американец. Но те, кто был в самолете - безусловно, герои. И это просто констатация без всякого желания сравнивать с кем бы то ни было.
А ужас - конечно, ужас! А какая еще может быть реакция... Правда, вот палестинцы в честь этого случая устроили празднество с песнями, танцами и бесплатной раздачей конфет.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2001, 22:54:00 
Насчет самолета - соглашусь на 100%
Snipper
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2001, 14:41:00 
Поглядим, что дальше будет...
Derinie
соучастник
0
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.04.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Война началась?
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2001, 21:12:00 
To Pavel мне кажется что ты не прав, говоря, что эти взрывы не выгодны чеченцам. Так как там ситауцие несколько отличается от той про которую ты рассказал. Большинство чеччцев не воеет из-за романтический бредней или из=за своего религиозного убеждения, они воюют из-за денег во-первых, а во вторых они просто ничего кроме этого и делать не хотят и не умеют. Почему бы им не повоевать если все их операции финансируются и все их действия хорошо оплачиваются (про то кем они оплачиваются это уже другая история, причем очень долгая). Если уж они стали воевать с Россией, то не им бояться нашего т.н. патриотизма, который всколыхнулся после взрывов мирных домов. От этого ничего для них не изменилось - как шла война, так она и стала идти дальше. О этих взрывов они только выиграли, так как за это они наверняка полчили крупные деньги от своих старших братьев.

А вот с США тут действительно все сложнее... Я не могу понять, что заставило тех людей камакадзе, которые управляли самолетами пойти на этот шаг? Они ведь были образованными людьми, с перспективами в мирной жизни (согласно комсомолке), а они... Не знаю, только ли религиозный фанатизм в этом виноват...
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100