Порядок проверки... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
DeeZee Муж.
новый человек
0
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.01.03
Откуда: NZ
Заголовок сообщения: Порядок проверки...
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 13:20:23 
Товарищи дизайнеры! Вы уже насмотрелись различных любительских (и не очень) сайтов и, наверняка, выработали себе какую-то определенную схему проверки каждого сайта. Т.е. просмотр в разных броузерах, эксперименты с размером шрифта и т.д.
Давайте каждый отпишет здесь как он тестирует сайты, что по-моему позволит начинающим пройтись по этим пунктам перед тем как создавать однообазные топики.
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 13:31:34 
это лично собственное ноу-хау... а вообще-то, сударь, вам в "Общий"

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
DeeZee Муж.
новый человек
0
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.01.03
Откуда: NZ
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 13:37:24 
Почему нет?
Разве это не поможет тем кто начинает? Написано же под названием этого форума для тех, кто хочет стать дизайнером и тд.… Сюда обращаются за помощью, а у вас ноу-хау. Как тогда учиться???
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 14:04:54 
DeeZee, ГДЕ? Где написано «для тех, кто хочет стать дизайнером»???

Ни в коем случае! Этот форум — для тех, кто уже считает себя дизайнером. Для тех, кто только «хочет стать» — существуют форумы для начинающих. Но ДеФорум — место, где такие товарищи категорически не приветствуются.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 14:11:18 
Pavel, наверное кто-то дает рекламу ))))

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
iAck_Nolev Муж.
соучастник
9
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05.03.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 16:42:31 
Pavel, чорт возьми, что же делать... :cool:
DeeZee Муж.
новый человек
0
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.01.03
Откуда: NZ
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 18:49:53 
Ну блин... чего вы глумитесь. Я же просто спросил. У меня есть свои методы проверки сайтов на вшивость. Но как сказал Batraban (http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=12096) "Никогда не думай что ты все уже знаешь.".
Мне просто интересно чем проверяют другие... эх :fie:
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 18:55:34 
DeeZee, глазами.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
DeeZee Муж.
новый человек
0
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.01.03
Откуда: NZ
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 19:11:50 
MiRo, Это понятно :) а еще?
Вот давай рассмотрим на твоем примере.. представь ты видишь сайт, который вроде бы ничего... твои действия
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 19:16:00 
DeeZee, никаких действий. мне глубоко наплевать на то, как он выглядит в браузерах, отличных от моего ие, если автор не просит тестить его в других. Я смотрю на скорость загрузки, на композицию в целом, на цветовое решение, на удобство и на то, насколько хорошо дизайн выполняет возложенную на него функцию.

thats all.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
DeeZee Муж.
новый человек
0
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.01.03
Откуда: NZ
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 19:22:25 
Вот!!! Это уже что-то. Спасибо. Таковы примерно и мои действия.
НО! Если ты делаешь сайт, ты же, наверняка, тестируешь его на совместимость с другими броузерами? Или тебе и на это наплевать :)
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 20:32:52 
DeeZee, да по-разному, я вообще последнее время почти не верстаю, разве что свой чат, а вот там мне на кросс-браузерность реально покласть, т.к сам движок не работает.

Я к сайту в последнее время вообще подхожу с функциональной стороны. Т.е у сайта есть задача, которую он должен выполнять. Это может быть супер-удобство, это может быть создание приятного впечатления, это может быть шокирование пользователя и вообще этих функций дофига.

Щас меня закидают помидорами, но я не вижу смысла использовать всякую дурь типа оперы и нетскейпа, да и мозилы(помидор от вани уже вижу) тоже, хотя и не отрицаю того, что затачивать под них сайты все равно стоит. Но, опять же, я верстальщик херовый, поэтому это не ко мне ))

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 3 Май 2003, 20:42:46 
MiRo, браво! :up:
верстать должен верстальщик, кодить - кодер, программировать - программист ))
а мы будем закрывать фотошоп и считать мишшн комплит. я так сказал. )))

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 00:36:14 
MiRo, сам просил за НН :tomato:

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 00:36:48 
:lol:

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
acid cherry
новый человек
0
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.02.03
Откуда: spb
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 00:47:39 
MiRo, присоединяюсь
если нужно проверить сайт на совместимость и глюки, то имхо это надо было постить в "Программирование для WWW"

_________________
[lttb.]
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 03:42:38 
MiRo:tomato: это за мозилу... раз ID не подошел... (сам просил :))
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 10:04:39 
Batraban, maxim317, обьясните мне оба в чем столь крутые приемущества НН или МОЗИЛЫ, что вы юзаете именно их? "Потому что майкрософт - говно" - это на аргумент, сразу говорю :)

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 10:19:08 
MiRo,

Я поступаю точно так же.

