Стиль детского фонда @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Стиль детского фонда
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2008, 22:17:30 
Коллеги и примкнувшие!
Выставлять пока нечего, формат задуманного пока мне самому не до конца ясен, для "общего" все чересчур серьезно, поэтому давайте общаться здесь, ибо к графдизайну затея имеет прямое отношение.
Дело такое. Познакомили меня тут с одной милой дамой, директором детского фонда. Дело было на празднике, под алкоголь, разговор завязался легко. И поведала она мне, что беда у них с визуальной стороной вопроса. Я сходил, поглядел, поплакал, согласился. Сказал, что попробую помочь. Отсюда вот. Предлагаю помочь вместе. Не, я и сам на крайняк сделаю что-то, но хочется максимально качественно, ибо делом люди занимаются хорошим, да и задача интересная.
Теперь – как можно себе сделать жизнь веселей. Предлагаю провести все это в формате Де'Битвы с любым количеством участников. Поскольку временем мы не связаны – один плюс уже есть. В финале, естественно, голосование всем комьюном. Конечно, они выберут рабочее решение сами, но со своей стороны могу гарантировать, что к мнению профессионального сообщества, как минимум, серьезно прислушаются.
Относительно самого фонда. Лично я с ними не работал, но рекомендовали их мне люди, мнению которых я доверяю как своему. А они утверждают однозначно – это именно помощь и именно детям, а не отмывалка бабла.
Материалы для более подробного ознакомления: http://www.hemul.ru/OUT/Taganka.pdf и http://www.charity-tcf.ru
Конечно, им нужен не только стиль, но и сайт, к которому я хочу вернуться после окончания истории со стилем ;)
Со всеми вопросами и предложениями - вэлкам сюда. Это я вам, господа знатные стилестроители! Пока лето не началось... :cool:
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2008, 02:13:20 
о, в сайт бы я вписался наверное, смотря как со временем будет.

_________________
- livejournal -
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2008, 09:22:37 
Hemul, к графдизайну это будет иметь прямое отношения месяца через два)
а пока - переношу, причем наверно всетаки даже не в дебитвы, а в общий. ну и можно попросить пашу прилепить темку.

_________________
консервативная зануда, Москва
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2008, 12:01:05 
Blixa, up2u. Было бы здорово, если бы ты поучаствовала. И вообще, ау, монстры! Хорош бабло косить, давайте уже людям помогать ;)
Маса, и правда, прилепи, будь добр.
Tolik
постоянный участник
24
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: от туда
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2008, 09:31:32 
Я согласен, общаю постараться... :gent:

_________________
LJ http://ps-42.livejournal.com
PS http://www.pstudio.biz
ЗЫ: — Почему Толик? — А что бы никто не догадался...=)))
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2008, 09:36:35 
смотрю как-то нет желающих...

_________________
- livejournal -
.talisman Муж.
участник
84
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2008, 11:12:05 
на сайт тоже могу записаться.
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 01:20:35 
нда... гуру стилестроения и брендосоздания на деток не размениваюццо... только за баблос...
"...пропала квартира..." © МАБ
Tolik, спасибо. Ну, ты в курсе :)
mio, .talisman, когда дело дойдет до сайта – обязательно свяжусь, но уже приватом, естественно. Спасибо.

adiós, граждане

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 01:48:33 
Hemul, да просто надо быть идиотом, чтобы верить, что кто-то в этой стране делает что-то бескорыстно. Даже если такой и находится, это значит, что его просто имеют, хоть и без его ведома.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 01:54:12 
да дебитву устройте и не ибите мосг.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 03:00:34 
molokofreak, лично я за битву, НО...
не получится ли так, что в последний момент все, кто сказал и ударял себя пяткой в грудь вдруг откажутся...?

имхо. минус битвы в том, что существует список участников, плюс в том, что клиент сможет прочитать все,что напишут коллеги обо всех представленных работах. тоже самое и с сайтом.

