НАМАСТЕРКЛАССНИЧАЛИ… @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: НАМАСТЕРКЛАССНИЧАЛИ…
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 01:12:22 
Отчитываюсь… авторски и неподцензурно.

ЭПИЛОГ
Вечерело… Ждали… Ждали и ждали… Растянутая во времени почтенная публика, подтягивалась к крыльцу таверны небольшими группами из одного человека…

«В жопу дизайн — это сюда!» — неистовствовала бдительная sushka, высматривавшая заплутавших ещё с перекрестка, — «Сюда-а! Сю-юда-а-а!»

Blixa слово сдержала и не пришла.

Пока те, кто был уже внизу, ждали пришествия тех, кто внизу ещё не был, прошло 40 минут и было выпито пиво…

Девушек не ждали, но они пришли. И хотя девушки и дизайн, словами классика, — вещи несовместные, — от их присутствия было как-то особенно хорошо…




BRANDWORK

Началось...


Враги выключили свет и заставили выступать в темноте. В ответ я сказал, что задушу их и показал: как.
Изображение
Свет включили…

Начал рассказывать про жопу… и про то, ЧТО в жопу?..
Чтобы впоследствии особо впечатлившиеся не совали в неё что ни попадя и дабы уберечь оную от геморроя — подготовил удобный пошаговый алгоритм. Суть: последовательно отвечаешь на вопросы и однозначно осознаёшь, ЧТО в жопу: либо дизайн, либо маркетинг, либо брендинг, — либо клиента нах7й.
Изображение
Изображение

На молчаливый вопрос — откуда я всё это знаю? — красноречиво отвечала майка, аукнувшаяся с прошлого мастер-класса…
Изображение

guess4you, Dar и sushka в это время беззастенчиво бухали…
Изображение
Изображение
… из одной кружки…

Вопреки обыкновению и ожиданию, говорил я не много и по делу…
Видимо, сказывалось, что не пришла Blixa


INSPIRE

Зато много говорил Ярослав Трофимов — натхненна людина з помаранчевоi Украiни.
Видимо, сказывалось, что не пришла Blixa

Вождь революции сложных форм и стилизации динамических сред начал, как и всякий порядочный вождь, со светлого будущего — даже керосинка над ним, и та не удержалась и засветила пуще прежнего, вдруг и разом осознав своё высшее предназначение…
Изображение

…затем была раскрыта тайна генитального брендинга…
Изображение

«Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. – Вы не поверите, – говорил он, – как далеко двинулась шахматная мысль!»
Изображение
Изображение
Изображение

Яблоку, сидевшему к нему ближе всех становилось не по себе, он сползал со стула на пол, пытался сбить накал оратора поминутными вопросами, обхватывал голову руками и даже закрывал глаза… В ответ на докучающие вопросы Яблока оратор делал ему устрашающие жесты и начинал говорить с удвоенной силой.
Изображение

Дабы занять не унимавшегося Яблока, Ярослав подсунул ему головоломку в виде собственной визитной карточки… Однако, как известно со времен падения на голову Ньютона, Яблоко — крайне сообразительный фрукт, — поэтому такому финту Яблоко находчиво противопоставил стакан пива и здравый смысл.
Изображение

Тем временем Prapaganda пропагандировал…
Изображение

«Всё хорошо», — успокаивал собравшихся неравнодушный человек с широкой спиной…
Изображение


Спас всех обед.
Изображение
...продолжаем разговор...

Изображение
богиня вечера - Лизочка

Изображение
1/3 всех участников

Изображение
…а guess4you продолжал пить…


Обед закончился.

«Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Заседание продолжается.»

Ярослав снова взялся за дело, и всё присутствующие узнали, что грядёт эпоха стилизации динамических сред…

«Покайтесь, грешники, и сотворите достойный плод покаяния!..»

Яблоко не выдержал и заснул…

…мы же с Гесом погрузились в дао…
Изображение

…и размышляли над коаном: сколько раз мы успеем бухнуть, пока вещает Ярослав (успели трижды :)
Изображение


ЛИЗА & CLEARDESIGN & BRANDWORK

Ave Caesar morituri te salutant!
Самые стойкие дождались третьей части — тренинговой, дабы на практике опробовать и закрепить услышанное.

