Вопрос ко всем @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
CherM
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.10.05
Заголовок сообщения: Вопрос ко всем
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 08:33:52 
Уважаемый администраторы.
Сразу приношу свои извинения, если этот тема не соответсует разделу, но просто не нашел подходящего раздела, где создать этот топик.
Вопрос вот в чем. Очень хочется провести среди мастеров конкурс на лучший баннер, но как организовать этот конкурс - не знаю, слишком много вопросов, на которые не знаю ответить.
Суть конкурса проста - на лучший баннер (основной размер 468х60), главный приз пока не оговорен, но само собой денежное вознаграждение и заказ еще 30-50 баннеров.
Второе и третье места - денежный приз.
Вопрос в том, как привлечь мастеров участвовать и на каких условиях.
В общем, помогите, пожалуйста :)
Спасибо.
IonDen666 Муж.
постоянный участник
109
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 08:42:24 
Вам нужно на: http://www.konkurs.ru/

Здесь в конкурсах обычно люди не участвуют. Ибо каждому важны гарантии оплаты его труда.

_________________
Frontend developer: IonDen.com
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 08:52:55 
CherM, лучше выберите хорошего дизайнера, руководствуясь его портфолио и закажите у него. В малобюджетных конкурсах в основном участвуют новички

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 09:00:59 
CherM, стоимость проведения такого конкурса здесь — будет вам стоить больше, чем заработает "мастер", сделав вам 30-50 баннеров. Селяви.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
CherM
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.10.05
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 10:21:08 
Вот о гарантиях оплаты я и хотел поподробней узнать, чтобы и мы со своей стороны не попали и мастеров не обидели.
Да и речь не только о заказе 30-40 баннеров, там дальше можно говорить о долгосрочном сотрудничестве.
IonDen666 Муж.
постоянный участник
109
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 11:18:09 
Мастера не хотят и не любят делать работы для конкурсов. Шанс на то, что выберут именно их работу не слишком высокий, ибо участвует куча народу. В конкурсах участвуют в основном начинющие дизайнеры для получения опыта. По этому, если вы хотите качество, то лучше найдите одного профессионального исполнителя и не парьте остальным мозги.

_________________
Frontend developer: IonDen.com
stray Муж.
новый человек
0
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 17:44:02 

IonDen666 писал(а):
...если вы хотите качество, то лучше найдите одного профессионального исполнителя и не парьте остальным мозги.


дык вроде этого и хочет топикстартер, да еще и готов опризовать лучших. Вы немного на место заказчика поставьте себя. Мало вариантов получить не то, что надо? Конкурс - нормальная практика для многих областей, особенно когда речь касается приличных заказов. :cool: Хотя конкурировать, особенно с менее опытными, занятие не из приятных, согласимся, и нужна мотивация (30 баннеров - это мало?)

оффтопик:
IonDen666, откуда такая интересная ссылочка в правом нижнем углу SpyAxe из вашего портфеля?
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 18:13:32 

Цитата:
Мастера не хотят и не любят делать работы для конкурсов.

— далее имхо НПДО.
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 18:18:00 
Я неоднократо учасвовал в конкурсах. Иногда — удачно. Фишка в том, КТО устраивает конкурс и НАСКОЛЬКО ему стоит верить! Да, есть среди нас люди, которые готовы участвовать в любых (ну почти) конкурсах. Ну так её просто прикалывает везде быть первой или хоть на подиуме! Это личное дело каждого, а не свойство мастера.

stray, 30 баннеров это не мало! Это просто дерьмо, уж извините. Как-то раз я научил милую девушку с образованием ПТУ-продавец лепить баннеры на соответствующем ПО. Так для неё 30 это была четверть дневной нормы.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 18:47:23 
один баннер 468х60 - это слишком много :) кому они нафиг нужны вообще. 30 штук... это же повесится... месяц тому подвязался на баннерок за сколько то там - уже 500 в сумме натикало за ресайзы и все еще требуют каких то немыслимых форматов .. :puke:
stray Муж.
новый человек
0
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2005, 18:54:21 

Акела писал(а):
Фишка в том, КТО устраивает конкурс и НАСКОЛЬКО ему стоит верить!