Hemul, Миш. ну как? как вариант, если делать битву , то в данном случае можно огласить, например список желающих, а если у кого-то вдруг из незаписавшихся будут варианты то смогут спокойно прислать и я выставлю на обсуждение. или именно для данного проекта вообще не оглашать список участников. а? в разделе битв работы выставим, а в задании пропишем сроки, подробно ТЗ. ну и имхо, если презентовать клиенту, то мб сделаем шаблончик для презентации клиенту. как ты думаешь?

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 11:06:09 
Может дебитву в террариуме сделать, чтобы клиент не видел?
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 12:11:59 

sushka писал(а):
что клиент сможет прочитать все,что напишут коллеги обо всех представленных работах. тоже самое и с сайтом.


думаю какнить переживет, заодно и стимул нарисовать именно качественно будет повыше чем просто нарисовать из благотворительных побуждений.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 12:34:33 
А как:
— со сроками;
— перечнем позиций?

Если это есть — выставляйте. Террариум — идея хорошая. Да и на будущее обкатать схему можно. ДеФоруму давным давно пора попробовать стать если не коллективным разумом, так руками-глазами. Вещей много можно сделать. Хороших.

Короче пока рано говорить что-то, но если данные стартовые будут — я готов.

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное.
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 13:41:59 
ну если уж так разбирать, то битвы раздел не виден не зарегистрированным пользователям.
а прочитать, если клиент захочет, то например Hemul, при встрече зарегистрируется под собой и покажет клиенту.
имхо в битвах работы все сразу выставить можно будет, а не в теле сообщения топика в террариуме. решайте.

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 14:00:13 
Я с вас, коллеги, офигеваю!
Топик висит 10 (!!!) дней – и тишина. Отреагировали 3 человека, и то – Мио с Талисманом по сайту...
Я пишу фактически закрывающий пост – тут же Небоскреб обзывает идиотом (спасибо за ласку), Сю просыпается с Дебитвой, сыпятся предложения – короче, начинается жизнь.
Вам ничего странным не кажется?
Это лирика.
Вобщем, если у кого-то есть желание – вэлкам. Хотите ДеБитву, хотите в Террариуме, хоть где угодно. Бояться, что ребята из фонда прочитают нелицеприятную критику не стоит. Я даже хочу, чтобы они читали – это вправляет мозг, если он не по центру.
Сю, что нужно от меня? Написать формальное задание? Нивапрос. В ПДФе все изложено вполне понятно.
Только мне кажется, что лучше сначала определиться со списком участников – анонимное не катит. Понятно, что я уже по определению буду, еще выразил желание Tolik. Присоединяйтесь.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2008, 15:26:50 
mSm, готово http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=63115

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2008, 09:51:38 
Hemul, я постеснялась заявиться. Дети -- моя тема, айдентика -- нет.
Пойду гляну, что там со сроками. А то у кого-то, может, халтуры мешают -- а у меня родной мой ребенок, его в угол не задвинешь.

_________________
тихий мирный провокатор
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2008, 11:51:51 
Hemul, Миш, я в отказе. потому что пусть фонд приходит и рисует стиль у одного исполнителя. без конкурсов. бесплатно.
я готова была бы это сделать, без эстафет и прочей суеты.

_________________
консервативная зануда, Москва
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2008, 12:00:26 
У меня такое предложение. Может не на этот раз, но если уже дефорум решил заняться благотворительностью. Сделать это в качестве своеобразного дегеймса (наподобие малометражной квартиры). Типа сначала рисуют сетку, когда все довольны, начинают по очереди добавлять туда элементы. Причем все это быстрыми эскизами, чтобы никто сильно от своей работы не отвлекался и с сопутствующим процессу активным обсуждением. То же самое и с фирменным стилем. Люди предлагают свои идеи, потом сходятся в каком-то одном решении и начинают прорисовку букв и форм.

Что думаете?
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2008, 12:02:20 
Лампочка, думаю это мягко говоря бред. работу должен делать один ну максимум два человека. а так начнется балаган с выслушиванием мнения каждого, никакой системы и организации.

_________________
консервативная зануда, Москва
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2008, 12:59:43 
поддреживаю. Дизайн -- работа, пусть и прикладная, но глубоко субьективная, авторская.