Кейс 1. «Нарисуйте «маленькое» для Лизы».
Изображение

В зале была чудесная девочка Лизочка, 6 лет от роду. И уже порядочно выпивший guess4you судил с ней вместе первое задание.
Задание было простым и сложным одновременно: нужно было за несколько минут нарисовать нечто «маленькое» именно для Лизы.

Стосковавшиеся по действию люди кинулись рисовать… Рисовали много и разное: вские точки, мышек, таракашек, слонов даже рисовали...

Изображение
букашка (здесь и далее определения Лизы)

Изображение
стул

Изображение
мышёнок

Изображение
слон

Однако все это было маленькое на бумаге (т.е. в дизайне), в человеческом же сознании, вооруженном теорией относительности, оно всегда находило нечто, ещё меньшее…

Лишь одна девушка нарисовала спеленатого младенца.
Изображение
ребенок

И хотя рисунок был довольно крупным относительно листа, младенец от этого не переставал быть маленьким. Ибо само понятие младенца есть понятие маленького. Именно этому учит маркетинговый дизайн — поиску психологически верного восприятия.
Автор «младенца» была удостоена безмерного уважения и одарена драгоценной улыбкой guess4you.
Изображение

Однако абсолютным чемпионом стал другой человек.
Дело было в том, что целевой аудиторией данного проекта была именно Лизочка, она одна. И «маленьким для Лизы» могло быть лишь то, что именно она считала маленьким. Поэтому я разложил перед ней все рисунки и попросил выбрать тот, который изображал «маленькое» на её взгляд. Лиза выбрала цыпленка. А на вопрос: «Почему?» — Лиза ответила: «Потому что он вот такой», — и показала ладошками размер настоящего цыплёнка. Автор «цыплёнка» и победил.
Изображение
цыплёнок

Ключ к кейсу: Перед рисованием надо было подойти к Лизе, узнать у неё, что она считает маленьким, и затем это и нарисовать. Это называется исследованием предпочтений целевой аудитории. Продукт будет успешен тогда, когда он максимально соответствует потребностям и ожиданиям его целевой аудитории.


Кейс 2. «Создайте концепт работающей торговой марки/проекта».
Изображение

На этот раз собравшихся поделили на 3 группы и предложили продумать концепт продукта или услуги, который способен будет работать в реальной жизни. Необходимо было продумать его уникальное торговое предложение, позиционирование, коммуникационную и креативную стратегии.

Одна из групп придумала винный проект. Торговая марка должна включать в себя 7 разновидностей вина, каждое из которых сопоставлено определенному дню недели. Букет вина подбирается исходя из соответствия психологического ощущения данного дня человеком. При этом человек всегда может окунуться в в желанную атмосферу любимого дня недели.

Другая группа придумал проект магазина праздничной одежды «Незабудни». Магазин специализируется на праздничной и карнавальной одежде, предоставляя максимально экзотический выбор нарядов. Таким образом с покупателя снимается всякая головная боль при подготовке к любому торжеству.

Третья группа была кантужена: Propaganda был пьян, Яблоко периодически возвращался к нам из мира сна и уходил в него вновь… единственным полноценным «бойцом» оставался человек в майке VSЁXОРОШО (чуваг, назови свой ник, я не помню его…) Поэтому guess4you в качестве интеллектуального донора выделил данной команде меня.

Собственно пока команда эйнштейничала, мы с Лизой мерили шапки разных народов мира, коих было в изобилии навешано на потолке.
Изображение

Табличку, запрещающую их мерить, мы с Лизой ззаметили, когда уже перемерили их все, ибо табличка висела в самом незаметном месте (к вопросу об информационном дизайне).

Вернувшись, я застал команду с идеей Яблока: создается глобальный сайт, со всего мира люди присылают на него свои фотографии с табличкой в руках, на которой на их языке написана фраза «Всё хорошо». Идея была шикарной, но не имея точки приложения, она застряла в мозге, как Вини Пух в норке Кролика…
«…Патаму что я сцуко умный…» за несколько минут За державу обидно удалось превратить её в подлинно работающую штуку: «Всё хорошо» стал социально-благотворительным проектом. Целью сайта и всего проекта является сбор средств и иной помощи нуждающимся в ней. Например, жертвам терактов, стихийных бедствий, обездолинным и т.д. Все объединяют свои усилия, чтобы ещё с каждым днём ещё у кого-нибудь становилось «всё хорошо».

