Ваше оформление школьной тетради...как элемент дизайна... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Iluha
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.04.03
Откуда: Tallinn
Заголовок сообщения: Ваше оформление школьной тетради...как элемент дизайна...
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 18:08:51 
Я считаю, что это тоже подходит к дизайну. Ведь как мы пишем в тетреди - это элемент вашего стиля, дизайна.
Лично я пишу в тетради безобразно, но это взято в среднем кол-ве тетрадей. На некоторых уроках, которым я отдаю предпочтение, тетради у меня чистые и аккуратные. Иногда пристутствуют такие элементы как таблицы, разделение каких-либо абзацев, выделение, чего-либо, другим цветом пасты...и др. Но это всё не так просто, что нарисована линия и всё...нет, эти элементы у меня сделаны с каким-либо недочётом или наоборот, появляется какое-то изображение, т.е я переусердствую...
Вы наверно меня не совсем понимаете.
На тему меня подтолкнул сегодняшний, замечательный урок литературы, которому, кстати, я отдаю предпочтение. Урок начался с биографии А.С. Пушкина, в продолжении мы читали Евгения Онегина. Все афоризмы из этого романа я выделял и выписывал к себе в тетрадь. Разделения между афоризмами я делал необычными, т.е рисовал горизонтальную линию и, как бы из под этой линии высунуты разные рисунки...наподобие вот этого (это только пример, не оригинал):
Изображение
Получилось как бы, что афоризмы взяты со времён Пушкина, а элементы с нынешнего века...симпатично...
...жалко, что я не могу показать вам оригинал.Сканнера нету. :(


А теперь хотелось бы, чтобы вы высказались по этой теме. Ведь на форуме есть люди, окончившие школу, да и не только школу, и высшие заведения. Хотелось бы послушать вас об оформлении ваших школьных тетрадей. Было бы замечательно, если бы ваши рассказы сопровождались примерами (желательно изображениями).

Прошу отнестись к теме с полной серъёзностью, а не отписываться двумя - тремя фразами
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 18:17:29 
Iluha, соблюдайте рубрикацию, плизз.

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
Shasha Муж.
участник
0
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07.04.03
Откуда: Msk
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 18:36:20 
Iluha, интересно конечно, но не совсем понятно, что ты все таки придумываешь, кстати я уроках когда учился (ой вспомнить бы) :laugh: тоже занимался почти такой же фигней... Иногда даже сам удивлялся, получились неплохие абстрактные рисуночки, кстати это очень сильно развивает фантазию. Просто тебе никто не отвечает, потому что не очень сильно твое сообщение подходит по теме. Удачи.

_________________
Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби.
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 18:48:59 
хе, это пока школа на уроках можно незрена не делать... а вот в инстах будешь леуции (некоторые) писать.. на семинарах пьяным спать...

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 18:52:14 
я уже забыл когда это было :glasses:
signer Муж.
соучастник
0
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 23.03.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 19:32:41 
Рисовал я будучи когда-то десятиклассником, лет ...надцать назад, на задней стороне обложки общей тетради по физике … Ринго Старра. Незаметно подошел физик, забрал почти законченный портрет и строго на весь класс спросил меня: ЧТО ЭТО? "Это Майкл Фарадей" - сказал я и дописал это имя сверху рисунка... по физике тогда 4 получил...

_________________
Успехов.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 19:47:20 
А я почти не пишу лекции, а просто слушаю и параллельно рисую. 10-15% всех рисунков меня очень даже радуют.

плюсы: тренировка, быыстро пролетает время.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Iluha
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.04.03
Откуда: Tallinn
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 21:14:05 
хы...у всех разные истории...классно...я вот только в школе учусь...всё впереди на лекциях...успею ещё и поспать на них, и порисовать...вот...
А такой ещё вопросик: как вы пишите? Левша вы или правша? В какую сторону шрифт направлен? Пишите ли на каждой клеточке(если это тетрадь в клеточку) или же пропускаете одну?

Я пишу безобразно(уже было сказано)...шрифт иногда бывает печатным, а иногда слитным(смотря какой урок). Я правша...почерк направлен в левую сторону, но когда всё надоедает и я в хлам уставший, то мне на него плевать, в какую он сторону валится...
Я пишу на каждой клеточке, можно сказать экономлю...просто мне так нравится мелким почерком писать...в то же время и красиво, и информации больше появляется на странице, в которой можно выделить кое-что и уже сразу всё видно...
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 21:20:18 
Iluha, вы маньяк )))

я левша, пишу полупечатным полуфиг знает каким шрифтом. он вообще не наклонен и т.д.

у меня, если оценивать, уродский почерк, но он читабелен и выполняет свою функцию - значит он крут -)

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 21:32:19 
анкета:
студунт=алкаш
правша
х*еый, очень, почерк, нечетабельный абсолютно, неаклонен? незнаю, сам себя не читаю, на каждой строчке, черным гелем.

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 21:35:32 
может, еще обсудим, у кого в какой штанине? типа, юзабилити :laugh:

Iluha
юноша, идите в чат.

_________________
Шампанское - хорошо. Вино - ещё лучше! Водка - зашибись!!! Пиво - зря...
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100