Резонно, но посмотрите и с другой стороны.
Даешь объявление - заваливают предложениями. Заглядываешь в портфель - ну половина работ устроила бы. И что делать, если тебе потом предлагают уровень хуже самого неудачного из второй половины? Естественно, после получения предоплаты. Мне вот, к примеру, сейчас после двух провальных проектов за год бы перед тем, как ударить по рукам непременно хотелось бы убедиться, что у исполнителя достаточно квалификации и желания работать, но ведь одного портфолио для этого совсем недостаточно. Поэтому вариант конкурса, когда можно оценить и качество, и заинтересованность в тебе, и цены само собой сравнить - хоть и не 100% гарантия успеха, но уже хоть что-то. :cool:
IonDen666 Муж.
постоянный участник
109
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2005, 06:26:46 
stray,
оффтопик:
и что, это не последняя версия макета. На последней такой ссылки уже нет. http://www.spyaxe.com/

_________________
Frontend developer: IonDen.com
Король Муж.
участник
18
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 24.07.04
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2005, 06:51:14 

Цитата:
Даешь объявление - заваливают предложениями. Заглядываешь в портфель - ну половина работ устроила бы. И что делать, если тебе потом предлагают уровень хуже самого неудачного из второй половины? Естественно, после получения предоплаты. Мне вот, к примеру, сейчас после двух провальных проектов за год бы перед тем, как ударить по рукам непременно хотелось бы убедиться, что у исполнителя достаточно квалификации и желания работать, но ведь одного портфолио для этого совсем недостаточно. Поэтому вариант конкурса, когда можно оценить и качество, и заинтересованность в тебе, и цены само собой сравнить - хоть и не 100% гарантия успеха, но уже хоть что-то.



риски - это полноценная статья сметы профессионала. Как профессионала-заказчика, так и профессионала-исполнителя. Если это для вас не очевидно - не знаю, как вы собираетесь вести работу с фрилансерами, как и вообще какую-бы то ни было работу.

_________________
Здравствуй, Олимпийский!
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2005, 08:45:34 
Король, воистину! :beer:
stray Муж.
новый человек
0
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2005, 11:23:34 

Король писал(а):
риски - это полноценная статья сметы профессионала. Как профессионала-заказчика, так и профессионала-исполнителя. Если это для вас не очевидно - не знаю, как вы собираетесь вести работу с фрилансерами, как и вообще какую-бы то ни было работу.


Король, ну попробуйте объяснить, если не затруднит, то, что, как вам показалось, мне не очевидно. :chih:
А то понимаете ли, сайты-то приходиться заказывать раз в 5 лет, а все остальное время делается как раз та самая "какая бы то ни было другая работа". :cool:
Кстати, а что это такое вообще профессионал-заказчик? Вот вы у меня будете заказывать центральное кондиционирование - вы здесь себя будете чувствовать профессионалом-заказчиком? :cool: И сколько же интересно вы заложите рисков в свою полноценную статью? :cry: Может быть вы лучше отберете пару-тройку претендентов, устроив конкурс эскизных проектов?
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2005, 11:30:02 
stray, риски это часть любой сметы. Возможно господин Король и погорячился, говоря о "профессиональном заказчике", но в любом случае если мы говорим о заказе коммерческого сайта, то заказчик по умолчанию предполагается профессиональным предпринимателем. А вот профессиональный предприниматель никогда не смотрит на сметы сквозб розовые очки и прекрасно представляет себе рисковую составляющую.
stray Муж.
новый человек
0
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2005, 13:21:39 
Акела, мой случай с Ганабой был в своем роде экспериментом, т.к. я продумывал возможность поочередного запуска сразу нескольких малобюджетных проектов. Бредовым отчасти, соглашусь. Я конечно же знал о рисках, но он был следующим после обращения в контору с мерседесом в портфолио и заключением договора. Что из этого получилось - могу отправить вам в личку.

Кстати, вот интересно, а как вы сами оцениваете рисковую составляющую обращения за подобной услугой лично к вам? :yes:

оффтопик:
IonDen666 интересная ссылочка все-таки была, что же она там могла делать?
IonDen666 Муж.
постоянный участник
109
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2005, 13:25:30 
stray,
оффтопик:
для общения подобного рода есть личка

_________________
Frontend developer: IonDen.com
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2005, 13:45:16 
stray, отправьте, будетпоучительно ознакомиться. Мой опыт с вышеозначеннм товарисчем был несколько иным, но тоже поучительным! ;)

Кстати... А что здесь обсуждается после совершенно справедливых слов Pavel?
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100