Самое интересное. За время, что мы мерили с Лизой шапки, я случайно узнал, что у неё скоро день рождения и она очень хочет некую куклу. Поэтому, выйдя презентовать наш проект, мы объявили его первую акцию — сбор средств на подарок Лизочке на день рождения. Для чего со всех присутствующих были прошены деньги. Собрали, кажется, около 5 000.

Победа в конкурсе проектов была наша.

Ключ к кейсу: Работающий проект может быть, безусловно, различным. Но максимально эффективен тот, который можно начать с наименьшими издержками и получить от него отдачу максимально скоро. Проекты, которые просты и при этом обращены к глубинным потребностям человека, — обречены на успех.


Продолжение истории.
С представителями команды, придумавшей проект вина, я встречался на этой неделе и пояснял весь процесс создания бизнес-концепта в деталях. На них была возложена полная проработка проекта вплоть до бизнес-плана. Далее я, совместно со своими маркетерами, попробуем этот проект «сломать». Если не сможем, либо сломаем, но будем знать, как его скорректировать так, чтобы «сломать» было нельзя, — то затем будем искать инвесторов для его претворения в жизнь.


РЕЗЮМЕ МАСТЕР-КЛАССА
Дизайн — штука, соподчиненная умению думать.
Для создания успешных решений, необходимо обладать объемным мышлением.
Надо лучше думать над тем, что мы делаем, и делать это лучше.





ПОСЛЕ МАСТЕР-КЛАССА. ХРОНИКИ ТЕХ, «КТО ВЫЖИЛ».
«Все разошлись, на прощанье осталось…» нас пятеро в «Своём круге»: Dar, Guess4you, Propaganda, За державу обидно, Яблоко».

Пили… Пили и пили… И пили…

Дружинин спал у меня на плече за барной стойкой, Яблоко спал сидя за столом…
Потом Дружинин тоже пошел спать сидя за стол. Яблоко продолжал спать за столом. В итоге спали они друг за другом «гуськом»…
Потом Яблоко исчез…
Обернувшись на него спустя пару мгновений относительно предыдущего моего оборачивания на него, я обнаружил пропажу Яблока… И стало мне за Яблоко тревожно… Пошел его искать. Искал на улице, в туалете, в большом зале… Яблока нигде не было…
В самом конце поисков наткнулся на Яблоко, спящего лёжа за столом Дружинина, который спал за этим столом сидя и закрывал собой спящего Яблока от всякого взгляда.
Как Яблоко так быстро переместился из-за своего стола за стол Дружинина — загадка, но одно ясно точно: под голову себе Яблоко успел подгрести моё пальто и помял его сцуко…
Успокоенный находкой Яблока я вернулся к тем, кто еще держались в седле.

В седле держались до 1.00, попеременно переходя от темы «покажи сиськи» к чтению стихов и прочим умениям поддержать беседу. Одним словом, эрудированность свою показали зачётно.

«Свой круг» закрылся, и трое «в седле» с двумя «наперевес» оказались под раскинувшимся над нами безграничным небом...

«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас», — вспомнили мы старика Канта и решили продолжить…

«Едемте ко мне!» — предложил Dar.
«Едем!» — подхватили все.
«А ты где живёшь?» — совершенно нелепо повис возник чей-то вопрос.
«Какая разница где живёшь, когда Кант в небе!» - промелькнуло у меня в голове.
«В Орехово-Зуево» — браво ответил Dar.
У двоих тут же нашлись неотложные дела: у Яблока — просящая «сиську» работа, у Propagandы — покрытая молчаливой тайной причина.

В итоге к Дару отправились трое: Dar, Gues4you и За державу обидно.
На полпути мы лишились Геса. «Остановите мне у 1905 года, я там сойду. Мне очень надо», — настаивал Леша. Уговаривали не сходить, но отпустили, доставив до места.
Как выяснится впоследствии, в двух шагах от пункта назначения Guess4you ввязался в драку, за что был забран бдительными «наша служба и опасна и трудна» и доставлен в отделение милиции, где и был в воспитательных целях содержан до 5 часов утра.
В чём можно усмотреть кармическую мораль: намерился с друзьями поговорить о вечном — не меняй этого на 1905 год!