_________________
deitch
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 20:09:50 
MiRo, ИЕ6 есть браузер ПОЧТИ нормальный. Но он дико падуч. ИЕ5 задолбал презрением к стандартам, под него верстать тошно. Мозилла в последних версиях ПОЧТИ идеальна. Она почти полностью соответсвует стандартам, на которые ориентируются разработчики ИЕ, Оперы, Конкверора и обязательно к ним придут. Просто Мозилла первая. Более того, далеко не все пользуются такой осью как виндовз. Лично я только изредка и по необходимости. И нас всё больше и больше. Конечно, можно воткнуть ИЕ и мимо виндовса, но с этим связан свой круг проблем... Другое дело, что мозилловцы задолбали обновлением версий.

Pavel, дизайнер интерьеров не обязан быть инженером-строителем, но он обязан знать часть строительных технологий. Чтобы не обгадиться как дизайнер, интерьер которого может быть реализован только в качестве сценической декорации. Полиграфический дизайнер не обязан быть технологом, но представлять как может покорёжить его картинку тот или иной метод печати знать обязан. Вебдизайнер не обязан быть кодером, но он обязан знать достаточно для того, чтобы не ставить перед кодером невыполнимых задач, и, тем самым, не позориться как дизайнер САЙТА. Сайта. Сайта, а не журнала. И не мебели. :)
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 22:16:56 
Akela, хм, ставишь надстройку myIE (а вот теперь помидор от Паши вижу) и ничего он не падает. Глюк с input type crash не пашет, т.е у меня майие выстоял как надо ) поддерживает многооконность и всякую лишнюю оперскую дурь. И вопрос: накой опера? Чтобы выделиться что ли?

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 4 Май 2003, 23:52:09 
MiRo, если он у тебя что-то и выдержал из этого не следует то, что он не падуч. ;) Опера хороша скоростью. И, кстати, тем, что она тоже не только под винду. Хотя и глючная до невозможности. Но её довольно многие используют.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 00:33:36 
Доктор, у меня не падает ИЕ, не глючат винды (МЕ, третий год с момента инсталляции), не виснут никакие программы, кроме АТМ при работе с кривописаными шрифтами. Может, я что-то неправильно делаю? Или до меня никто не пробовал юзать только лицензионный софт?

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 00:49:41 
Pavel, гы! :D Так это смотря чем валить! ;)
deadman
участник
1
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 19.03.03
Откуда: Vilnius, Lithuania
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 09:27:11 
Pavel, я хоть юзаю нелицензионный софт но проблем ни с МЕ ни с осликом не имею. В свое время фаворитом была Опера потом пересел на ИЕ сейчас сижу на шкафе ( Хотя ранбше к нему никак не относился, зато таперича любая кривизна в сайте сразу видна)
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:42:38 
deadman, ну вот! А я МЕ валил в своей жизни столько раз... ;) Вопрос какими задачами. :)
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 16:49:42 
Пересаживайтесь на маки!
   
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 17:38:55 
Chiz, вот ещё! Это зачем? Чтоб машинка могла смело жрать ресурсы и бабки? Меня, например, по скорости, надёжности и настраиваемости FreeBSD на PC самое оно.
[VAN]
постоянный участник
6
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 04.11.02
Откуда: 1st. Petersburg
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 18:28:13 
Akela, у меня вот жена и сыночек смело жрут ресурсы и бабки... но я на них не нарадуюсь... видно ЛЮБОФФ... :laugh:

PS
Мой Макинтошик из той же тусовки... :laugh:

_________________
падающего толкни
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 19:37:38 
[Offtoрic][VAN], странно... А у меня русские. ;) Макинтоши ж вроде из забугорья? Или это интернациональная тусовка? :)[/quote][/Offtoрic]
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 6 Май 2003, 03:52:52 
Akela, Макинтош - это любовь!
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100