Субдизайнер, его начальство и деньги треклятые... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Субдизайнер, его начальство и деньги треклятые...
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2001, 13:03:00 
Стоимость работы (или зарплата\надбавка\премии) всегда зависит от качества работы и ее объема. В любом случае, сотка в месяц - это не деньги даже за работу начинающего. Требуйте еще 150-200 грин в плюс, или внимательно перечитайте ваш контракт вслух своему шефу. (Там наверняка нет ничего о дизайне [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] )
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Субдизайнер, его начальство и деньги треклятые...
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2001, 13:35:00 
Почему же нет? Мне нисколько не мешают придворные дизайнеры. Наоборот, отличные отношения. Они всяку срочную мелкую каку ваяют, которую без них я был бы вынужден делать. А я избавляю их от муторных, выпендрежных, сложных для согласования работ.
А деньги, по-моим наблюдениям люди больше платят чужим чем своим. Так что, раз сторонним дизайнерам твое начальство не платит - тебе и подавно не будет. Раз терпишь сейчас - потерпишь и дальше. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Заголовок сообщения: Субдизайнер, его начальство и деньги треклятые...
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2001, 13:48:00 
мнеб такой бонус в рабочее время, эх... (дольше нецензурные выражения)
Barteneff
новый человек
0
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.10.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Субдизайнер, его начальство и деньги треклятые...
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2001, 14:26:00 
Это поначалу вроде бонус. А потом это превращается в пенис. Извините за каламбурчик. [img]shuffle.gif[/img] Если со сторонним дизайнером необходимо оговаривать конкретные условия, требования, содержание и т.д., то с "придворным" так не сюсюкаются. Сидишь, генеришь идею на пустом месте ("Хотим чтоб было красиво"), выдаешь эскиз, а тебе - "А мы думали совсем о другом. И почему здесь нет этого и этого. И вообще это не та тема". А что они изначально хотят получить, из них клещами не вытянешь. Ты "дизайнер" - ты и корячься. Да и бонус-то по нашим временам сомнительный. Тем более параллельно с основной работой, которая к творчеству никаким боком. [img]smirk.gif[/img]
Barteneff
новый человек
0
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30.10.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Субдизайнер, его начальство и деньги треклятые...
Сообщение Добавлено: 31 Октябрь 2001, 00:55:00 
Здравствуйте, господа. К сожалению, Вашим коллегой себя назвать не могу, поскольку являюсь исключительно любителем в данной области. Не знаю насколько актуальной покажется Вам моя тема, (возможно она уже обсуждалась на форуме, тогда прошу прощения - я здесь впервые)но мне кажется, что такая ситуация всё чаще встречается в жизни. Итак к делу. Моя контора отличается редкой скупостью на оплату услуг сторонних организаций в любой сфере, в т.ч. и дизайне рекламной продукции. Посему, в целях экономии, меня объявили "местным дизайнером" и потихоньку свалили практически всю работу по разработке макетов (от бланков и открыток до рекламных щитов и полиграфии). Всё это параллельно с основной моей деятельностью. За мою продукцию я получаю 3000 деревянных надбавки в месяц. Считая себя человеком, хоть и без образования и большого опыта, но тем не менее не лишенным таланта в данной области, я считаю что это будет маловато... При этом, ещё приходится постоянно подстраиваться под вкусы начальства (полностью отсутствующие). К примеру - название фирмы должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО больше всех других надписей в макете. И как можно более ЖИРНЫМ шрифтом. И т.д.
Так что хотелось бы узнать Ваше мнение о практике использования "своих" дизайнеров вместо профессионалов. (Предвижу много работы для админа по искоренению матерных слов) и собственно, для себя, скоко же стоит в действительности моя, пусть и ламерская, работа. С уважением ко всем присутствующим. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100