Орехово-Зуево Darа оказалось домом, рядом с гостиницей Ленинград в центре Москвы!
В чём можно усмотреть ещё одну кармическую мораль: истинный дар сокрыт от глаз хитрожопых!

Квартира Dara приветствовала нас голосом Летова: «Отряд не заметил потери бойца!..». Для нашего отряда из 2 оставшихся человек от его первоначальной боевой мощи приветствие было архиактуально...

Подробностей чаепития у Dara до 8.00 утра воскресенья раскрывать не буду. Пусть те, кто похерился по дороге – кусают локти.

Расскажу лишь (словами Dara) одну из примечательных историй, случившихся с нами:
«…самое поразительное, что помимо нетронутой бутылки коньяка, за которой, ввиду отсутствия наличия алкоголя, наши герои в который раз отправились в страшное ночное путешествие, с утра на столе была обнаружена еще одна недопитая бутылка».


ХРОНИКИ DARA. СУТЬ.
«Пьют люди там так, чтобы было потом что вспомнить…» (Ярослав Трофимов)
А вообще плохо, что под конец всем вдруг понадобилось срочно уехать. (Dar)
У Dara было чумово! Единственное, что огорчало, что так и не пришла Blixa :laugh: (За державу обидно).


Искренне ваш, За державу обидно.
Приходите есчо! Изображение

Все желающие могут скачать материалы мастер-класса по этой ссылке http://slil.ru/26183798

_________________
...патаму что я сцуко умный...


Последний раз редактировалось За державу обидно 2 Октябрь 2008, 17:16:01, всего редактировалось 4 раз(а).
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 01:42:09 
&%@ что за страшные схемы вы там проэцировали?! ужас-ужас-ужас!

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 03:59:59 
когда следующий мастер-класс? :-)

_________________
жж
AE Жен.
Alter ego
150
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 13.10.04
Откуда: Moscow-city
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 10:37:51 
мышь поддельная. :mrgreen:

_________________
Extemplo simul pares esse coeperint, superiores erunt
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 12:09:37 
опять капслок в названии. ну чтож ты будешь делать.. :laugh:

_________________
консервативная зануда, Москва
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 12:20:05 
Blixa, просто у вани капс западает)

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 14:24:36 
вот только не надо!
я напился гораздо раньше.
сумерки сознания — мое любимое времяпрепровождение.
:beer:

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 14:27:39 
Ха-ха-ха-ха11
Отличный рассказ! )

Но героем вечера все-таки была девушка за барной стойкой, которая терпеливо и участливо в течение 2-х часов выслушивала пьяные грандиозные мысли Propagandы и не сломалась!

Всем спасибо, все молодцы ) И да, надо чаще встречаться.

_________________
Если вы чего-то не поняли, считайте, что в конце много маленьких смайликов.
itpro Муж.
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.06.08
Откуда: OD.UA
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 14:35:21 
nice

_________________
we alive!
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 14:39:21 
Dar, МАША! её звали МАША! или Катя...
а вторая, которая поменьше? тоже хороша.
ээээх!

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 15:42:07 
Вообще-то, она звалась Татьяной... :lol: пьянь :beer:

_________________
...патаму что я сцуко умный...
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 18:29:58 
За державу обидно, это несущественно.
но если бы не унылый Дар, то мы бы лицезрели танец на барной стойке.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 23:17:30 
&%@ муха, жаль что так рано уехал! :laugh:


Цитата:
Победа в конкурсе проектов была наша.



Вань, наш проект был лучшее... Вот и Dar подтвердит... :dont: :laugh:


Цитата:
Приходите есчо!



надо чаще встречатся! :smoke:

_________________
Say hello to my little friend!
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 23:23:35 
:beer:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2008, 05:51:39 
может соберемся в эту субботу и поиграем часиков эдак на семь?

_________________
Если вы чего-то не поняли, считайте, что в конце много маленьких смайликов.
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2008, 05:53:30 

scirocco писал(а):
Вань, наш проект был лучшее... Вот и Dar подтвердит... не шали хи-хи

подтвержу, точно ))

_________________
Если вы чего-то не поняли, считайте, что в конце много маленьких смайликов.
07122 Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 12.07.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2008, 23:44:44 
- Это уже было в Симпсонах
South Park

_________________
Ходил на фронте красноармейцем, Ленина видел и всякие
чудеса, только не все подробно рассказывал.
(C) Платонов. Луговые мастера
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100