эй, фотографы! советуйте! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 1 Август 2001, 12:01:00 
To sobaka

ты на какую сумму рассчитываешь?
woofer
новый человек
0
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28.06.01
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 1 Август 2001, 12:54:00 
Даже если купишь мыльницу, толку от неё не будет. В ней только мыло можно таскать.
Лучше либо оставь зенит (самый классный фотоаппарат), либо бери какой-нибудь цифровик (напр. Olympus Camedia E-10) - полупрофессиональный цифровой фотоаппарат. Если не хватает на него, то покупай аналоговый, посмотри Nikon или Canon. Возьми какой-нибудь с электронными наводилками на выдержку и диафрагму. Но фокус лучше ставить самому (на всякий случай). Хотя и диафрагму с выдержкой тоже.

Но если тебе не нравится колёсики крутить, и ты хочешь чтобы машинка всё за тебя делала, при этом тебе не важно качество съёмки, то бери что-нибудь из мелких фотоаппаратов, тот-же олимпус.

Но Зенит - самый классный фотоаппарат.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 1 Август 2001, 13:42:00 
Pavel, сумма не решающий фактор, хотя конечно не более 300 - потому как мыльница всеж, не зеркало. Главное, чтоб снимки были качественные

Woofer, я мыльницу только в нагрузку к "Зениту" хочу - не будешь же зенит (да еще с вариозенитаром) на пляж таскать - он большой и тяжелый:-) Цифровик на хрен не нужен - дорого, а за что, непонятно (имхо)

ЗЫ - Зенит форева - сдесь мы солидарны!

[ 01 Августа 2001: Исправил: sobaka ]
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 1 Август 2001, 23:46:00 
Вот - устал я от "Зенита", ибо тяжел он и объектив его:-) и решил в дополнение (!) прикупить какую-нибудь мыльницу, чтоб в кармане таскать, но качественную, с хорошей (относительно) оптикой, с зумом, всепогодную и т.п.

Но! в мыльницах я ламер полнейший, потому вот - к вам. Посоветуйте собаке, что ей купить

Вот вариант: Olympus Mju Zoom 140 QD?
Eugene
новый человек
0
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.06.01
Откуда: Петербург
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 2 Август 2001, 10:01:00 
Olympus это cool! Мелкие и качество супер. [img]up.gif[/img]
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 2 Август 2001, 10:38:00 
А если сравнивать Олимпус и Пентакс? одного уровня или как?
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 2 Август 2001, 12:04:00 
Кстати, почитай эту статью - http://www.photoweb.ru/prophoto/biblioteka/Phototeh/zuev/DenisZ.htm#whats_the_differ
Это для начального ознакомления.
Там есть еще интересные статьи в библиотеке для начала.
Кстати, покупая Кенон я выиграла мыльницу с зумом от той же фирмы - Кенон. Я подарила ее сыну, но иногда тоже беру в руки ради интереса. Так вот. Не смотря на то, что я не признаю мыльниц и вообще к фотографированию отношусь, как к творчеству, я была приятно удивлена качеством снимков современных мыльниц. И считаю, что они имееют место жить и ими тоже можно фотографировать. Главое уметь видеть и правильно строить композицию.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 2 Август 2001, 12:50:00 
2Natka: о! спасибо за статью!

кстати, о Зените - на самом деле, это любовь детства. А она на всю жизнь и конечно же - неадекватна:-)
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 2 Август 2001, 15:13:00 
Да я тоже с детства увлекаюсь фотографией. Зенит обожала (у меня дома их два и до недавнего времени были еще к нему дополнительно куплены и телеобъектив и конвертор, и станок для макросъемки и еще много чего (сейчас я это дело подарила, только сами ф/аппараты оставила, чтобы ребенок игрался). Я же говорю, что только взяв в руки другой фотоаппарат и начав снимать, понимаешь чего не хватает в Зените. А потом оказалось, что фотоаппарат не должен быть таким тяжелым, таким неудобным для руки. Не говоря о творческих возможностях... Эх, обидно за Зенит, честное слово. Я много лет верила, что вот оптика у нас хорошая...
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 2 Август 2001, 20:19:00 
Мужики и дамы! Да он уже купил этот Олимпус и сейчас опять всех кинет. Не советуйте собаке ничего! [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 2 Август 2001, 23:57:00 
Ну на счет того, что Зенит самый лучший - я вообще не соглашусь. Ерунда это. Я раньше тоже так думала, но это было из-за бедности. После того, как я стала фотографировать Canon EOS 300, то поняла, что такое фотоаппарат и каким он должен быть. Но это так, отступление. Насчет мыльницы. Сейчас существует пять ведущих мировых фирм по производству фотоаппаратов. Они выпускают как мыльницы, так и профи. И совершенно безразлично какой фирмы покупать фотоаппарат, если ты выбираешь что-то в одном классе. То есть я хочу сказать, если ты выбрал мыльницу с определенными параметрами, то они будут хороши и Кенон, и Олимпус, и Пентакс, и Минолта, и Никон. Такова ведущая петерка. Между ними и выбирай, но ни один из них не вырвался вперед.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 09:21:00 
нет! я еще не купил, в субботу поеду искать! Дималишь - ты провокатор [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Mikael
новый человек
0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.07.01
Откуда: Israel Bet-Shemesh
Заголовок сообщения: эй, фотографы! советуйте!
Сообщение Добавлено: 8 Август 2001, 16:14:00 
Словарь нерусского языка:

МЫЛЬНИЦА- записная книжка (не все ли равно на чем записать-все равно выкинеш).
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100