кое-какие соображения... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
*   Список форумов / Сообщество / De'games » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
boris
соучастник
0
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11.12.01
Откуда: москва
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2001, 13:23:00 
хитман, и хорошо, что не нравится! я и не надеялся на стопроцентное понимание! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
а если серьезно, то смотря как подходить к этому! то, что я предложил есть некий «гамбургский счет». это более профессиональное развлечение! ну, а кому нравится тот вариант, который имеет место быть сейчас — ради бога, пусть дуэлятся! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Fuf Муж.
старожил
107
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 12.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2001, 16:09:00 
boris zhitkoff
может просто в начале дуэли оговорить тематику? или направление ее развития... это тоже как предложение... =)
varans Муж.
соучастник
6
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 29.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2001, 16:27:00 
Вот это уже интересно...

Полностью согласен с Борисом насчет дуэлей, которые в подавляющем большинстве своем - горстка извращений. Скучно и грустно.

А вот это, повторюсь, уже интересно.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2001, 19:42:00 
А вот народ поприкольней дефорумских многих рубится - веселей по крайней мере! http://www.eloffice.com/duel
boris
соучастник
0
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11.12.01
Откуда: москва
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2001, 00:05:00 
может быть направить энергию дуэлирующих в другом направлении?
итак, InMyInsolentOpinion!
просмотр прошедших ристалищ навел на такие мысли. как правило, многие дуэли можно было заканчивать на втором-третьем ходу. далее начинались, мягко говоря, извращения! причину я вижу в безыдейности. каждый сам себе придумывает направление, отсюда хаос и непонимание.
выводы:
может устраивать «КакБыТендеры» на изготовление некоего лого, «КакБыСуществующей» структуры?? а чтобы все было честно, доверить составление задания уважаемым людям — например, модераторам! они пишут небольшой бриф, на основе которого желающие «лепят» свою нетленку! по истечение определенного времени, мемеберы голосуют и победителю выдается орден! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
webik
новый человек
0
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16.11.01
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2001, 00:41:00 
ideya kliovaya [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ordena [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] potom zvanie ! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] he
xitman Муж.
соучастник
0
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27.11.01
Откуда: --^--
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2001, 00:55:00 
boris zhitkoff

Не, мне твоя идея не нравится!!!

Настоящий вариант DeGame как раз и хорош тем, что на каждом ходу вносится что-то новое и можно проследить развитие идеи (конечно каждый понимает по своему).
Может не всегда соперники понимают друг друга, но это не страшно, даже забавно [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Если устраивать тендеры на разработку некого лого, не будет никакого развития, каждый просто предложит свой вариант. На мой взгляд это не интересно [img]down.gif[/img]
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2001, 01:31:00 
Правда весело.
А направлять никого не надо. Надо немного подождать. Оно само станцуется. Пока, конечно, никакого развития идей не получается — получается свалка (если идеи вообще есть). Но, по моему, это вопрос времени, постепенно наладится взаимопонимание, будет и развитие. Последние дуэли отличаются от первых, ИМХО, в лучшую сторону.
Nikita Bakulin
соучастник
0
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.11.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2001, 02:22:00 
boris zhitkoff это ты не плохо придумал, отдельный раздел под это всё и будет зашибись.
FuF Ты тоже дельную вещь сказал. Совершенно точно иногда сложно понять идеи другого человека и каждый из дуэлянтов просто портит задумку опонента.
Fuf Муж.
старожил
107
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 12.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 28 Декабрь 2001, 10:37:00 
homola
дык там у них и другой принцип... они ничего не убивают из сделанного аппонентом... и так как размер неограничен (насколько я понял) они добавляют новое, не затрагивая старого...
siamcat
новый человек
0
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.08.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2001, 13:33:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения FuF:
<STRONG>homola
дык там у них и другой принцип... они ничего не убивают из сделанного аппонентом... и так как размер неограничен (насколько я понял) они добавляют новое, не затрагивая старого...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
у нас задача такая - свести образ протвника на нет
а насчет размера - обычно договариваемся насчет этого заранее: менять или не менять
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2001, 13:36:00 
homola
это анархия какая-то...
дуэли там не смотрятся, как цепи из многих звеньев - это отдельные независимые всплески "на тему".
хотя, конечно, это вопрос субъективных приоритетов - кому что по душе.
Katya
спасибо за упоминание дефорума...
Fuf Муж.
старожил
107
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 12.11.01
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2001, 13:53:00 
Katya
в каком смысле "образ противника"?
то что он делает? или не воспринимать его как врага, а как партнера? те дуели, которые проходят на дефоруме чаще всего относятся к первому... заметьте я не сказал все, но некоторые... и очень рабует что, в последнее время они, т.е. поединки, стали более разумными...
про размер никто не спорит... надо и рамки иметь... [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
<майк гомола с пьянки:
0
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2001, 16:18:00 
Я рад, что удалось схлестнуть два совсем разных подхода к одной теме - а остальное - детали [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Всех с НГ!
   
olegf Муж.
участник
3
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 01.11.01
Откуда: Msk
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2001, 16:26:00 
FuF, а что плохого в том, что размер картинки будет меняться? Или, например, уменьшить размер исходногого изображения (или немного подрезаить его)?
Или сдвинуть за край:

Изображение

Изображение

В таких играх основное - это зрелищность.
Она достигается интересным очередным ходом при сохранении узнаваемости предыдущего. Пресловутые "50% от предыдущей картики" - только один из вариантов сохранения узнаваемости.

А большинство из того что происходит на дефоруме - это наложение новых слоев с различной opacity и blending mode, а также обтравка фрагментов предыдущей картики (это если конечно не лениться)..
Sun
соучастник
0
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 8 Январь 2002, 09:37:00 
Насколько я понимаю, для этого и обговариваются условия дуэли... Я не понимаю, о чем вы спорите?
Если у Бориса появилась такая идея - что мешает ему бросить вызов, обговорив тему дуэли??? А насколько хороша идея - покажет время.. Если приглянется - то дуэли будут тематическими, если нет - то нет.
То же относится и к изменению картинки.
Так, что на мой взгляд, главное - обговорить условия... [img]rotate.gif[/img]
olnev alexander Муж.
постоянный участник
18
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21.02.01
Откуда: 30, Санкт-Петербург, бывший дизайнер.
Заголовок сообщения: кое-какие соображения...
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2002, 18:09:00 
Всё это очень мило, и идея хорошая... Но вот посмотреть бы на ее реализацию...

Короче от слов к делу.
*   Список форумов / Сообщество / De'games « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100