Материалы для фотоколлажей и музыка для flash @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
pryanick
новый человек
0
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.04.01
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 23 Май 2001, 22:47:00 
Хотелось бы поинтересоваться … Сейчас можно на сатах увидеть много фотоколажей, интересно узнать откуда берутся фотографии для их составления (не думаю, что дизайнеры их сами делают). И музыка для flash … Они там вроде только wave файлы принимают … И как с этим выходят из положения ? сами что ль музыку записывают ? или есть где-то коллекции какие-то ? Хотя что-то не очень тянет пользоваться этими самыми коллекциями …
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 23 Май 2001, 22:52:00 
фотобанков в сети навалом, было бы желание. хотя многие счастливые обладатели цифровых фотоаппаратов сами снимают. половина фоток на вымя.ру сделана своими руками [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
а музыку видимо миксуют. компактов с сэмплами, слава богу, на любом развале достаточно [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
mamezo
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.05.01
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 24 Май 2001, 09:52:00 
Только ничего стоящего для фото коллажей цифровичком снять нереально [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]…
Либо нужен ну уж очень дорогой цифровик...коих у простых смертных дизайнеров не бывает...
Другое дело как альтернатива всяким там tonystone да photobox.ru ваша скромная камера Pentax MZ якойнить иль Canon EOS3000... [img]super.gif[/img] какиех то 250-300 бачков за body и будут тебе фоты для коллажей
Хотя вообще то важное конечно не чем снимать.. а что снимать [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]…
Stanislav
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.04.01
Откуда: Кривой Рог
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 25 Май 2001, 00:22:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения mamezo:
<STRONG>Только ничего стоящего для фото коллажей цифровичком снять нереально [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]…
Либо нужен ну уж очень дорогой цифровик...коих у простых смертных дизайнеров не бывает...
Другое дело как альтернатива всяким там tonystone да photobox.ru ваша скромная камера Pentax MZ якойнить иль Canon EOS3000... [img]super.gif[/img] какиех то 250-300 бачков за body и будут тебе фоты для коллажей
Хотя вообще то важное конечно не чем снимать.. а что снимать [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]…</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Я немного не согласен с тем, что для коллажей нельзя обыкновенным цифровиком снимать. Дело здесь в другом, что нужны условия для сьёмки - студия или хотя бы фотостол лдя предметов - нужно освещение.
У меня есть Olympus D360-L (модель штатовская, в Европе по-моему 860L называется) - снимки природы делает красивейшие и худ. фото неплохие можно снимать. Купил я его за 300 баксов - рекомендую, кстати, в своём классе считается лучшим по результатам многих обзоров и я лично им очень доволен [img]super.gif[/img] . Если мне надо снимок природы использовать или цветок какой - я пойду и нащёлкаю, а вот для объектов типа компьютера или ещё какой-то гадости я лучше в фотобанк пойду (хоть и не люблю я их [img]admin.gif[/img] ) То же самое с людьми т.к. нет у меня моделей и студии с хорошим освещением и хорошая плёночная камера (даже Canon EOS3000, который я кстати скромным не назову) этому не поможет.
Я правда абсолютно согласен, что дело не в том чем снимать, а втом что снимать. Более того - кто снимает тоже важно.

