веб-дизайнеры из попрошаек на ОРТ. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: веб-дизайнеры из попрошаек на ОРТ.
Сообщение Добавлено: 24 Август 2001, 09:44:00 
Вчера в 23.13 меня поразил культурный шок. Ток-шоу "Независимое расследование с Владимиром Николаевым" - тема - нищенство и попрошайки. Ну там тудэмо-сюдэмо, слово МВД, слово зрителям, слово бомжам и пр.
Тут один из нищих (в титрах: попрошайка с 3-х летним стажем)и выдает: мол привык я к этому делу, прикипел душой, хотя сейчас работаю веб-дизайнером всё равно, когда у меня отпуск, прошу милостыню.
Тут и ведущий оxy&л. И зал.
ЗЫ. Я теперь на просьбу прокомментировать дизайн какого нибудь сайта наверняка буду крупно вздрагивать. И письма о заработках $1000 в неделю по другому звучат в этом контексте. И вообще - прослеживается тенденция...
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: веб-дизайнеры из попрошаек на ОРТ.
Сообщение Добавлено: 24 Август 2001, 10:04:00 
А что, если сидишь, просишь милостыню - времени свободного дофига - рисуй не хочу. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
ЗЫ. А еще можно рядышком ноут поставить, чтоб воплощать задуманное не отходя от кассы, как говориться [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: веб-дизайнеры из попрошаек на ОРТ.
Сообщение Добавлено: 24 Август 2001, 10:32:00 
Собственно куча так называемых дизайн-студий, состоящих из одного малаграматного так и делают.
Разговор не об этом. А о формируемом общественном мнении миллионов россиян [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
С хакерами всё ясно. Каждая бабка у подъезда знает кто такой хакер. Типа пацан, который ворует программы у банков на дискете и продает их бандюкам.
А веб-дизайнер, получается профессиональный попрошайка. Типа любой бомж может подработать. Это раньше ханыги за пузырь ящики у магазина таскали, а теперь веб-дизайном занялись.
Вот такие дела.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: веб-дизайнеры из попрошаек на ОРТ.
Сообщение Добавлено: 24 Август 2001, 12:00:00 
To homola
Да забей ты на этого бомжа. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Настроение себе мы сами создаем. Как захотим относится к тому, что окружающие говорят, такое настроение и будет. На работе вообще не надо обращать на такое внимание - если тебе будут мешать работать и выводить из равновесия всякие бомжы, это уже будет не работа, а кошмар. Надо сначала себя воспитать, чтоб чувство внутренней гормонии не покидало. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
ЗЫ. А если бы сами знаете кто обращал внимание на всяких там бомжей Васей, то думаю далеко бы он в этом деле не продвинулся. [img]glasses.gif[/img]
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: веб-дизайнеры из попрошаек на ОРТ.
Сообщение Добавлено: 24 Август 2001, 12:33:00 
Да мне глубоко на... все эти ОРТ и тд, из равновесия выхожу только, когда переберу. [img]beer.gif[/img] Я вообще полиграфист. Поэтому сейфам предложил не маяться дурью, а сделать для начала нормальный буклет.
самизнаетекто просто очень грамотный рекламист. Гораздо круче, чем веб-дизайнер и пр. Создать на вобщем-то пустом месте такой брэнд, как Лебедев - это нужен талант и хватка.

А "внутренней гормонии" - хватает. Гормоны вырабатываются нармално
[img]pofig.gif[/img]
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: веб-дизайнеры из попрошаек на ОРТ.
Сообщение Добавлено: 24 Август 2001, 23:04:00 
мне кажется, что одно такое выступление, пусть и по ОРТ, не повлияет (сильно) на мнение людей. Во-первых, для того, чтобы сформировать какое-то определенное мнение, нужно постоянно в различном виде капать на мозги человеку. Во-вторых, его и так уже подпортили мелкие студии качеством своих услуг и цен.
Тем более, что веб-дизайнер он не отрывно связан с инетом, и люди более-мение знакомые с инетом вполне представляют себе, кто такой веб-дизайнер. А мнение и впечатление людей далеких от инета вообще мало должно волновать. Они же в офф-лайне... [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: веб-дизайнеры из попрошаек на ОРТ.
Сообщение Добавлено: 24 Август 2001, 23:29:00 
Но тенденция-то ясна.
А люди далекие от инета когда тебе сайт заказывают, не портят тебе своим мнением и впечатлением рабочее настроение? Не отсюда ли начинается известное нытье, что клиент - лох непроходимый и по-нормальному не дает сайт сделать?

Буквально вчера звонил мне приятель. Начальник у него загорелся сайт сделать. А контора сейфами занимается - изготовление, вскрытие по заказу [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Понятно, что за перцы, короче [img]kruto.gif[/img] Соответственно в конторе все, как ты говоришь, в оффлайне. Секретарша типа по инету лазит - она знает. И чё с такими делать? Можно тупо слабать страничек 20, залить и забыть. Но это ведь западло. Смысла коммерческого нет, если не хуже. У них названия конторы-то толком нет, а тут сайт. Они почту-то не примут.
И тут бомжара по ОРТ объявляет что он веб-дизайнер. Здорово - да?
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100