В целом слова Blixы очень разумны. Подумала и поняла, что получится базар-вокзал. Все равно выбрано будет то, что понравится руководству фонда. И обязательно будет просьба добавить "еще вот тех завитушек, как Маша нарисовала" и "буковки повеселее, как Витя придумал". И что-то расхотелось мне в этом участвоваь...

_________________
тихий мирный провокатор
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2008, 14:07:53 

Blixa писал(а):
начнется балаган с выслушиванием мнения каждого


абсолютно верно


Blixa писал(а):
пусть фонд приходит и рисует стиль у одного исполнителя


с этого места не понял, но up2u, не хочется спорить ;)

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2008, 14:14:54 
да-да... это очень важно, чтобы помощь детям (продукты питания, одежда, обувь) поставлялась в красивых пакетах, а отчеты печатались на красивых бланках...
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2008, 16:09:13 
Hemul, я возьмусь.
Только, мне для работы нужна доп. инфа! Тыкать пальцем в небо не хочу.

Минимум:
1. Точки контакта с носителями ID. Стиль прежде всего должен быть рассчитан на пкровителей-попечителей? Или же на родителей неполных семей? На детей? Или ещё на кого?
2. Язык. Русский? Или и английский тоже?
3. За позиционирование берем - "Помощь неполным семьям"? Или есть иная концепция?
4. Слоган, миссия?
5. Вообще насколько системно, с точки зрения "продвижения как торговой марки" руководство представляет себе детский дом? Вообще есть какое-то системное представление?
6. Возможные варианты будущего развития? Выход в регионы? Выход за границу?
7. Насколько я понял - тирражирование и воспроизведение носителей стиля - экономичное? Или же они могут себе позволить "чуть более дорогую и красивую печать/материалы"?
8. Нужно ли отдельное "брендирование" программы "СПОНСОР-РЕБЕНКУ"? Аналогично нужно ли отдельно "брендировать" программу "Молодежный центр"?
9. Вообще насколько может "резиниться" стиль или же он будет жестким?
10. Ориентируется детский дом все-таки первоочередно на каких детей? Я иммею ввиду возраст?

_________________
...патаму что я сцуко умный...
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2008, 18:12:51 
По пунктам.
1. Родителей стиль не волнует, у них своих проблем до черта :) Так что – на спонсоров/попечителей и т.д.
2. Язык – пока русский, а вообще у них есть и англоговорящие спонсоры, так что и английская транскрипция не помешала бы.
3. Никакой концепции нет, точнее они ее не формулируют. Твой вариант на мой взгляд вполне жизнеспособен.
4. Нет слогана, что-то, отдаленно напоминающее миссию, изложено на главной странице сайта.
5. Системного представления, скорее всего нет, но это я еще уточню.
6. Они и сейчас работают с регионами и заграницей, но пока только как "принимающая пожертвования" сторона. Конечно, есть желание выйти за пределы Москвы, но пока нет такой возможности.
7. Верно, сплошная экономия. Сомневаюсь, что они смогут позволить что-то более-менее стоимостное.
8. Пока нет, просто лучше иметь в виду, что это может понадобиться в будущем и не "привязывать себе яйца к двери".
9. Жесткости не нужно, детский фонд – не совсем стандартный потребитель стиля, носители могут быть самые неожиданные, я бы оставил свободу для маневра.
10. Мне кажется, возраст – от 7 до 15 лет. Но это я тоже уточню сегодня-завтра.
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2008, 20:57:24 
За державу обидно, мое уважение :lady:

_________________
консервативная зануда, Москва
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2008, 22:42:27 

Blixa писал(а):
За державу обидно, мое уважение


кстати да
и еще один момент
создание слогана, конечно, не входит в программу мероприятия, это задачка не для дизайнера совсем, но вдруг...
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2008, 06:58:52 
Я иконков набить могу, щас тока этим и занимаюсь, даже хотяб как техдизанер по образцу 1-й. На стиль и сайт врядли потяну :)

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2008, 14:14:15 
Слоган: за державу не обидно.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100