[ 25 Мая 2001: Исправил: Stanislav ]
justasj
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.05.01
Откуда: Київ
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 25 Май 2001, 10:14:00 
Так как с фотоппаратом у меня не сложилось, я куриные яйца на сканнере фоотграфирую.Пока дошло пока до ступней ног, вскоре начну голову туда засовывать. А ваще приходится фотобанками(красть) либо фотодиски. [img]roof.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 25 Май 2001, 10:48:00 
ничего в этом нет зазорного. главное - позаимствованное изображение "окультурить" так, чтоб родной фотограф его не признал. А это мы любим и умеем [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
helpfire
новый человек
0
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22.05.01
Откуда: few miles south of sanity
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 25 Май 2001, 17:52:00 
иногда можно попасть в неловкое положение, заюзав известную фоту с дисков или интернета. В любом случае, если относиться к имиджу в первую очередь как к материалу и использовать его правильно, а не просто тупо пихать к себе на сайт то результат будет правильный и хороший ;) Кое-какие вещи можно снимать даже на мыльницу, при достаточном терпении многое можно нарисовать ручками с бОльшей пользой для себя и для результата ;)
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 25 Май 2001, 18:13:00 
Рисовать руками надо уметь [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
А когда не умеешь - как раз получаются прикольные вещи [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 16:40:00 
ПААААААВЕЛ, вымя конечно хорошо, но не столько же его надо!!!1
-=SAS=-
соучастник
12
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15.01.01
Откуда: Масквыч я
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 17:32:00 
Max, флейм, конечно, хорошо. Но не так же много!!!
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 00:25:00 
ну, например [img]cloun.gif[/img]
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 11:36:00 
Говорите фотобанков навалом?
Не поленитесь укажите ссылочки, а то лень искать самому...
pashokk
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.06.01
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 19:10:00 
какие ещё фото-банки??? ходите по палаточкам, торгующим сидючками, ищите диски с надписями "Фотоклипарт. Выпуск такой то. тема такая то" … выбираете например "бизнес" или "архитектура" и получаете тучу jpegов отличного качества.
за 70-80 рэ [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
так и дизайним [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 20:27:00 
А если мне на данный момент нужна ВСЕГО ЛИШЬ ОДНА фотография дырки от пули в стекле? Какую тему по вашему я должен отыскивать: природа, бизнес или что еще? И если я даже найду эту фотку на диске, мне за одну фотографию 70 р платить? А если не найду?! [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 20:58:00 
Тогда идешь на строительный рынок, покупаешь форточку приблизительно 40 см (причем именно форточку, чтоб уже в раме стекло было - это важно) и шарик стальной диаметром около 3-х см, можно и помельче.
Далее зажимаем форточку покрепче, обволакивем ее тряпкой, чтоб не пораниться, и шарик с высоты своего роста отпускаем на эту форточку. Получается аккуратная дырка, как от пули. Берем эту конструкцию и целиком сканируем.

И хватит ржать - я это сам делал, это вам не в ворованных клипартах копаться! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 21:06:00 
мда, пожайлуй это почище ванны перемазанной гуашью [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img], вообщем-то так оно и должно быть, в этом вся и суть творческого человека...
olnev alexander Муж.
постоянный участник
18
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21.02.01
Откуда: 30, Санкт-Петербург, бывший дизайнер.
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2001, 11:21:00 
Музыку для флеша качайте на флешкит.ком. Там очень сильная библиотека. Одно НО: проще найти знакомых музыкантов + 10 компактов + две программы = хороший трек.


P.S. Сам иногда ленюсь. Как тут: http://www.olnev2.narod.ru Вот сразу и оцените, какая есть музычка на флешките.

Успехов.
snus
новый человек
0
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23.06.01
Откуда: piter
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 25 Июнь 2001, 05:22:00 
а насчет фоток
семейный фото альбом и photobox.ru
olnev alexander Муж.
постоянный участник
18
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21.02.01
Откуда: 30, Санкт-Петербург, бывший дизайнер.
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 26 Июнь 2001, 18:37:00 
4 snus


Если есть вкус и умение, то можно с одной программой и один компактом создать десятки часов семплов. Так что дело не в колличестве.
MakssWay
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.03.01
Откуда: 45, Russia
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 29 Июнь 2001, 21:31:00 
www.webshots.com
Только предварительно нужно установить их прогу. Это к вопросу о фото-банках.
snus
новый человек
0
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23.06.01
Откуда: piter
Заголовок сообщения: Материалы для фотоколлажей и музыка для flash
Сообщение Добавлено: 29 Июнь 2001, 23:12:00 
To Wartex постораюсь не флеймить
щас я сканирую свою рожу, так рульно получается
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100