да вот подумываю о сканере.... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: да вот подумываю о сканере.…
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 18:39:00 
Собственно сабж... хочу тут себе к концу августа подарочек сделать (к определенному событию)… вотЪ... но в них (сканерах) я совсем ничего не понимаю, знаю только, что хочу планшетный, и, конечно, будет сие чудо эволюции технической мысли использоваться для дизайнесрких целей (надоело по чужим сканерам побираться).

Очень интересны ваши мнения, кто что присоветует, кто чем пользуется (учтите особо не размахивайтесь, в пределах разумного, сами помаете космические цены не для нас бедных).
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: да вот подумываю о сканере.…
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 18:54:00 
Если для вэб, то всяка кака подойдет. Выбирай по цвету.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: да вот подумываю о сканере.…
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 20:16:00 
To Natusik
Рекомендую зайти в салон Поляриса (их много по москве, см. www.nt.ru - там тебе его доставят прямо домой [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] ), там проконсультироваться у манагеров и прикупить. Хочешь прямо домой привизут, хочешь - сама привезешь. Могут и по телефону - 755-55-57, но по мне так лучше вживую потрогать. Я бы посоветывал сканер Acer - хорошее качество при разумной цене.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: да вот подумываю о сканере.…
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 22:03:00 
To Dimalish я могу захотеть отсканировать все что угодно от уголка белой бумаги, до объемной текстуры, изображающей поверхность ледяной планеты какой-нить [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] а может захочу сканить столовые приборы, а может захочу отсканировать альбом с репродукциями любимого художника (чем черт не шутит). Я же сказала - дизайна, а приставки веб там и в помине не было...

В том-то вся и фишка, что потом этот инструмент мне активно придется применять при учебе в институте, так что это не должна быть бяка ни в каком случае...

To Long мне так хотелось выслушать матерых пользователей сканеров, много испытавших на своем веку [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] хлюп...
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: да вот подумываю о сканере.…
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 22:14:00 
Ну раз так всерьез, то ориентируйся по цене. До 150 - можно отсканировать изначально качественное фото, не требующее цветокоррекции и увеличения более 3х раз. Будешь пытаться поднять тени - получишь один шум. До 1000 - можно использовать уже и так и эдак. В тяжелых случаях не выручит но основную работу тянуть можно. Дальше - больше. Я бы взял какой-нибудь из хейдельбергов. [img]smoke.gif[/img]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: да вот подумываю о сканере.…
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 22:21:00 
собственно меня интересуют фирмы (марки), может быть пара слов о преимуществах и недостатках [img]lamer.gif[/img]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: да вот подумываю о сканере.…
Сообщение Добавлено: 3 Август 2001, 22:22:00 
а цены... ну 200-300 зеленых спинок... я же говорю, моя не есть богатая скруджа...
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: да вот подумываю о сканере.…
Сообщение Добавлено: 4 Август 2001, 07:53:00 
понятна [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] мнения сходятся, теперь картина уже яснее (Dimalish, еще раз за он-лайн консультацию спасибо)…

Если у кого-то еще есть соображения, с удовольствием почитаю...
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: да вот подумываю о сканере.…
Сообщение Добавлено: 4 Август 2001, 11:39:00 
To Natusik

Вартекс дело говорит - Umax и сын его Mustek - правильные вещи. С другой стороны, на 300 грин можно прикупить хедельберг не слишком навороченный.

если не сказевого адаптера - как правило кое-какой девайс в поставку входит вместе со сканером. Вроде и не особо адаптер [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] , но есть, куда провод воткнуть [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: да вот подумываю о сканере.…
Сообщение Добавлено: 6 Август 2001, 09:56:00 
могу только сказать, что нельзя покупать. Это сканеры Эпсон. Их сейчас расплодилось в москве немеряно, реклама очень агресивная идет (сам в ней участвовал) - но сканеры так себе. Своих денег (в среднем 300-400 уе) явно не оправдывают.
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100